Образование Не прошло и года. Почти готова коробка новой 30-й школы в Тюмени. Когда ее откроют?

Не прошло и года. Почти готова коробка новой 30-й школы в Тюмени. Когда ее откроют?

Старое красивое здание обветшало, и его снесли

Похоже, работы идут с опережением графика, но вряд ли 1 сентября 2021 года ребята смогут сесть за парты. Нужно еще заниматься внутренней отделкой и закупать мебель

На месте 30-й школы, снесенной в прошлом году, уже практически построено новое здание. На первых этажах строители вставляют оконные рамы. Корпус будет состоять из трех блоков переменной этажности — от 3 до 4 этажей. Все работы должны занять два года — сдать объект планируют к 20 июня 2022 года, но судя по тому, как быстро идет работа, школу могут сдать и раньше.

На строительство новой школы бюджет выделил около миллиарда рублей

В новой школе откроют мастерскую для обработки металла и древесины, лабораторию робототехники, кабинеты домоводства, и даже помещения для чистки и хранения оружия. Предусмотрен актовый зал с костюмерными и гримерками, также в школе будут хоккейный корт, площадки для мини-футбола, волейбола и баскетбола.

Школу планировали построить за два года

Год назад школа еще стояла, ее начали разбирать в апреле. И к началу мая от нее осталась только груда камней. Работы по сносу 30-й школы обошлись бюджету в 18 миллионов рублей.

Это было красивое здание, которое построили в 60-х годах, оно напоминает сталинский ампир, который был популярен когда-то в СССР
Несмотря на внешнюю красоту, внутри здание в последние годы обветшало, родители школьников переживали из-за этого
Такой школа была 60 лет назад, когда ее строили в первый раз. Эту фотографию нам прислал тюменец, родители которого познакомились на строительстве школы

В Тюмени часто сдают школы и сады раньше срока: например, вскоре откроют садик в ЖК «Юбилейный», который быстро строят в Восточном административном округе города.

Школы и садики очень нужны новым районам Тюмени, почему их строят не сразу? Читайте большое интервью, которое 72.RU дал новый начальник ГУС Тюменской области Павел Перевалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем