Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменец пожаловался на питание в школах. Последовавшая проверка превратилась в абсурд»

Вернуться к публикации
Все комментарии42
18 апр 2021 в 19:56

честно говоря, я, до недавнего времени, думала, что дети и их родители преувеличивают. но совсем недавно пообщалась с поваром нашего садика и была удивлена, она сама говорит, что еда не вкусная и, что она не ест, то что готовит в саду. продукты ограничены, многое детям нельзя (даже кто на общем столе). что меню для детей очень скудное и неправильно составлено. одну неделю нет мяса вообще, за то во вторую чуть ли не каждый день. нет золотой середины. то, что было раньше, когда мы учились (конец 90х-начало 2000х) небо и земля. думаю, надо убирать все эти гарант и возвращать на место своих поваров

18 апр 2021 в 21:15

41 школа ,ребенок есть отказался ,говорит эта еда в рот не лезет и такое я слышу с 3 класса а сейчас школу заканчивает можно сказать и многие говорит отказываются

19 апр 2021 в 06:31

везде так, когда люди жалуются то почему то предупреждают тех на кого пишут жалобу что к ним они приедут с проверкой такого-то числа, получается всё продано и проверяющие приезжают и получают откат значит

Давно не было новостей про школьное питание, я уже соскучился. А что с лужами? Все высохли? Предлагаю Марии снова одеть свои белые башмаки и посмотреть, что изменилось за 2 недели👣

18 апр 2021 в 22:31

В других регионах родители имеют право ежедневно контролировать питание в школьных столовых без предупреждения. Ведь школа - это не зона, куда родители к детям зайти без согласования не имеют права и посмотреть, чем кормят.
Это не проверка, а обычный родительский контроль

18 апр 2021 в 21:59

Как эта тема достала. Окраинская банда, с сетью ресторанов, кормится с бюджетного корыта, жрет бюджетные деньги и вы их, не оттащите. За каждой женщиной с деньгами, стоит мужчина с кошельком. И их покровители не считают, что ваши дети достойны нормально есть, в школьных столовых. Обкрадывали и будут обкрадывать. Называли вас чернью и будут называть. И вас, и полицейских детишек тоже. Давайте закроим эту тему. Эти бабы антиморальны, продажны, без чести и совести.

18 апр 2021 в 20:53

У меня дочь практически ничего не ест в школе — не вкусно. А в садике очень любила садичную еду.

18 апр 2021 в 23:25

А кшп помимо подписей за гирилюк заставляет сотрудников и отзывы слащавые о себе писать???!!! Как-то резко все стали довольны едой...

18 апр 2021 в 21:04

Я верю своему ребенку. Его мнение - невкусно, несъедобно, невозможно есть. До перехода на бесплатное питание такого категоричного и постоянного отторжения школьных обедов не было..

19 апр 2021 в 10:53

Добрый день! Мой ребенок не однократно рассказывает о том, как утром преподаватель предупреждает их о проверки которая будет проводится в столовой! И проводит разъяснительную беседу, просит отвечать на все вопросы только положительно! Объясняя это необходимостью поддерживания работников столовой! На мой вопрос ребенку, а есть ли разница, ребенок говорит, что в дни проверки и еда горячая, и на столе салфетки и повара в чистой униформе и в перчатках! Своему ребенку я верю больше, чем любому чиновнику! Я попросил ее снять на видео телефона хотя бы один день в столовой. На что ребенок ответил, учитель запрещает брать телефон с собой в столовую! И согласен с тем, что ПИТАНИЕ оставляет желать лучшего! И многое ДЕЛАЕТСЯ ответственными лицами для показухи!

19 апр 2021 в 00:20

Любые проверки после согласования. Иначе в нашей стране всё можно закрыть на клюшку... Увы, закон только с предупреждением как правило проводит проверки.
А внеплановую сложно реализовать, нереально.

18 апр 2021 в 21:24

у нас страна абсурд, не то что питание в школах...

18 апр 2021 в 20:11

Готовят вкусно, хоть предупреждай, хоть нет, были на дегустации в прошлом году в начале и дети хорошо отзываются. 81 лицей

18 апр 2021 в 20:47

Мой ребёнок учиться в 34 лицее. Ни разу не пожаловался на питание, до этой шумихи, такое ощущение, что сами взрослые навязывают мнение. Почему именно сейчас ВСЁ не вкусно и ВСЕ холодное! Ранше еда была вкусная, если дают любимую запиканку, пюре, макароны. А когда кормят рыбой, которую и дома не ест - то не вкусно. Не всем нравиться полезная еда на пару и где мало специй.
Уважаемые родители, нужно усиливать контроль со стороны директора школы и классных руководителей - им для поверки не нужен пропуск в школу!
У нас ответственный классный руководитель и отличные повара, поэтому нет вопросов к качеству питания.

18 апр 2021 в 22:38

Я ненавидела еду в садике, терпеть не могла еду в школе... в садике эта пенка на молоке и каша с комками, буэээ. А в школе суп холодный, каша склизкая, на воде, без молока. В другой школе нам вообще выдавали чай, булочку, маленький кусочек масла, и, зараза, пакет кукурузных палочек, от которых меня до сих пор тошнит. Думала, что 90-е прошли и это только нам так не повезло. Нифига.

18 апр 2021 в 23:27

Еда нормальная. Она наоборот стала лучше в последнее время. Дети наши не жалуются. Статьи явно заказные про якобы плохое питание и, если честно, очень надоевшие

18 апр 2021 в 20:31

Дяденька похоже решил пропиариться. Профессиональным "защитникам" веры нет.

18 апр 2021 в 19:47

Эта страна достойна такой собачьей жизни.

19 апр 2021 в 19:41

Не надо есть . Заплатили и хватит

22 апр 2021 в 11:24

Дочь постоянно жалуется, что холодное, невкусно, очень, очень редко говорит, что более менее. Второй ребёнок на домашнем обучении, получаем продукты, так такие цены накручиваю, с ума сойти, 1 кг говядины-700рублей, цены по сравнению даже с магазином завышены во много раз. Убрать это КШП.

18 апр 2021 в 21:03

Знаете, есть с чем сравнивать. Переехали в Тюмень с соседнего региона в 65 школу. Дочке всё нравится, ест с удовольствием, голодная со школы ещё не приходила.Коллектив столовой очень доброжелательный. Если допустим У меня племянник капусту не ест, он её ни где есть не будете, ни дома, ни в школе, ни в кафе. Сами родители приучаете детей к фастфуду с двух лет, а потом удивляйтесь, что им не вкусно!

18 апр 2021 в 20:26

В школу не пройти без предупреждения, карантин, а так кормят всегда и не только в этот день!

18 апр 2021 в 20:52

Люблю ходить в столовку в 34 лицее, у нас всё очень горячее . И нас кстати тоже кшп кормит

18 апр 2021 в 21:58

Может так и есть,но источнику не верю,есть основания

18 апр 2021 в 20:45

Уважаемый Крамарский, вы ещё не все фонари в городе осветили своим мини пиаром?!

18 апр 2021 в 20:37

Ему одному походу показалось 🤭 А между тем еда вкусная и аппетитная!