Политика Акции протеста Координатора штаба Навального в Тюмени увезли в полицию

Координатора штаба Навального в Тюмени увезли в полицию

Ивана Вострикова, говорится на официальном канале штаба, взяли у дома его родителей

По данным штаба, у Ивана Вострикова сейчас в отделе полиции берут объяснения

Координатора штаба Алексея Навального в Тюмени отвезли в полицию. Информацию об этом опубликовал официальный телеграм-канал штаба в пятницу, 22 января. Причиной этого может быть несогласованное шествие в поддержку Алексея Навального.

— Нашего координатора Ивана Вострикова схватили у дома родителей. Иван смог с нами связаться, его увезли в отделение полиции № 5, — сообщили в местном штабе Навального.

Запрос по поводу этой информации был направлен в пресс-службу областного УМВД. Пока там не прокомментировали эту ситуацию.

— Предварительно, координатору вменяют нарушение правил проведения митинга (статья 20.2 КоАП РФ), скрутили у парикмахерской на Полевой, не давали позвонить из машины. Сейчас в отделении берут объяснения, — рассказали в штабе Навального в Тюмени.

Днем ранее мы писали о задержании организатора несогласованного шествия в поддержку Навального в Ялуторовске. По словам задержанного Данила Хамитова, полицейские из Ялуторовска приехали за ним в Заводоуковск. Оттуда молодого человека уже доставили в свое отделение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем