RU72
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тюмени
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

южн.

764мм 86%
Подробнее
5 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
163 комментария к публикации

Из-за второй волны коронавируса в школах Тюмени продлили каникулы

20 октября 2020, 13:39
Гость
20 октября 2020, 13:43
Интересно, как работающие родители будут оправдывать своё отсутствие на работе, если у них дети до 12 (или 14, точно не помню) лет? Ведь дома их одних нельзя оставлять по закону.
Гость
20 октября 2020, 13:57
Ну не можем мы москву нк скопировать! Там 2 недели ничего не дали, но нашим пофиг, главное - хорошо лизнуть, повторив сценарий собянина.
Гость
20 октября 2020, 13:55
Московским школьникам 2 недели карантина ничего не дали, а нам что эта лишняя даст?
Гость
20 октября 2020, 13:57
Как эту неделю школьной программы потом восполнять будут... А вообще хорошо что закрыли, плохо что все остальное не закрыли, теперь школота пойдёт в тц, кино, игровые комнаты
Гость
20 октября 2020, 15:02
В комментах пошли похвальбы родителей, у которых дети все из себя целеустремленные и прекрасно постигают науки дома. Больше негде выпендриться своими родительскими успехами. Вопрос: доя чего такие дети вообще ходили в школу до пандемии? Такой дисциплинированный, что можешь учиться дома - иди, освобождай место для других. Школы и так переполнены, а тут хоть орви ежегодно поменьшк будет. Но почему-то эти маман нк спешат переводить детей на домашнее обучение, несмотря на все их усидчивые успехи - парадокс..
Гость
20 октября 2020, 13:58
Отлично. Хоть сезонный вирус немного сбавит темп. Такое решение было необходимо. Не всем конечно нравится, но реальность такова.
Гость
20 октября 2020, 14:15
И что от этого все резко дома начнут сидеть???
Гость
20 октября 2020, 14:56
Приехали. Дистанционка навечно... Ради чего????
Гость
20 октября 2020, 15:08
Через 2 недели посмотрим, как снизится заболеваемость от этого гениального решения. Что-то подсказывает - никак. Но свидетели барановирцса и тут выкрутятся какой-нибудь отмазой, почему не сработало... Студентов, школьников, вахтовиков, отпускников, водителей, шашлычников проехали, кого там еще не обвиняли в распространении короны? А, дворников! Метут тут листья метлами непродезифицированными, собирают вирусы в кучу!!!
Гость
20 октября 2020, 15:22
Кто кричал? Адекватные люди с детьми всегда были против сидения дома.
Гость
20 октября 2020, 13:42
Не новость, родители об этом знают)
Гость
20 октября 2020, 13:59
В данной ситуации хочется быть ребёнком ..
Гость
20 октября 2020, 13:57
Продлили на неделю каникулы, чтобы - что? Снизить заболеваемость? Ахаха
Гость
20 октября 2020, 14:18
Страна Бездельников((((
Гость
20 октября 2020, 13:44
удивительно, вчера опровергли, сегодня подтвердили
Гость
20 октября 2020, 14:33
Все будет продлено до нового года удаленка после каникул. Просто не хотят сразу все плозие новости на и так нервное население выкидывать
Гость
20 октября 2020, 13:52
Где данные по ковиду за сутки?
Гость
20 октября 2020, 14:26
Что за люди! Когда учились дети, кричали:"закрывайте школы! ". Когда начали закрывать, опять не нравится. Вам что делать больше нечего?
Гость
20 октября 2020, 13:52
А пенсионерам когда транспортные карты заблокируют?
Гость
20 октября 2020, 13:43
так це ж не новость, це - старость)))))
Гость
20 октября 2020, 14:12
В 83 гимназии каникулы уже были в свой период. Как быть теперь детям из двух корпусов этого образовательного учреждения?
Гость
20 октября 2020, 13:49
будут заниматься проектной деятельностью
Гость
20 октября 2020, 14:25
Что толку проддять каникулы,если учителя всё равно будут ходить на работу? Болеют в большинстве своём именно они,а не дети.
Гость
20 октября 2020, 14:28
В 9 школе каникулы с 26 октября по 1 ноября,а с 2 числа дистанционное обучение.9 выходим в школу и то не факт!🤨
Гость
20 октября 2020, 15:57
Люди, которые ратуют за закрытие, вы идиоты что ли? Хорошо, дети закрыты дома. А родители где? Они не ездят в переполненных автобусах, не ходят на работу, в магазины, бары? Вы посчитайте количество контактов у взрослых и у детей. В чем смысл то, если вероятность заразиться та же. В нашу семью ковид принес именно работающий член семьи, известен путь заражения - там дети и рядом не стояли
Гость
20 октября 2020, 16:24
Так и будут потихоньку продлевать. Сначала каникулы, потом дистанционку добавят. В Москве родители уже бьют тревогу. Пишут во все инстанции, что они против дистанционки. Учителей, конечно, нужно беречь, но потом вдруг окажется, что их легко может заменить компьютерная программа, которая не болеет и ей не нужна зарплата. Все к этому и идет.
Гость
20 октября 2020, 16:46
а гимназии что?
Гость
20 октября 2020, 15:48
Даже в ковид видна рука человеческая все искусственнозаражено очнитесь люди не грабьте не дурите простой народ всех не поубиваете и всем рот маской не заткнете умные поняли меня
Гость
20 октября 2020, 15:50
Как егэ будет проходить? Дистанционно?
Гость
20 октября 2020, 21:04
😜Оставшись в 8-10лет дома одна, я творила дела, за которые мама, вернувшись с работы, конечно, не хвалила! То челку себе вырежу короткую - прикороткую, то маминой химической помадой скатерть испачкаю, то коту усы подравняю, да много, чего творила....Но всегда к приходу мамы были выучены уроки, вымыта посуда, подметен пол в кухне ... Давно это было, но как будто вчера...
Гость
20 октября 2020, 15:01
Давно пора было этот рассадник закрыть, у нас как обычно, дождались когда во всех школах половина учеников заболеют и по домам заразу разнесут.
Гость
20 октября 2020, 14:53
У педагога юбка мини? Или у меня в глазах мухи нагадили?
Гость
20 октября 2020, 14:46
А на фотографии учитель? в такой короткой юбке?😢
Гость
20 октября 2020, 14:53
Родители, вам не кажется, что в своем горячем стремлении отправить детей в школу, мы забываем о рисках, которым подвергаются учителя, особенно возрастные? Или наплевать? !
Гость
20 октября 2020, 14:38
А у вас восьмичасовой день обучения в школе? В большинстве школ продленки нет и никогда не было.Дети итак большую часть времени дома одни.
Гость
20 октября 2020, 18:36
А уменя ребенок из школы принес
Гость
20 октября 2020, 19:11
Студентов бы тоже закрыли уже давно..
Гость
20 октября 2020, 19:51
А что за закон по которому нельзя дома детей оставлять до 12 или до 14 лет?
Гость
20 октября 2020, 22:52
дети не болеют
Гость
21 октября 2020, 00:22
СТУДЕНТЫ ОБУЧАЮТСЯ ПЛАТНО, КАКИЕ ЗНАНИЯ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ВЫШЕУКАЗАННЫЕ СТУДЕНТЫ ВУЗА
Гость
21 октября 2020, 10:17
каникулы 1 неделю,вторую ДО... и далее тоже скорее всего ДО..а потом выпустят детей дабы провакцинировать,так проще контролировать,чем если они будут по домам...и дольше ЦО..Чего хотели то и получили...Снимайте массова маски тк это только начало для отвлечения от главного.Надеюсь родители вразумятся и будут отказываться от ЦО и не будут принимать планшетики грефа....Студентов уже не пускают в ВУЗы без вакцинации,нарушая все законы,а родители(не все слава богу) стали отправлять детей ставить вакцины( на смерть и цифровое рабство детей своих обрекли своими же руками)!
Гость
21 октября 2020, 12:32
Напишите про то, что 83 гимназия следующую неделю учится в обычном режиме. Школьников специально разобщают на две недели, чтобы сократить передача вируса, но 83 гимназия решила по- своему. Если оставлять детей учиться , то надо учиться дистанционно
Гость
24 октября 2020, 21:49
30 школа, нам сообщили одна неделя каникул, а вторая самоизоляция и дети будут делать задания на этой недели! О чем вы??!! Какие 2 недели каникул!!!
Гость
20 октября 2020, 14:37
Как же долго думали.Правильное решение!