Образование В сентябре в Тюмени откроют новый садик. Места получат более 400 семей

В сентябре в Тюмени откроют новый садик. Места получат более 400 семей

Детей будут принимать с двух лет

Детский сад начали строить летом 2020 года

Новый детский сад в ЖК «Юбилейный» сдадут раньше срока. Об этом 72.RU рассказал начальник главного управления строительства Тюменской области Павел Перевалов.

«Сроки строительства объекта определены государственным контрактом — декабрь 2021 года, но подрядная организация обещает закончить все работы уже в сентябре этого года. Сентябрь — это месяц, когда, по нашим планам, садик откроет двери для воспитанников, соответственно, он уже будет обеспечен всем необходимым и введен в эксплуатацию», — уточнил Перевалов.

Детский сад располагается на пересечении улиц Широтной и Линейной, в жилом районе «Тюменский». Он рассчитан на 455 воспитанников.

В нем предполагается 24 группы, в том числе 5 ясельных.

Общая площадь садика — более 8 тысяч квадратных метров

Проект сада — типовой, такой уже построен в «Тюменском-2» и будет строиться в «Ямальском-2». Садик включает в себя медицинский блок, кабинет логопеда, изучения иностранных языков, а также музыкальный зал. Игровые площадки прикроют теневыми навесами, будет установлено спортивное оборудование. На территории сада посадят деревья и кустарники, а также разобьют цветники и газон.

Контракт был заключен летом прошлого года, сад строит компания «Тюменьстройпроект», по данным портала госзакупок, областной бюджет выделил на эти цели 551 миллион рублей.

Почему в Тюмени активно строят новые жилые районы, а сады и школы запаздывают? В итоге тюменцам приходится возить детей в другие районы. Этот вопрос мы задали Павлу Перевалову в рамках большого интервью, которое вскоре будет опубликовано на 72.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем