перейти к публикации

86 ответов к публикации

«Доживают в нищете». Станут ли богаче российские старики после индексации пенсий

19 июня 2024, 10:44
при этом надо понимать, что в "загнивающих странах" пенсия начинается от 70000 рублей в месяц
Гость
19 июня 2024, 12:21
Там и цены совсем другие! Например бензин по 170р. или 1,7 уеро)
Гость
19 июня 2024, 12:44
Гость
19 июня 2024, 12:44
Там и цены совсем другие! Например бензин по 170р. или 1,7 уеро)
Он там стоил 1,7 евро и когда евро был по 30 рублей - то есть 51 рубль. Прямо как у нас.
Гость
19 июня 2024, 12:47
Гость
19 июня 2024, 12:47
Там и цены совсем другие! Например бензин по 170р. или 1,7 уеро)
При средней зарплате 3000 евро европеец может купить на нее 1765 литров бензина. При средней зарплате россиянина 50 000 руб (будем смотреть на вещи реально, а не как Росстат говорит) он может купить на нее 980 литров бензина.
Гость
19 июня 2024, 09:09
Министр по развитию Арктики Чекунков заявил, что России нужен "патриотический социализм". Наверное, не все понимают, что это такое. Я поясню. Патриотический социализм - это когда гордость за державу есть, а еды в магазинах нет.
Гость
19 июня 2024, 09:08
Путин: 2,4 млн. рублей в год - это доход основной части граждан РФ. Просто имейте в виду, что вы все богачи.
Гость
19 июня 2024, 09:50
10 лет назад в принципе очень некисло было, а сейчас на грани нищебродства.
Гость
19 июня 2024, 09:26
При этой партии ни один в России богатым не станет!
Гость
19 июня 2024, 09:40
из за них мне придётся работать ещё 5 лет ,а ведь могли выйти и отдыхать
Гость
19 июня 2024, 10:22
Сами виноваты, не интересовались политикой и любили Путина!
Гость
19 июня 2024, 11:18
Шакалы его только любили.
Гость
19 июня 2024, 11:40
Гость
19 июня 2024, 11:40
Шакалы его только любили.
Шакалы и сейчас за свои блага любого мобилизуют!
Гость
19 июня 2024, 09:39
У меня на хлеб и молоко пенсии хватает.Но я уже много лет не делала даже ген.уборку в доме, не говоря уже про ремонт.Сил нет и средств тоже.,чтобы нанять хотя бы уборку сделать.Живу в нищете и неуюте.
Гость
19 июня 2024, 09:43
Смотрите чаще телевизор . в телевизоре у вас все хорошо
Гость
19 июня 2024, 10:42
Если нет родных, то обратитесь к волонтёрам, помогут с уборкой.
Гость
19 июня 2024, 12:24
А дети где? Они не помогают? Вы же наверняка вкладывали в них и правильно воспитывали? Или не думали об этом?
Гость
19 июня 2024, 09:36
Союзники помогут. Северная Корея, Зимбабве, Иран... Хотя грех смеяться, жаль людей.
Гость
19 июня 2024, 09:16
все деньги уходят на так называемую СВО ...
Гость
19 июня 2024, 09:34
пока будут силы и работа, буду работать. Иначе лучше умереть, не считая эти пенсионные начисления на свой период дожития....
Гость
19 июня 2024, 10:19
Чтоб внуки благодетеля нашего так же жили, как нищие пенсионеры.
Гость
19 июня 2024, 11:18
Пенсионеры с официальным стажем не менее 40 лет получают нормальные пенсии,они не нищенствуют,а те кто предпочитал серую зарплату в конверте должны были ожидать маленькую пенсию.
Гость
19 июня 2024, 11:26
Верю, про 40 лет. У меня на сберкрижке было 5 тысяч рублей, а сейчас столько же, но только, что можно на них купить?
Гость
19 июня 2024, 11:28
Стаж 40 лет, про какую серую зарплату ты говоришь?
Гость
19 июня 2024, 11:28
Тогда был СССР, какая серая зарплата?
Гость
19 июня 2024, 11:24
Родителям 75+,не северяне,пенсия около 30 тыс.Дед 90+ пенсия около 60 тыс.Не жалуются.Работали официально всю жизнь в Тюмени,на обычных должностях (столяр,токарь,гос.служба).
Гость
19 июня 2024, 11:35
Верю, маме 78 лет, все 50 лет штукатур, ветеран труда, есть награды, здоровья почти ноль. Пенсия 22 тысяч рублей. Давай ври дальше.
Гость
19 июня 2024, 11:39
Забыл добавить, мама работала в СМУ 17, пока начальник в начале 90х, не переписал на себя контору, и не обанкротил организацию. Сейчас он " уважаемый господин ".
Гость
19 июня 2024, 11:49
Гость, И что хорошего то?
Гость
19 июня 2024, 10:42
Пупин возгордился, что в Якутии с демографией все хорошо. Рожают много, почти не умирают. Умотал в Северную Корею чё то у Ына выпрашивать.
Гость
19 июня 2024, 11:03
Не забываем каждый вечер смотреть федеральные каналы, где люди в брилиантах и дорогих костюмах расскажут как мы богато и беззаботно все живём!
Гость
19 июня 2024, 10:23
Живём хорошо, грех жаловаться!
Гость
19 июня 2024, 11:20
А никто и не жалуются просто тихонько дохнут.
Гость
19 июня 2024, 11:23
Ты мил человек объясни, если 90% населения любит Путина, зачем ему столько охраны?
Гость
19 июня 2024, 11:38
Гость
19 июня 2024, 11:38
Ты мил человек объясни, если 90% населения любит Путина, зачем ему столько охраны?
Охрана его обманывает и успевает кормиться с его рук!
Гость
19 июня 2024, 13:26
Ну все,900 р.добавят,ни в чем себе не отказывайте!Ну как ни в чем,1 кг черешенки 500 р.,это же больше 1 кг выходит!Спасибо,родные А если в яблоках?В среднем по 200 р.Еп....это ж больше 4 кг!
Гость
19 июня 2024, 15:44
Моя мама получает 25 тысяч пенсии и покупает себе черешню и клубнику,даже умудряется анализы платно сдавать и проходить обследования.
Гость
19 июня 2024, 16:21
Гость
19 июня 2024, 16:21
Моя мама получает 25 тысяч пенсии и покупает себе черешню и клубнику,даже умудряется анализы платно сдавать и проходить обследования.
А одежду не покупает? А лекарства? А за ЖКХ платит ли?А технику (напр Холодильник) И ездит ли куда нибудь?.
Гость
19 июня 2024, 16:44
Гость
19 июня 2024, 16:44
А одежду не покупает? А лекарства? А за ЖКХ платит ли?А технику (напр Холодильник) И ездит ли куда нибудь?.
Конечно,и одежду,и лекарства.Ездить правда куда то уже здоровье не позволяет,живут с отцом вдвоём,у него чуть больше пенсия,им хватает.Питаются скромно,в основном каши,фрукты,овощи,изредко мясо и рыба.Никаких колбас,конфет и прочей мусорной еды.
Гость
19 июня 2024, 15:10
Любит наш народ прибедняться.Специально спросила у женщины что разносит пенсию ,какая средняя и она сказала что в пределах 30 тысяч,но после 80 лет у многих выходит больше на 10-15 тыс,чем было.
Гость
19 июня 2024, 16:15
У меня вот пенсия 17 тысяч и я всю жизнь проработала с хорошей белой зарплатой, да и у моих ровесниц тоже почти такая же. Но ведь стаж пенсионный считает только до 2002 года и еще по зарплате ставят понижающий коэфициент 1,2(сред. по стране.).
Гость
19 июня 2024, 16:45
Гость
19 июня 2024, 16:45
У меня вот пенсия 17 тысяч и я всю жизнь проработала с хорошей белой зарплатой, да и у моих ровесниц тоже почти такая же. Но ведь стаж пенсионный считает только до 2002 года и еще по зарплате ставят понижающий коэфициент 1,2(сред. по стране.).
Тем кому больше 70 лет,иначе пенсию насчитывали,поэтому у того поколения пенсии выше,чем у нынешних пенсионеров,что недавно вышли на пенсию.
Гость
19 июня 2024, 17:08
Ваш коментарий не соответстует действительности. Привожу реальный пример из жизни. Пенсионеру 82 года , стаж 45 лет на стройках в Тюмени, при хорошей зарплате. При начальном оформлении пенсии был коэффициент 2,2 к средней зарплате в стране .Принимали при расчёте пенсии коэффициент 1,2. Сейчас пенсия 32 тысячи.
Гость
19 июня 2024, 14:35
Ныть то хватит.Пора менять этого.Всему миру надоел.
Гость
19 июня 2024, 16:04
За себя стони, за всех не надо, мы тебе свои права не делегировали.
Гость
19 июня 2024, 19:18
Это Вы под любой статьёй одинаково ноете.И уже изрядно всем надоели со своей кучкой единомышленников.
Гость
19 июня 2024, 09:04
Если голова глупа приходится робить до 90 лет
19 июня 2024, 09:23
Гость, Он раньше и не собирается никуда уходить.
Гость
19 июня 2024, 10:39
Не пугайте так! Все в ожидании скорого балета.
Гость
19 июня 2024, 21:38
Гость
19 июня 2024, 21:38
Не пугайте так! Все в ожидании скорого балета.
Да, уже четверть века ожидаем.
Гость
19 июня 2024, 09:31
По тиливизеру казали чо будут жить лучше. Знать таки будет. Наканецто пенсианеры будут жить как олигархи. Гойда.
Гость
19 июня 2024, 11:01
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали
Гость
19 июня 2024, 11:15
На российских телеканалах - сюжет с портретами Путина и плакатом "Добро пожаловать в КНДР". Думаете, это Пхеньян готовится встречать Путина? Нет, это Путин готовит россиян к их ближайшему будущему.
Гость
19 июня 2024, 12:37
А знаете как будет ? Когда из стариков еще кто то останется в живых будут рассказывать что путин был такой молодец а пенсий у них нет потому что запад виноват. Ничего не поделаешь. Страна дураков.
Гость
19 июня 2024, 14:46
Приходиться работать, в Сибири и одеваться нужно теплее, на это тоже нужны деньги, и добавят опять работающим, рублей 500,а может и меньше
Гость
20 июня 2024, 10:41
Смысл в индексации, если цены растут?))) Даже смешно!!!