RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Минфин продлил программу льготной ипотеки для семей с детьми

10 июля, 14:17
Всё это отнюдь не забота о гражданах, а простой как валенок бизнес план строительных корпорации для личного обогащения бенефициаров. В условиях СВО, массового оттока граждан из страны, вымирания населения буржуям позарез нужны рабочие руки. А где их взять? Правильно, привлечь “дешёвой ипотекой” жителей малых городов и населённых пунктов. При этом строить будут только там, где выгодно правящему классу (где есть производства). Плевать им, что целые территории будут вымирать и пустеть - главное прибыль получить здесь и сейчас. По этой же причине (нехватка рабочих) вернули индексацию пенсий работающим пенсионерам. Пусть старики ещё немного на барина попашут за гроши, а потом можно всё обратно отнять. Задайте себе вопрос: А почему в капиталистической парадигме, при огромных площадях уже построенного пустующего жилья, количество бездомных и нуждающихся в крыше над головой не уменьшается?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

PutniyMan, потому что крыша над головой стоит денег, а у бездомных их нет? или у вас своя теория мирового заговора буржуазии? даже в вашем любимом социализме бомжам квартиры не раздавали, сейчас тот почему надо раздавать?
10 июля, 17:28
Взять под 6% и 20% внести, лучше бы написали где взять 20 %, и как потом выжить молодой семье...
Гость
10 июля, 14:34
Посчитаем "доступность" жилья по этой программе. Семейную ипотеку дают только на новостройки. Семье с ребёнком нужна минимум двухкомнатная квартира. Двушка в новостройке это минимум 6,5-7 млн., соответственно ежемесячный платёж на 20 лет 35-40 тысяч. Опять же это новостройка, т.е. ещё где-то 1 млн. нужен будет потратить на ремонт и обустройство квартиры минимальной мебелью и бытовой техникой. Если в семьё ребёнок до 6 лет, то мама в декрете, семья из трёх человек должна жить, питаться, одеваться и платить ипотеку на 1 зарплату. Выходит, зарплата 1 человека, чтобы платить даже такую ипотеку и сводить концы с концами должна быть хотя бы 100 тысяч. Даже если получать 60-70 тысяч, что теоретически реально, то на 20-30 тысяч за вычетом ипотеки семья из трёх человек будет не жить, а выживать. А если вдруг ребёнок или кто-то из родителей заболел, понадобилась дорогостоящая операция, какое-то ЧП - выселяйтесь всей семьёй на улицу.
Гость, почему первое собственное жильё должно сразу быть за 6.5 миллионов? на то она и молодая семья, чтобы начинать с малого и постепенно приобрести большую жилплощадь. поэтому вся эта ваша математика яйца выеденного не стоит.
Гость
10 июля, 15:31
у мамы до полутора есть пособие, а с 3-х лет садик и мама может работать, так что уже не одна зп на троих.
Гость
10 июля, 17:13
Гость, почему первое собственное жильё должно сразу быть за 6.5 миллионов? на то она и молодая семья, чтобы начинать с малого и постепенно приобрести большую жилплощадь. поэтому вся эта ваша математика яйца выеденного не стоит.
Где сейчас дешевле в новостройке? Квадрат дороже 100к нынче практически везде
Гость
10 июля, 14:05
только для участников куликовской битвы, как всегда
Гость
10 июля, 13:52
1. Почему просто семья например до возраста 40 лет, такую ипотеку взять не может? 2. Что такое на рынке недвижимости 6 миллионов если это не "за ТКАД и не "ДСК" ?
Гость, это дом квадратов на 150 с участником, если строить с нуля. мало вам?
Гость
10 июля, 14:06
Гость, это дом квадратов на 150 с участником, если строить с нуля. мало вам?
если тока у тебя в кургане, у нас наискосок в декабре пустой участок за 6,7 продали, даж забора нет
Гость
10 июля, 14:09
Гость, это дом квадратов на 150 с участником, если строить с нуля. мало вам?
80к квадрат минимум + участок, как-то не бьется. Опять пустословите?
Гость
10 июля, 17:10
Как сделать россиянина счастливым, не прилагая ни каких затрат и усилий? Надо у них что то отнять, а спустя время это же им вернуть, вот и весь фокус-покус)
Гость
10 июля, 22:53
Отнял 5 руб, вернул 3 руб и ты уже спаситель, которому кланяются в ножки и благодарят!!!
Гость
10 июля, 14:28
отмена льготной ипотеки это конечно плохо для населения , цель понятна ) молодёжь заставляют рожать , чтобы был ребёнок , если рожать не хотите , то по рыночной берите кредит . Молодой семье без ребёнка никак .
Гость
27 августа, 16:30
А если только поженились, нет детей, и что снимать квартиру? Почему бы не сделать ипотеку для молодых семей, где пока ещё нет детей.