ЕГЭ завалили больше тысячи тюменских выпускников. Четыре самых сложных предмета
24 июня 2019, 14:10
Гость
24 июня 2019, 15:39
Итог системы образования РФ. Хоть с ЕГЭ, хоть без ЕГЭ.
Гость
24 июня 2019, 16:05
В резервные дни экзамен сдают те школьники, которые по уважительным причинам не смогли прийти в основной день, а также ребята, которые выбрали предметы, стоящие в расписании в один день. А таких дисциплин было немало: география и литература 27 мая, история и химия 31 мая, иностранные языки и физика 5 июня, биология и информатика 13 июня. Кроме этого было достаточно ребят, которые пожелали сдать ЕГЭ по нескольким иностранным языкам, а в таком случае один из них можно сдать только в резервный день. Некорректно говорить, о пересдаче, потому что пересдать можно только обязательные предметы - русский язык и математику. Предметы по выбору в случае низких баллов пересдать можно только в следующем году.
С уважением, пресс-секретарь департамента образования и науки Тюменской области Евгения Самохвалова
Гость
24 июня 2019, 14:22
24 !
0,5%
Это провал системы тотальной фальсификации оценок в Тюменских школах. Сливайся.
Гость
24 июня 2019, 14:33
ЕГЭ - это издевательство над детьми и их родителями. У меня дочь учится хорошо и то после 9 класса будем уходить дабы не нарушать психику.
Гость
25 июня 2019, 00:40
а нас учили понемногу, чему нибудь и как нибудь, вот поэтому и результаты такие
Гость
24 июня 2019, 14:36
Учителя уже не те...
ЕГЭ сдают те, кто репетитора нанимает..
Гость
24 июня 2019, 17:37
Не переживайте,стране нужны не специалисты,а обслуживающий персонал(кассиры,продавцы,уборщицы,дворники,посудомойки,официанты и пр.)
Гость
24 июня 2019, 14:56
все выпускники уже приобрели этот синдром расстроенной психики, именуемый как ЕГЭ!
Гость
24 июня 2019, 15:56
Сделали из образование черт пойми что! ЕГО ЕБГ АБВГД! Они сами то сдадут кто придумывает поправки и законы к этому егее
Гость
24 июня 2019, 17:21
НАЗОВИТЕ ФАМИЛИИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ЧЬИ УЧЕНИКИ ТАК СДАЮТ... СЛАБО?
Гость
24 июня 2019, 15:18
Если школьник не сдал такой простой экзамен, как ЕГЭ, значит грош цена тем учителям которые их учили. Не один уважаемый себя и свою профессию Учитель не допустит плохих баллов у своих учеников.
Гость
24 июня 2019, 15:27
ЕГЭ легкотня, сто раз сдавал это ЕГЭ
Гость
24 июня 2019, 16:26
Не у всех математический склад ума, вот математика в реальной жизни в таком объёме на... не нужна! Если ты не учитель математики конечно...
Гость
25 июня 2019, 15:30
Информация в статье устаревшая. Больше всех получили неуд по обществознанию! Примерно 785 человек! Из них 333!!! человека по г.Тюмени. Вот это для меня лично шок. Причем, такой же результат по всей области. Во всех муниципальных районах обществознание на первом месте по количеству детей, не преодолевших минимальный порог. В некоторых районах он составляет 50% Это как???...
Гость
24 июня 2019, 15:59
егэ еге меээээ
Гость
24 июня 2019, 18:10
Разрушение сформировавшейся ранее в СССР и самой эффективной системы образования - это стратегический ход нынешних олигархических властей. Образованные граждане сейчас государству совершенно не нужны! Они опасны, так как безграмотной толпой управлять легче.
Гость
24 июня 2019, 17:18
Совки опять проклинают ЕГЭ?
Гость
24 июня 2019, 16:44
С короблями гон какой то. Что значит 1 2/3? От единицы во второй третьей? Или просто на две третьих ниже...
Гость
26 июня 2019, 11:53
Когда я училась (закончила школу в 1997г.) в нашем классе было 8 медалистов, остальные ударники и 2-3 ученика троешника. Сейчас у сына наоборот - 80-90% троешники-двоешники и 10% учатся хорошо, отличников вообще нет. В нашей школе директор знала всех учеников по именам и родителей даже. Учителя, работавшие в то время за копейки, а было время зарплату задерживали, работали качественно и помогали каждому. Сейчас расплодилось репетиторов, а учителям ничего не надо, есть только единицы которые действительно учат. Сами оценки говорят за себя. Сейчас учителя виноватых считают родителей и учеников. В годы моей учебы родители даже в школу не ходили, полностью обучение детей было на школе и это обучение было качественным. У меня у сына за 9 лет поменялось 10 классных руководителей, предметники также почти каждый год новые. Устные предметы преподают не интересно, скучно, детей не заинтересовывают, полный пофигизм. Английский язык на низком уровне преподается, при чем у обоих детей разные учителя. Раньше учителя умели найти подход к любому ребенку. Сейчас разговаривают с учениками как с дебилами.Раньше школа и воспитанием занималась на должном уровне. Сейчас и психолог, и еще разные специалисты, которые призваны содействовать обучению и воспитанию, в школе сидят штаны протирают. У меня подруга на репетиторов дочери потратила 60т.р. за год. Спрашивается что делают учителя на уроках.
Гость
24 июня 2019, 19:15
чтоб сидеть на кассе или таксовать не нужна математика.
В английских и американских школах ученики, которые собираются поступать в университеты, учатся 13 лет. Постоянно сдают разные экзамены, трудные тесты, очень много самостоятельной работы. Студент университета или колледжа, у которого нашли шпаргалку, немедленно отчисляется без права восстановления. Но таких случаев очень мало, потому что в сознании любого студента или ученика подсказка или шпаргалка - это несмываемый позор. Не нравится ЕГЭ, не хотите учиться изо всех сил? Значит не сможете конкурировать с их специалистами. И тогда не спрашивайте, почему они процветают, а наша страна - на уровне африканских стран. Учеба - это самая трудная работа. Желаю всем выпускникам больших успехов. Дерзайте.
Гость
25 июня 2019, 07:11
да уж слов нет, кроме мата в адрес ех ко придумал ЕГЭ и как учат
Гость
25 июня 2019, 19:31
Добро пожаловать в магнит-пятёрочку! А остальные в вузы а потом в офисы на 20.000 рушлей
Гость
26 июня 2019, 12:11
По поводу английского языка - я учила английский с 5-го по 11 класс. Сейчас дети учат английский со 2-го класса. Результат у детей ноль. На уроках только чтение текста. А где грамматика, где перевод? Зачем такое образование, если английскому детей учу я, а не школа. Спасибо моему преподавателю, потому что благодаря ему я имею хорошие познания и еще детей своих учу спустя 20 лет после окончания школы.
Гость
3 февраля 2021, 16:41
Проблема в том, что не учат в школе!
Гость
24 июня 2019, 15:49
Привыкли к липе в советское время. И думают, что раньше лучше учили. А мы постоянно за бездельников решали на экзаменах. Учителя и сейчас нормально учат. Учиться надо. А теперь вскрылось, что оказывается 20% не решают математику. Вот и подгоняли, и подгоняли, что бы улучшить показатели. Появились профильный и базовый уровень на ЕГЭ. Посмотрите на содержание базового уровня по математике на ЕГЭ. Такой примитив проверяется у выпускников. С чем согласна, так это то, что на экзаменах даже хорошие ученики теряются. Вот здесь нужна помощь и поддержка детям. И ещё, зачем нужно заставлять больных детей сдавать ЕГЭ . Вот для них это, действительно, очень серьезное испытание. ЕГЭ сдать можно нормально, учитесь усердно в школе. И не надо никаких репетиторов. Только трудолюбие и способности помогают.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
южн.
764мм 86%ЕГЭ завалили больше тысячи тюменских выпускников. Четыре самых сложных предмета