Экономика Кризис-2024 Плачь, плачь, плати, плати: в Тюмени в очередной раз подорожает домашний интернет

Плачь, плачь, плати, плати: в Тюмени в очередной раз подорожает домашний интернет

Но коснется это не всех абонентов. Рассказываем, кому не повезло

В перспективе домашний интернет может стать дорогим удовольствием: растут цены на комплектующие, усложняется процедура обслуживания оборудования

В период экономической нестабильности цены на различные товары и услуги растут немыслимыми темпами. Дорожает всё без исключения, притом что реальный уровень зарплат зачастую остается на прежнем уровне. Вскоре некоторым тюменцам придется тратить больше прежнего на оплату домашнего (проводного) интернета. Операторы связи (не все!) уже начали оповещать об этом своих абонентов.

— С 1 января увеличится стоимость интернета в рамках некоторых тарифов. В последнее время заметно увеличилась цена таких комплектующих и технических средств, необходимых для обеспечения стабильной работы сети. Увеличились затраты и на другие факторы, влияющие на итоговую стоимость: автоматический мониторинг сети, система выявления ошибок на линии, периодическое обслуживание сетей связи, затраты на трафик и так далее. Мы изменяем цены, чтобы иметь возможность поддерживать качество услуг на высоком уровне, — рассказали представители компании Dom.ru.

Что касается компании «Ростелеком», ранее в СМИ появлялась информация о возможном подорожании проводного интернета на 10%. Узнать, так ли это и по какой причине, мы попытались в пресс-службе провайдера. На момент публикации ответ нам не поступил.

В пресс-службе MTC нашему изданию сообщили, что изменение стоимости домашнего интернета для тюменских абонентов не планируется. Такое же решение приняли в «Билайне», отметив, что тарифы (с начала 2024 года) не поменяются, оставшись на прежнем уровне.

На что еще в Тюмени изменились цены (или это точно произойдет)

Весной прошлого года интернет для тюменцев уже дорожал. Тогда рост составил 20%. Повышение коснулось всех провайдеров интернета. В сентябре 2022 года плату за связь повысил МТС, а в декабре 2022 года мобильные операторы сообщили об увеличении стоимости своих тарифов.

Дорожают не только связь и интернет, но и ЖКХ. С 1 июля 2024 года в Тюмени проиндексируют тарифы. По предварительным данным, рост составит порядка 10%. А уже сейчас тюменцы в полной мере ощутили подорожание привычных продуктов питания. До небес взлетели цены на куриные яйца, подскочила в цене и курятина. Что-то невероятное творится и со стоимостью томатов: на некоторые сорта цены зашкаливают.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@sholding.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем