RU72
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Тюмени
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

4 м/c,

ю-з.

749мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Акциз вырос втрое, люди заплатят вчетверо»: эксперты предупредили, что россиян ждет резкое подорожание вина

5 марта, 13:28
У меня теща из крыжовника делает мерло! вообще классное для себя делает на всю семью мы вообще это вино не покупаем, оно сейчас все парашковое и вредное.
Гость
5 марта, 13:56
Мерло - сорт винограда. Делаю вывод, что ни мерло, ни вино вы не пробовали.
Каскаринский, 😂 вообще из крыжовника Шираз лучше получается, посоветуйте тёще
Гость
5 марта, 14:15
Каскаринский, 😂 вообще из крыжовника Шираз лучше получается, посоветуйте тёще
Не пугайте людей такими словами, они вот только недавно слово "мерло" выучили.)
Гость
5 марта, 13:06
ипотечниц единственной радости лишить хотят. придется им переходить на мистера сидра из гаражей.
Гость
5 марта, 13:31
Ипотечниц ? Это ты который с разведенками да))) сменил пластинку . Т.е по твоей логике ипотеку берут только женщины ,у мужского пола всегда миллионов 9 есть налом можно подумать
Гость
5 марта, 13:33
Гость
5 марта, 13:31
Ипотечниц ? Это ты который с разведенками да))) сменил пластинку . Т.е по твоей логике ипотеку берут только женщины ,у мужского пола всегда миллионов 9 есть налом можно подумать
нормальный мужик обеспечит жильём и женщину свою, и детей. Это как минимум.
Гость
5 марта, 13:38
Гость
5 марта, 13:33
нормальный мужик обеспечит жильём и женщину свою, и детей. Это как минимум.
дети сами обеспечивают родителей пособиями
заголовок то какой! страшно прям стало.... а по факту 150 рублей акциз с литра.. это условно 120 с бутылки, рост просто сумасшедший😁 в Тюмени так вообще российских вин нормальных нет. пострадают те, кто Изабеллу в пакетах пьёт? 🙈
Гость
5 марта, 13:31
Есть Крымские нормальные. А по поводу 120 руб - согласен полностью.
Гость
5 марта, 13:37
ты еще покукарекай как ты любишь о сумашедших ценах в европе, оказывается даже вин у нас нет, а то пойло что есть дороже в разы, изучи для развития еще состав сыров на закуску в загнивающнй европе и у нас, напишешь потом что и сыра то у нас нет)
5 марта, 13:45
Гость
5 марта, 13:37
ты еще покукарекай как ты любишь о сумашедших ценах в европе, оказывается даже вин у нас нет, а то пойло что есть дороже в разы, изучи для развития еще состав сыров на закуску в загнивающнй европе и у нас, напишешь потом что и сыра то у нас нет)
Гость, потому что у нас виноград не растёт. Вари из картошки вино.
Гость
5 марта, 13:28
А что Вы не пишете реальные новости - например как сдвинулась линия фронта, как абрамсы горят, а мы их так долго ждали! или про то, что говорят первые лица евросоюза, а потом на ходу и переобуваются их заместители....
Гость
5 марта, 13:33
Интернет в помощь.
Гость
5 марта, 13:35
Гость
5 марта, 13:33
Интернет в помощь.
галиев, уткнись
5 марта, 13:46
будут они вам такое писать! они либерасты, они против России
5 марта, 14:19
м-да...в последние годы новости только про подорожание чего-либо...
5 марта, 14:21
и что😂
Гость
5 марта, 13:07
о чем еще может писать стенгазета как не о бухле
Гость
5 марта, 13:31
О секасе чет они давно не писали ,у них 3 проблемы погода бухло и секас
Гость
5 марта, 13:33
давно про слово пацана не писали 😂
5 марта, 13:44
ну стоила бутылка 1000, будет 1070 руб. невелика разница, но опять нытье
Гость
5 марта, 14:25
отметился, зачот
Гость
5 марта, 13:37
Даа... наивняк и экономическая безграмотность власти просто фонтаном. Эксперт правильно сказал - вытеснят только дешевняк и то не факт. В Аргенине хоть сорта типа те же, но другие условия, у многих Аргентинское и чилийское вино пищевая алергия и никто не знает почему... И вообще, ну не буду я пить российские вина, протосо не буду. Мне мне нужен целый ящик в год а покупать я могу позволить ящик в месяц! Не будет в России? Пофиг. Мне завезут в частном порядке по одной бутылке в ручной клади из командировок... А за крепкий алкоголь и водку вообще брейтесь насухо - сами гоним виски, уже 20 лет оно... лучше...
Гость
5 марта, 15:00
не х рюкай
Гость
5 марта, 15:10
Гость
5 марта, 15:00
не х рюкай
молчи, трава, когда тебя едят...
Гость
5 марта, 15:33
Гость
5 марта, 15:10
молчи, трава, когда тебя едят...
😂😂😂 давай продолжай тарас
Гость
5 марта, 16:37
Этот фантазер Дробиз где в Европе по 1,5 евро вино то увидел? 7 евро минимум в магазине.
Гость
5 марта, 20:29
За 2 -3 евро спокойно можно купить в любом маркете
Гость
5 марта, 16:57
Будем пить брагу
Гость
5 марта, 17:16
Ковшом из бадьи.
Гость
5 марта, 22:08
Деньги на СВО закончились, вот и ищут их везде. А "везде" никто не даёт. Остаётся только одно - народ. И, конечно, всё под соусом - с заботой о вашем здоровье!
Гость
5 марта, 22:26
А давайте бабку нашу Байдену продадим Сейчас на её уже ставки поднялись
Гость
5 марта, 13:29
Эксперты "галиевы" 😂 Вы ещё и не то наговорите....
Гость
5 марта, 14:14
ну и что
Гость
5 марта, 14:23
алкашам по барабану
Гость
5 марта, 19:28
В Вино не пьет большинство населения. А тут и вообще блевотину эту покупать не будут. Производители без выручки. А это вряд ли допустят. Рынок все расставит на свои места
Гость
5 марта, 22:56
с такой инфляцией надо привыкать сейчас всё будет дорожать .
Гость
6 марта, 08:37
Акциз сам не растет.Авторов распоряжения - в студию.
Гость
6 марта, 10:28
В России нет нормального вина всё что есть это пойло особенно в кб так что пусть стоит в магазинах