Образование «Зачем нам набережная, если детям негде учиться?»: тюменцы вышли на мороз, чтобы обратиться к губернатору

«Зачем нам набережная, если детям негде учиться?»: тюменцы вышли на мороз, чтобы обратиться к губернатору

Родители собирают подписи на строительство школы в новом районе

Сбор подписей организовали жители Ново-Патрушево

Жители одного из тюменских районов выстроились в очередь в мороз, чтобы оставить подпись в обращении к губернатору. Люди требуют строительства школы. Напомним, ранее власти заявили, что отложили возведение учреждения из-за нехватки денег.

— Нам обещали три школы и семь детских садов! Застройка района рассчитана до 2025 года. Эти 10 детских учреждений должны быть возведены не позднее 2025 года. Но по факту на дворе конец 2020-го, и нам сообщают, что единственную школу и ту строить не собираются ближайшие несколько лет, — возмущается тюменка. — В районе один детский сад, в который без решения суда не попасть! Зачем нам набережная в Зареке и развязка на Мельникайте, если нашим детям негде учиться?

По словам активистки, только за вчерашний вечер им удалось собрать больше двухсот подписей. Люди были готовы стоять по сорок минут на улице, чтобы обратиться к губернатору.

Жители ЖК сплотились, чтобы повлиять на решение властей

В конце 2019-го сообщалось, что строительство школы в Ново-Патрушево начнется в текущем году, но пандемия коронавируса в мире заставила всех пересматривать планы и перераспределять траты. Тюменская область планирует завершить год с дефицитом бюджета в 91 миллиард рублей. Это рекордная «недостача» для региона. Из-за нее пришлось отказаться от многих проектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем