Кредиты и ипотеки у каждого, современная форма рабства😏
Гость
5 декабря 2024, 11:32
Хватит рабством называть возможность пожить побогаче возможностей. При правильном подходе кредиты превращаются в будущем в инвенстиции, ну уж если просто прогуливать и прожирать, то без кредитов и не узнаешь что такое пожить по человеческий.
Гость
5 декабря 2024, 13:21
никогда не брала ни одного кредита и ипотеку, считаю, что нужно жить по средствам, благо, зп более-менее позволяет
Гость
7 декабря 2024, 01:13
Гость
5 декабря 2024, 13:21
никогда не брала ни одного кредита и ипотеку, считаю, что нужно жить по средствам, благо, зп более-менее позволяет
Попробуйте без ЗП, потом скажите мнение о том, как жить по средствам
так вы и не шляетесь: вас лишили возможности выборов)))
Гость
4 декабря 2024, 23:46
Намедни писали тут, что средняя зп в городе 83 тыс. Ну у них на бумаге вообще все отлично, по новостям тоже сказка и пофиг что доллар поднялся -что он русскому человеку, нам ведь хлеб да каша и большего не надо. Будем работать и детей рожать пока рожалка функционирует. Остальное все от лукавого, скрепы они такие, терпение главная благодать.
ничего главное что стало известно, кто будет вести новогодние «огоньки» в 2025 году))))))
Гость
4 декабря 2024, 22:55
Пенсионером тоже иногда не хватает денег , инвалидном . У некоторых пенсия всего 10 или 20 тыс .
Гость
5 декабря 2024, 05:26
У пенсионеров в большинстве случаев свое жилье, платят коммуналку. У половины работающих зарплата уходит на оплату жилья (аренда или ипотека) и коммуналку, поэтому им тоже остается на еду и прочее не больше 10-15 тысяч. Я педагог, зарплата 38 тысяч. 21 тысяча в месяц уходит на жилье, от 2,5 до 4,5 тысяч на коммуналку. Вот и получается что на еду, одежду и прочее в месяц не больше 15 тысяч.
Гость
5 декабря 2024, 11:13
10 тыс? У нас даже местный бомж больше получал.
Гость
5 декабря 2024, 11:28
Гость
5 декабря 2024, 05:26
У пенсионеров в большинстве случаев свое жилье, платят коммуналку. У половины работающих зарплата уходит на оплату жилья (аренда или ипотека) и коммуналку, поэтому им тоже остается на еду и прочее не больше 10-15 тысяч. Я педагог, зарплата 38 тысяч. 21 тысяча в месяц уходит на жилье, от 2,5 до 4,5 тысяч на коммуналку. Вот и получается что на еду, одежду и прочее в месяц не больше 15 тысяч.
Да, у пенсионеров свое жилье. Но, к сожалению, приходится ежемесячно тратить немалые суммы на лекарства. Нет кредитов, ипотеки, пенсия около 27000 руб. Дочь оплачивает коммуналку за две квартиры, телефоны. То, что заказывает для меня на маркетплэйсах, тоже сама оплачивает. Но моя пенсия уходит практически в ноль. Это питание и лекарства. Вот жду январского повышения пенсии. Еженедельный рост цен на молоко, масло, творог приводит в ужас. Но ничего, скоро ведь повысят пенсию, заживем. Рвану в Дубай!
Гость
5 декабря 2024, 03:25
Читая про кредиты, вспоминается фраза Матроскина: "Если молоко отдавать, зачем тогда корова?!" Ну а вообще, счастлив не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает.
зачем работать в образовании, если можно вообще с минимальным образованием продавцом в шестерочки работать за те же деньги?
странно, да....
престиж преподавателей падает( хотя может и не правительство в этом виноваты, а "посредники" между департаментами и учителямт , у которых оседает деньги
Гость
5 декабря 2024, 11:15
Тяжелее всего молодым семейным с ипотекой. Раньше хоть жильё бесплатно давали, а сейчас кабала на 30 лет. К тому же у пенсионеров хоть льготы, бесплатный проезд и скидки в магазинах, а у семейные даже не все под пособия попадают.
Гость
5 декабря 2024, 11:55
В сотый раз говорю не было бесплатного жилья в ссср, надо было отработать на одном предприятии от 10 до 20 лет. Та же ипотека
Гость
5 декабря 2024, 13:43
Гость
5 декабря 2024, 11:55
В сотый раз говорю не было бесплатного жилья в ссср, надо было отработать на одном предприятии от 10 до 20 лет. Та же ипотека
сынок, не жил там не трынди
Гость
5 декабря 2024, 15:15
Гость
5 декабря 2024, 13:43
сынок, не жил там не трынди
ЖИЛЬе давали только организации и действительно нужно было отработать 10 и более лет и то не всем получалось получить, были всякие льготники и многодетные и одиночки в первую очерель.Да и не на всех предприятиях давали жилье, да и многие не успели получить , так как наступили 90 годы. Лично я ничего не получила бесплатно .,а сейчас только мизерная пенсия.
Гость
4 декабря 2024, 22:25
НА НОВЫЙ ГОД КУПИЛ 500грамм икры,
Гость
5 декабря 2024, 01:55
Кабачковой или всё таки рыбьей?
Гость
5 декабря 2024, 06:53
Гость
5 декабря 2024, 01:55
Кабачковой или всё таки рыбьей?
Лягушачей.
Гость
5 декабря 2024, 13:42
заячей?
Гость
4 декабря 2024, 22:15
72 ру молодцы👏. Напечатают статью, а в следующей статье по этой теме, тупо переписывают комментарии от первой статьи😂😂😂
Гость
4 декабря 2024, 22:18
Я не расказывал!
Гость
4 декабря 2024, 23:02
Антиплаксин устроился учителем в школу, платили 200 тысяч, пошло в терапевты платили 300. А вы все сочиняете иноагенты западные
зарабатываю 60 тыщ, мне на все хватало, но тратил все в ноль, копить не хотел! потом воспользовался кредиткой (большой , под лям) и вдруг мои хотелки увеличились))) в итоге спустил почти 2/3 от лимита))) теперь устроился на вторую работу, цель - за год практически восстановить)
Гость
5 декабря 2024, 20:17
«Тюменская область славится высоким уровнем жизни и зарплатами» - это кто такую чушь придумал?
Гость
5 декабря 2024, 23:35
Скиньте денюжку на еду
Гость