Образование Акции протеста Внеплановые контрольные пройдут в школах Тюмени в день несогласованной акции сторонников Навального

Внеплановые контрольные пройдут в школах Тюмени в день несогласованной акции сторонников Навального

Как говорят родители, в графике этих работ не было

Контрольные будут проводить вне зависимости от погодных условий, даже в мороз — из дома

Учебные заведения Тюмени по-разному реагируют на возможное участие школьников и студентов в несогласованной акции в поддержку политика Алексея Навального. В некоторых школах на завтра назначены контрольные работы.

— 23 января проводим дистанционные контрольные работы по математике в 9-х и 11-х классах. Начало работ в 11:00, — сообщают родителям в чате одной из школ.

Этих контрольных, как говорят читатели 72.RU, в школьном графике не было 

Мы позвонили руководству одной из школ города, откуда поступила подобная информация, и там подтвердили, что на субботу действительно назначена контрольная работа. В одном из колледжей Тюмени, как нам сообщают, учащихся прямо призывают не ходить на акцию.

— Тюменским студентам колледжа водного транспорта грозят отчислением за поход на митинг Навального, — рассказал отец одного из учащихся.

Учащиеся сообщают о возможном отчислении

Мы связались с руководством этого учебного заведения, и там опровергли эту информацию, заявив, что преподаватели занимаются в колледже только своими прямыми обязанностями, то есть преподают.

В крупнейшем вузе Тюмени, ТюмГУ, решили никак не вмешиваться в ситуацию.

— Это выбор каждого студента — придерживаться тех или иных взглядов. Они знают, что мы уважаем законодательство и соблюдаем его. Если кто-то нарушает закон, то к нему принимают меры. Но это не мы. Мы ничего не запрещаем и не вмешиваемся, — уточнили в вузе.

О проведении акции протеста сторонники Навального объявили в связи с его арестом сразу после возвращения в Россию из Германии, где он лечился после отравления. В Тюмени сегодня задержали координатора штаба Навального Ивана Вострикова. Если вы случайно окажетесь на этой акции протеста, воспользуйтесь нашей инструкцией, как правильно себя вести.

Вы учитесь в школе, вузе или колледже и у вас завтра внезапные занятия? Возможно, вам напрямую советуют не принимать участие в несогласованных акциях? Напишите и расскажите нам об этом
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем