Образование Какой будет новая школа у Комсомольского сквера. Показываем проект

Какой будет новая школа у Комсомольского сквера. Показываем проект

Три блока переменной этажности, младшие классы отдельно от старших — таким будет новое здание

Старое здание школы снесли во время карантина

В Тюмени вскоре определят подрядчика, который построит школу № 30 у сквера «Комсомольский». Напомним, старое (но очень красивое) здание снесли в 2020 году. Мы подсмотрели, как будет выглядеть новое строение и чем образовательное учреждение оснастят внутри. Уже известно, что корпус будет состоять из трех блоков переменной этажности — от 3 до 4 этажей плюс подвал. Все работы должны занять два года — сдать объект должны к 20 июня 2022 года.

Гарантия на объект от застройщика — пять лет.

Вся мебель и цвет стен — в пастельных тонах

— Начальная цена контракта — немногим более 1 миллиарда 41 миллиона рублей, — сообщается на сайте госзакупок.

Здесь дети будут заниматься гимнастикой и хореографией

В первом блоке будут учиться школьники 8–11-х классов. В этой части школы предполагаются гардероб, медпункт, мастерская для обработки металла и древесины, кабинет и лаборатория робототехники, классы, кабинеты домоводства, помещения для чистки и хранения оружия и прочее. По соседству со старшими учениками будет кабинет директора с приемной и кабинет психолога. Этот блок будет четырехэтажным.

Во всех классах парты будут стоять в три ряда
В вестибюле дети смогут рисовать на стенах, для этого там повесят специальны доски
Коридоры будут светлыми и просторным

Второй блок будет трехэтажным. Здесь расположатся вспомогательные помещения для школьников. А именно: столовая на 550 мест, спортзал, актовый зал с костюмерными и гримерками, библиотека.

Так выглядит спортзал
Так подрядчики должны будут оформить актовый зал
В дизайн-проекте указано, что в столовой будет 600 мест, хотя в документах закупки речь идет о 550

В третьем блоке будут учиться ребята из 1–7-х классов. Для младшеклассников будет организован отдельный вход. Группы продленного дня не предусмотрены, указано в документации госзакупки. Помимо учебных классов, для учеников здесь сделают отдельный актовый зал, хореографический зал и библиотеку.

Пример кабинета для младшеклассников

Ученики 1–4-х классов будут изолированы от старших учеников — их часть блока будет без сквозного прохода. Также в школе будут хоккейный корт, площадки для мини-футбола, волейбола и баскетбола.

Весной старое здание школы № 30 снесли — оно разрушалось и его решили разобрать. Работы по сносу обошлись бюджету в 18 миллионов рублей. Посмотрите, как выглядело учебное заведение, где детей учили более полувека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем