RU72
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Тюмени
Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -20

4 м/c,

южн.

760мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 101,68
EUR 106,10
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Экономист Наталья Зубаревич спрогнозировала инфляцию и рост зарплат в 2025 году

6 января 2025, 09:00
6 января, 09:52
Стагфляция это ягодки,деньги то во всю просто печатают вот и их избыток и повышения всего и вся.Дело то в том что Зубаревич берет официальную статистику,а она ложна на тыщу процентов вот и все.Потом бац и дефолт.
Гость
6 января, 09:13
Вот ее слушайте.И еще Сергея Алексашенко. А не чертей из телевизера.
Гость
6 января, 11:19
А Шульман?
Гость
6 января, 15:35
Гость
6 января, 11:19
А Шульман?
тоже норм, но Екатерина Шульман не экономист, она политолог
Гость
6 января, 19:10
Говорила бы Зубатка правду - давно уже получила бы статус иноагента☺
Гость
6 января, 11:06
Зубаревич говорит то, что есть. и то, что не опасно сказать. Иначе быстренько произведут в инагенты, как Алексашенко или Липсица.
Гость
6 января, 11:56
Это так... Поэтому лучше слушать наших экономистов из свободных стран. Гуриев например
Гость
6 января, 09:24
Стагфляция- Неэффективная экономическая политика правительства. Это приводит к замедлению производства, продаж, повышению инфляции.
Гость
6 января, 15:39
Самое страшное, что остановить и развернуть в спять стагфляцию ( рост инфляции+спад промпроизводства и торговли) очень сложно.
Гость
6 января, 17:46
Пенсионерам добавили7.3%к пенсии,а инфляция 9-12%..Благодетели!!!!!!
Гость
6 января, 11:59
Все гонят на экспорт за копейки, а свой народ голодает, особенно пенсионеры и инвалиды.
Гость
6 января, 21:40
Опять нерусские у вас виноваты, голодают потому что воруют власти всех уровней и всех ведомств, абсолютно большинство которых истино скрепные.
Гость
6 января, 10:10
Россия за 9 месяцев 2024 года экспортировала 264,2 тысячи тонн мяса птицы и субпродуктов, что на 11% больше, чем за аналогичный период 2023 года, сказано в презентации Россельхознадзора, представленной на выставке "Золотая осень-2024". Темпы роста экспорта свинины и говядины выше. Так, свинины отгружено 189,2 тысячи тонн (на 24% больше), говядины - 37,7 тысячи тонн (на 22% больше). Кроме того, в январе-сентябре за рубеж было отправлено 132,3 тысячи тонн молочной продукции, что на 14% выше показателя за аналогичный период прошлого года...." ("молочная продукция" - это в том числе и сливочное масло)
Гость
6 января, 11:06
Зачем кормить свой народ, если нужны любые средства для «орешника».
Гость
6 января, 12:52
В Африку и арабам все добро уплывает.
Гость
6 января, 12:59
В 1974 году служил в ВМФ и будучи "салагой" ездили в порт грузить сливочным маслом, макаронами, повидлом, полутушами КРС, халвой и другими продуктами корабли, которые везли все это добро во Вьетнам, Камбоджу, Судан, Эфиопию и другим "друзьям", причем все задарма. А у моей мамы в то время зарплата была 75 руб. За молоком очередь занимали в 6 часов утра, в сельмаге стояли банки с березовым соком, штабеля сгущенки, килька соленая да конфеты "дунькина радость".
Гость
6 января, 14:40
Такого бреда я давно не читал!! Производство масла не росло такими темпами, как росло потребление, — объясняет Наталья Зубаревич. ОНа хочет сказать что все резко стали жрать в три горло масло?? Это бред!! ПО виду умная женщина , о несёт пургу, вот я иногда думаю, кто её на это надоумил?. ПРичина инфляции в повышении процентной стаки. Хватит уже нести этот бред!!
Гость
6 января, 15:40
Мадам боится потерять теплое место в МГУ.
Гость
6 января, 12:51
И без зубаревичей понятно, что Россия это страна покорных рабов.
Гость
6 января, 09:12
Стагфляция,галопирующие цены Понял одно что с точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций 🤣
Гость
6 января, 11:37
ага..вот ещё перл: У нас же аномальный кризис, когда доходы растут, и люди переходят с каких-нибудь растительных жиров, маргарина на сливочное масло. Серьёзно ? Это так происходит?
Гость
6 января, 11:19
Чего у нас риск не высок назовите...
Гость
6 января, 14:15
Как правило, ключевая ставка (21%) на 1-2% превышает инфляцию. Стало быть фактическая инфляция - 19-20%
Гость
6 января, 15:51
Гость 1 час Как правило, ключевая ставка (21%)на 1-2% превышает инфляцию.. НЕ совсем так. Чтобы понять какая инфляция нужно, зайти на сайт любого банка. Например ВТБ ВТБ-Вклад в рублях до 23%, Т банк Доходность до 24% Сбер,до 22,5%. Банки за счет вытягивания денег у населения увеличиваю процентную ставку. Идёт перекрестное размещение денег ( один банк размещает у другого банка ) тем самым компенсирую рост инфляции. Заходим на сайт Центрального банка и читаем сценарий.
Гость
6 января, 16:52
Власти решили на пенсионерах в очередной раз выехать, такие экономисты как Липцис привели народ к нищенству, процентов десять могу себе позволить жить, иметь доступ к нормальнлму лечению, питанию, отдыху. Ходить будем пешком, бензин уже недоступен по цене.
Гость
7 января, 09:03
И опять умолчали одну существенную причину роста цен на продукты - посмотрите, какие регионы производят куриное и свиное мясо.
Гость
6 января, 13:45
Прогнозы Зубаревич не сбываются на 100%. По её данным Россия ещё лет 5 назад должна была полностью разорится
Гость
7 января, 10:42
Да, маху дала Зубаревич. Россия разорилась 20 лет назад.
Гость
6 января, 17:26
Там стагневич здесь зубаревич😁
Гость
6 января, 09:57
Опять она?!
Гость
6 января, 09:26
Галопирующей. Термин означает темпы роста цен до 100% в год Для галопирующей инфляции характерны более высокие темпы роста цен, чем для умеренной (ползучей) инфляции, но более низкие, чем для гиперинфляции.