Образование В Богандинском построят новую школу за 549 миллионов рублей

В Богандинском построят новую школу за 549 миллионов рублей

Образовательное учреждение будет рассчитано на 360 мест

Со строительством новой школы должны управиться к началу учебного года — 2022

В Тюменском районе в этом году начнут строить новую школу. В Богандинском возведут учебное заведение на 360 мест. Сейчас власти ищут подрядчика, готового выполнить такую работу. За возведение школы из бюджета готовы заплатить максимум 549 миллионов рублей.

«Подготовительные работы на участке строительства нужно провести в срок до 1 сентября 2021 года, до июля 2022 года подрядчик должен построить здание и выполнить благоустройство территории, передать объект заказчику нужно до 1 августа 2022 года», — сообщается на сайте госзакупок.

Участок, на котором построят школу

В Богандинском сейчас работают две школы. Обе загружены. Согласно данным о вакантных местах для перевода ребенка, в СОШ № 1 таких всего 15, а в СОШ № 2 — 35.

Новое учебное заведение будет разделено на части. Младшеклассники и старшеклассники будут находиться в разных частях здания, соединять помещения будет общешкольная зона. В школе будут учебные мастерские, библиотека, актовый зал, столовая, лифты, зона для проведения спортивных мероприятий.

Несколько лет новую школу ждут дети-инвалиды, которые учатся в центре города. Родители особенных ребят уже обратились к президенту с просьбой ускорить процесс по возведению нового современного здания, которое будет приспособлено под нужды детей.

Почитайте, где в этом году в Тюмени и области откроют новые школы и детсады. В этом году власти заказали проект школы в Березняках.

Ваш ребенок учится в Богандинской школе и вы хотите рассказать о системе образования в районе — напишите нам об этом в комментарии. Есть другие новости — смело пишите на наш редакционный номер.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем