Экономика Всё о коронавирусе

«Денег нет, будем платить часами»: коронавирус ударил по сети тюменских ювелирных магазинов

Владелец сети экс-депутат Игорь Ракша не знает, где взять деньги на зарплаты

Сеть ювелирных салонов Игоря Ракши испытывает финансовые трудности

Нерабочие дни серьезно сказываются на состоянии тюменского бизнеса. В редакцию обратились работники «Русской ювелирной сети», которые сообщили, что их попросили написать заявление об увольнении в связи с закрытием.

Владелец сети — экс-депутат тюменской гордумы Игорь Ракша — эту информацию опроверг и заявил, что сокращений пока не намечается. Но отрицать, что у компании финансовые трудности, не стал.

— Грядут тяжелые времена. Иллюзий питать не надо. Сейчас вынужденный простой. Будем бартером выплачивать зарплаты, ну а что делать? Сегодня нечем платить. Многие бизнесмены от этого подпрыгивают. Денег нет, будем платить часами, — рассказывает Игорь Ракша.

Прокомментировал бизнесмен и меры поддержки бизнеса. Игорь Ракша считает их грамотными, но у него всё равно остались вопросы.

— Нам на выплату зарплат предлагают беспроцентный кредит. У меня в голове не укладывается сейчас: если берешь на выплату зарплаты, то ты должен через полгода заплатить за этот кредит налоги, а это уже 40% от кредита. Кредит-то не беспроцентный. Я не рассчитываю, что после отмены ограничений все побегут покупать ювелирные украшения, — поясняет Ракша.

Сегодня, 7 апреля, мы рассказывали о ситуации, которая сложилась с популярным баром «Мохито» — заведение закроется из-за финансовых трудностей.

Ограничения из-за коронавируса сильно ударили по тюменскому бизнесу. На себе рестораны и кафе почувствовали падение ещё до введения запретов на работу. Меры поддержки бизнеса во время одного из своих обращений предложил президент Владимир Путин. Позже поддержать местных предпринимателей решил и глава региона Александр Моор. Губернатор снизил налоги для пострадавшего от коронавируса бизнеса.

Если вы предприниматель из Тюмени, которому сейчас очень плохо: закрываетесь, остановились, продаете имущество, отпустили сотрудников, не знаете, чем платить зарплату, — хотите об этом рассказать или поделиться своими мыслями о ситуации в авторской колонке, то пишите в редакцию на почту, в соцсетях или звоните по телефону +7 922 47-90-081.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем