перейти к публикации
192 комментария к публикации

В магазинах ХМАО яйца продают уже почти по 500 рублей

12 декабря 2023, 18:55
12 декабря 2023, 19:49
Чем дальше, тем больше жизнь в России похожа на сказку - яйца уже почти золотые.
Гость
12 декабря 2023, 20:06
Ты че заныл, таксисты вроде неделю уже хорошо зарабатывают
12 декабря 2023, 20:29
Гость
12 декабря 2023, 20:06
Ты че заныл, таксисты вроде неделю уже хорошо зарабатывают
знаешь кому вылизывать и на кого лаять, хорошая шавка
Гость
12 декабря 2023, 20:37
"А яйцо - в утке. А утка - в хрустальном сундуке. А хрустальный сундук - на высоком дубе."
12 декабря 2023, 21:27
Мне вот интересно,что это за расходники такие,что их у нас произвести нельзя? Пусть представители птицефабрик озвучат ответ.
12 декабря 2023, 23:04
266090155, в россии давно уже ни чего произвести нельзя. т.к. оборудование все иностранное и его нужно обслуживать, а санкции нам на пользу. из трех единиц собираем одну рабочую. это прорыв в развитии
12 декабря 2023, 23:30
12 декабря 2023, 23:04
266090155, в россии давно уже ни чего произвести нельзя. т.к. оборудование все иностранное и его нужно обслуживать, а санкции нам на пользу. из трех единиц собираем одну рабочую. это прорыв в развитии
Да я в жизнь не поверю, что у нас нельзя изготовить запчасти для конвейера или оборудования птицефабрики. Не все же сразу взяло и сломалось разом.
12 декабря 2023, 23:51
12 декабря 2023, 23:30
Да я в жизнь не поверю, что у нас нельзя изготовить запчасти для конвейера или оборудования птицефабрики. Не все же сразу взяло и сломалось разом.
а ты поверь. неспроста даже ложки с волками из Китая волокут. так что... когда в школе учился, учитель истории сказал почему Россия отстаёт в развитии, виновато было монгольское иго, сейчас сами знаете кто виноват в этом.
12 декабря 2023, 20:13
Такие объяснения сгодятся только для идиотов. Весь этот бардак хорошо спланированный. Как говорится-танцуют все! Вот и начали сначала нефтяники, потом рыба,потом птица и яйцо и тд. Никому нет никакого дела до этих цен. Наценки делай хот 5000% -все твое. А если бы установили предельную норму, а все что сверху- в доход государству, с бешенным штрафом. Вот и поубавился бы аппетит у торгашей. Но кому это надо?
12 декабря 2023, 21:26
Так можно и за 5 тыщ найти! Но.. за ящик. Что теперь срочно в новости!? А вообще, яйца то ли зелёная линия, то ли что зелёное, стоят 199 за десяток в перекрёстке.
Гость
13 декабря 2023, 09:13
за 109 зеленую линию купила позавчера в перекрестке десяток
13 декабря 2023, 09:38
169 р за десяток, прямо неподъемная сумма) зато название статьи звучное
12 декабря 2023, 20:11
Кто подсадил птицефабрики на импортное оборудование,корма и имп.цыплят?
Гость
12 декабря 2023, 21:28
Ну если гвоздей нету своих, так откуда возьмётся своё оборудование для птицефабрик?
12 декабря 2023, 22:04
А я расскажу. Мои родители работали на "Тюменском бройлере" с 90-х. От них слышал что тогда, в 90-е и цыплята и корм были отечественными, но после стали завозить циплят из Голландии, и росли те - в два раза быстрее, до забоя на мясо. Плюс корма к ним...
Гость
13 декабря 2023, 06:49
12 декабря 2023, 22:04
А я расскажу. Мои родители работали на "Тюменском бройлере" с 90-х. От них слышал что тогда, в 90-е и цыплята и корм были отечественными, но после стали завозить циплят из Голландии, и росли те - в два раза быстрее, до забоя на мясо. Плюс корма к ним...
Пухом земля твоим родителям!
Гость
12 декабря 2023, 18:58
Сегодня зашел в Carrefour в Милане: десяток яиц 1.6 евро = 160р. Минимальная зарплата в Италии 1100евро = 110тр
Гость
12 декабря 2023, 19:05
Да у нас куры какие то не правильные, ну и яица тоже не правильные, но золотые!
Гость
12 декабря 2023, 19:06
За то у нас газ дешевый. Правда он не во всех домах есть и многие ходят в уличные туалеты с дыркой в земле. Но там где есть газ он дешевле .....
Гость
12 декабря 2023, 19:10
Литр 95 бензина в Италии 180 рублей, хотя Италия добывает нефть.
12 декабря 2023, 19:04
От создателей "санкции нам на пользу". )
Гость
12 декабря 2023, 20:00
Точно по талонам будешь жрать когда голос амерам отдашь
Гость
12 декабря 2023, 22:15
Гость
12 декабря 2023, 20:00
Точно по талонам будешь жрать когда голос амерам отдашь
Не будет. Чтобы отдать свой голос «амерам», надо иметь гражданство. А они действительно своих граждан не бросят. Будет тебе как малоимущему и бесплатная медстраховка, и субсидированная коммуналка, и долларов 800 в месяц на продукты. Помимо того что в благотворительных фондах бесплатно заберёшь.
Гость
13 декабря 2023, 08:49
Гость
12 декабря 2023, 20:00
Точно по талонам будешь жрать когда голос амерам отдашь
Так тут и никаких амеров не надо, когда свои такое творят!
12 декабря 2023, 19:07
Такими темпами передут талоны Ну что делать раз санкции только на пользу. 😂
12 декабря 2023, 19:08
Батя где-то хранит перестроечные талоны ещё, на память. ))) А тут уже новые не за горами.
12 декабря 2023, 19:08
12 декабря 2023, 19:08
Батя где-то хранит перестроечные талоны ещё, на память. ))) А тут уже новые не за горами.
Мастер Безенчук, может по старым без очереди обслужат 😂
Гость
12 декабря 2023, 19:58
12 декабря 2023, 19:08
Батя где-то хранит перестроечные талоны ещё, на память. ))) А тут уже новые не за горами.
Мне 41 год я и то помню
Гость
12 декабря 2023, 19:06
В девяностые от голода спасали ножки Буша, сейчас яйца Эрдогана скоро подкатятся, таможня дала добро
Гость
12 декабря 2023, 19:14
если выращивать сейчас ножки буша - по тем же технологиям с антибиотиками массово - то цена за кило была бы 50-70р
Гость
12 декабря 2023, 20:02
Ножки буша не спасали, там ни чего на сковородке от ни кроме шкуры и воды не оставалась, если безенчук хочет очень опять проамериканского правителч, ? Отаедает ножек таких
Гость
12 декабря 2023, 20:23
Гость
12 декабря 2023, 20:02
Ножки буша не спасали, там ни чего на сковородке от ни кроме шкуры и воды не оставалась, если безенчук хочет очень опять проамериканского правителч, ? Отаедает ножек таких
А твой правитель сейчас не проамеркианский разве, сектант?
13 декабря 2023, 04:01
Новый брэнд - яйца "Депутатские*.) Цена за пару.
13 декабря 2023, 10:33
Чувствуются твои воспоминания о поглаживании яичек холода через труселя Думаю что за 500 р тебе только могут издалека труселя показать
13 декабря 2023, 16:08
Может, предложат свои услуги по высиживанию цыплят? Чем ещё им на заседаниях думских заниматься? Глядишь, затраты производственные снизятся.
14 декабря 2023, 10:31
13 декабря 2023, 16:08
Может, предложат свои услуги по высиживанию цыплят? Чем ещё им на заседаниях думских заниматься? Глядишь, затраты производственные снизятся.
Хромая ножка может и сама повысижывать - от нее , как и от депутатов, пользы нет - а отверстий для этих яиц больше Чем ей еще зимними вечерами то заниматься
12 декабря 2023, 20:03
не зря же пишут о вреде тех или иных продуктах. затяните пояса, жрать скоро будет не чего!
13 декабря 2023, 08:18
Это прорыв или рывок ? Сталина на них нет ))
Гость
12 декабря 2023, 18:59
"Доллар скукоживается", "все идет по плану просто по графику", "доходы населения растут", "европа загнивает" ....
Гость
12 декабря 2023, 19:26
Не... Европа замерзает а Америка загнивает, + "трансформаторы" 😎 и прочие не традиционные личности ....
Гость
12 декабря 2023, 20:01
Едь от куда приехал
Гость
12 декабря 2023, 21:24
Гость
12 декабря 2023, 20:01
Едь от куда приехал
Из Ишима я , сижу дома возле печки
Гость
12 декабря 2023, 19:10
На днях в Стамбуле была в продуктовом. Яйца десяток от 30,9 лир или 100 рублей. Маслины полкило от 20 лир или 60 рублей. А МРОТ в Турции более 30.000 рублей в пересчёте на наши деньги. И куча плюшек и бесплатностей для граждан Турции.
Гость
12 декабря 2023, 19:19
не надо переводить деньги с наших на не наши!!!! ! смотри сколько можно купить в турции и сколько у нас) сделай обзор продуктов основных и все! и ты поймешь - что в сша , что в турции, что в россии - одинаково! расхождения на плюс минус 10-15% ! есть 4-5 видов продуктов которые стоят в 1,5-3 раза дороже чем в другой стране!все! говорю только про продукты!
Гость
12 декабря 2023, 20:05
Гость
12 декабря 2023, 19:19
не надо переводить деньги с наших на не наши!!!! ! смотри сколько можно купить в турции и сколько у нас) сделай обзор продуктов основных и все! и ты поймешь - что в сша , что в турции, что в россии - одинаково! расхождения на плюс минус 10-15% ! есть 4-5 видов продуктов которые стоят в 1,5-3 раза дороже чем в другой стране!все! говорю только про продукты!
чо орешь то?
Гость
12 декабря 2023, 21:15
Гость
12 декабря 2023, 20:05
чо орешь то?
а ты чего шепотом?
Гость
12 декабря 2023, 18:58
Это все Байден и НАТА виноваты!! 22 года сидят и гадят нам, и еще 6 лет будут сидеть и гадить .... :)
12 декабря 2023, 19:05
А потом, если здоровье позволит - снова конституцию перепишут. Вражины эдакие...
Гость
12 декабря 2023, 19:13
12 декабря 2023, 19:05
А потом, если здоровье позволит - снова конституцию перепишут. Вражины эдакие...
Подправят только немножечко!
12 декабря 2023, 19:16
Гость
12 декабря 2023, 19:13
Подправят только немножечко!
В мультсериале Футурама, президент Никсон правил галактикой в виде головы в банке. Представляете чем нам грозит изобретение такой технологии? ))
Гость
12 декабря 2023, 19:08
Были ножки Буша, будут корявые ножки Байдена! С китайской картошкой, морковкой и капустой! Это точно победа!
12 декабря 2023, 19:59
Судя по цене яиц, в них смерть Кащея, который у власти Хотя все может быть
Гость
12 декабря 2023, 19:03
Завтра прямая линия - володя расскажет как у нас все хорошо в отличие от загнивающего запада ....
12 декабря 2023, 19:06
Заранее можно накидать тезисов, с вероятностью попадания 98%. )
Гость
12 декабря 2023, 20:05
Это у нас хорошо, у тех кто работает, а на вас диваныых, гениальных экспертов нам дела нет
Гость
12 декабря 2023, 20:23
только кто его смотрит и слушает... это тошнотворно!!!
Гость
12 декабря 2023, 19:44
вначале отечественные гвозди пропали, теперь - яйца... что дальше?
Гость
12 декабря 2023, 21:50
Зачем тебе гвозди!? Это каменный век! Зайди в Крепыж и там возьмешь всё то, что тебе нужно, от винтика до болтики и прочего крепежа коих тысяча и более! Гвозди им захотелось, чтобы выпускали))
Гость
13 декабря 2023, 18:43
Гость
12 декабря 2023, 21:50
Зачем тебе гвозди!? Это каменный век! Зайди в Крепыж и там возьмешь всё то, что тебе нужно, от винтика до болтики и прочего крепежа коих тысяча и более! Гвозди им захотелось, чтобы выпускали))
Тоже не понимаю, взяли бы да заказали на алиэкспресс всё что нужно, уж гвозди то там точно должны быть.
Гость
12 декабря 2023, 19:03
Всё хорошо у нас на пенсию и в гроб!
Гость
12 декабря 2023, 20:06
Работать надо было до пенсии
Гость
12 декабря 2023, 21:51
Гость
12 декабря 2023, 20:06
Работать надо было до пенсии
+100500
Гость
13 декабря 2023, 11:23
Гость
12 декабря 2023, 20:06
Работать надо было до пенсии
Так поэтому и в гроб, что здоровье все на работе оставил.
13 декабря 2023, 14:58
Врут народу и не краснеют. Расходники они за валюту покупают .За какую валюту если на все санкции и с Россией торговать запрещено.
Гость
12 декабря 2023, 22:15
Лучше бы в Тюмени честных чиновников и слуг народа нашли.
Гость
12 декабря 2023, 22:24
Моор с правительством своей птицефабрикой грабят тюменцев.
13 декабря 2023, 15:45
Работают на иностранном оборудовании... Получается, оно одномоментно у всех "ахнуло" и ремонта затребовало? Про ценовой сговор -- нигде до сих пор ни слова!
Гость
12 декабря 2023, 20:39
Яйца несла курочка Ряба. Наши магазины превратились в атракционы сказочной жадности. Вот если посчитать расходы на создание продукта, то просто удивляешься наглости производителей. Возьмём пряники, в пакетике грамм 400, а стоят рублей 80, а кило рублей 200. Состав: мука (явно не кило), яйцо, масло, нет особых затрат. Пряники не надо поить, кормить, лечить. Кило курицы 180, ну тушка выходит рублей 250, 300. Ну так цыпленка надо вывести, кормить, ухаживать, поискать антибиотикам, нужно помещение, а стоит почти как пряники. И так во всем. Я молчу про качество. А фрукты как та же тушка стоит....
Гость
12 декабря 2023, 19:24
Чем вы недовольны ? На ценнике же написано : ЛУЧШАЯ ЦЕНА !!!
Гость
12 декабря 2023, 19:33
а вот это еще одно доказательство жадности барыг! сколько раз замечал в магазах про лучшую цену)))) огурцы в подложке - лучшая цена за 600гр - столько то рублей! если брать на развес , то на 30% дешевле) барыги одним словом!
Гость
12 декабря 2023, 20:51
Гость
12 декабря 2023, 19:33
а вот это еще одно доказательство жадности барыг! сколько раз замечал в магазах про лучшую цену)))) огурцы в подложке - лучшая цена за 600гр - столько то рублей! если брать на развес , то на 30% дешевле) барыги одним словом!
Ещё есть понятие тара и упаковка
Гость
12 декабря 2023, 21:17
Гость
12 декабря 2023, 20:51
Ещё есть понятие тара и упаковка
а суть не в этом))) не надо писать слово - лучшая цена))) таким макаром можно страховку туда вставить и то же написать - лучшая цена! ба-ры-ги
Гость
12 декабря 2023, 19:02
Правда он не во всех домах есть и многие ходят в уличные туалеты с дыркой в земле. Но там где есть газ он дешевле .....
Гость
12 декабря 2023, 19:35
участникам сво - два яйца в руки бесплатно!
Гость
12 декабря 2023, 19:46
к своим?
Гость
12 декабря 2023, 19:53
Гость
12 декабря 2023, 19:46
к своим?
вместо своих
12 декабря 2023, 21:01
...и сосиску. )
Гость
12 декабря 2023, 21:01
Не надо печалиться - зато у нас самая дешевая рабочая сила. На том и держимся.
Гость
12 декабря 2023, 20:41
За то у путина всë стабильно и скрепно. Гнать его в шею надо, пока не поздно.
13 декабря 2023, 00:29
Гость, это надо было делать лет 10 назад.... уже поздно. И впереди ещё полно дичи в его исполнении.
Гость
12 декабря 2023, 19:31
Голосуем за Вову, поднялись с колен.
Гость
12 декабря 2023, 19:32
да голосуем! по сравнению с 90ыми , мы не то ,что поднялись с колен, мы стоим в полный рост!
Гость
12 декабря 2023, 19:45
Гость
12 декабря 2023, 19:32
да голосуем! по сравнению с 90ыми , мы не то ,что поднялись с колен, мы стоим в полный рост!
плашмя.
Гость
12 декабря 2023, 19:46
Гость
12 декабря 2023, 19:32
да голосуем! по сравнению с 90ыми , мы не то ,что поднялись с колен, мы стоим в полный рост!
а в сравнении с 2000ми мы подскользнулись и летим лицом в асфальт
Гость
12 декабря 2023, 19:34
россия - страна без яиц😎
Гость
12 декабря 2023, 21:31
И это факт !
Гость
12 декабря 2023, 22:39
уже 22 года ... и еще 6 впереди
Гость
12 декабря 2023, 19:06
Интересно вот где утки с Пышминского утятника?
Гость
12 декабря 2023, 19:21
релоцировались от страха чтобы их не мобилизовали сразу после мигрантов :)
Гость
12 декабря 2023, 19:54
Говядина 850 р в "ленте" и "перекрестке"!!!!!
Гость
13 декабря 2023, 11:56
очередной поехавший пенс, ты в курсе что у ленты и перекрёста есть сайт с ценами, где любой может посмотреть что ты врёшь, в ленте говядина от 500р
Гость
12 декабря 2023, 19:20
Ну рас у отечественных все так сложно, пусть турки поставляю, наши производители кушают пригоршнями свой товар
Гость
12 декабря 2023, 19:44
Скорее бы весна, не терпится снова за Вовку проголосовать, так жить интересно.
Гость
12 декабря 2023, 22:01
При Обаме так плохо с яйцами в России дне было, как при Байдене!
Гость
12 декабря 2023, 23:11
А с чем же это связано. Если даже доллар упал. Как мосбиржа говорит
Гость
12 декабря 2023, 19:01
Пусть жрут такие яица сами, и подавятся ими!
Гость
12 декабря 2023, 19:31
Кто? Кому вы желаете подавиться?
Гость
12 декабря 2023, 19:42
Гость
12 декабря 2023, 19:31
Кто? Кому вы желаете подавиться?
кремлёвским
Гость
12 декабря 2023, 21:24
Печень может не выдержать. Яйцо рекомендуется употреблять "в меру".
Гость
12 декабря 2023, 19:22
это за 30 яиц! итог 167 р за десяток! опять стенгазета ерунду пишет)))) такие яйца есть и в магните и пятерочке и тд и унас в Тюмени! больше скажу и в США и в Англии и в Австралии с Африкой и Азией!) капитализм - а что))) вдруг вы купите) но цифры и безя как всегда отписались))) 2 года трудятся, панику пытаются поднять)))
Гость
12 декабря 2023, 19:30
Только вот пенсии у нас у большинства тюменцев 15-17 тысяч и зарплаты у большинства 30-50 тысяч.
Гость
12 декабря 2023, 19:33
Гость
12 декабря 2023, 19:30
Только вот пенсии у нас у большинства тюменцев 15-17 тысяч и зарплаты у большинства 30-50 тысяч.
Тут писали, средняя зп в Тюмени вроде 80 тыс в мес.
Гость
12 декабря 2023, 19:41
Гость
12 декабря 2023, 19:33
Тут писали, средняя зп в Тюмени вроде 80 тыс в мес.
вроде и Тура полноводная река.
Гость
12 декабря 2023, 18:58
придется кур летом разводить на даче
12 декабря 2023, 20:12
Гость, Вроде,хотели за это штрафовать.
Гость
12 декабря 2023, 19:15
здорово ,яйща не нужны нужны корабли и танки
Гость
12 декабря 2023, 19:22
у вас борьба холодильника и телевизора привела к голодным бредням
Гость
12 декабря 2023, 21:30
Вообще =-то яйцо имеет срок годности. Неужели производителю не жалко труда и затрат, если тухлые яица будут валяться на помойке и пацаны будут бросаться ими, как снежками.
Гость
13 декабря 2023, 11:58
ну как сказать, месяца 3 они спокойно лежат, а учитывая что сейчас зима - они и пол года могут пролежать почти бесплатно охлаждаясь до 1 градуса
Гость
13 декабря 2023, 09:09
не пойму какие иностранный корма для птицы? зерно в РФ не выращивают? кукурузу? всю жизнь в деревнях дробленку курицы ели и яйца несли лучше магазинских. Не с такой тонкой скорлупой и желток не бледный был! а тут нате, иностранный корма! дожили
Гость
13 декабря 2023, 12:03
чел, если кур на птицефабриках начнут кормить чем ты написал то цена на яйца и куриное мясо вырастет в разы, цена 1 кг домашнего бройлера на авито 400 рублей, причём это тушка с шеей, внутренним жиром, и съедомбными внутренностями (сердце итд). Себестоимость домашнего яйца в районе 100 рублей, это если тебе не нужно за отопление платить. СЕБЕСТОИМОСТЬ
Гость
12 декабря 2023, 21:13
с молочными продуктами тоже намечается напряжёнка😳
Гость
12 декабря 2023, 23:30
Сколько можно уже эти яйца мусолить???
Гость
13 декабря 2023, 02:01
– На выборы ходили, голосовали? – Да. – Соловьев и Скабеева нравятся? – Очень! – Шамана слушаете? – Да!!!!!!! – Все идет по плану? – Да. – Вот и привыкайте молча к новым ценам и не вякайте.
Гость
13 декабря 2023, 02:03
Не нравятся куриные яйца - переходите на перепелиные, страусиные, черепашьи. Будете как цивилизованные люди.
Гость
13 декабря 2023, 03:14
— Что было раньше, курица или яйцо? \ — Раньше было все!
Гость
13 декабря 2023, 03:14
— Что это такое: длинный хвост, глаза горят, яйца маленькие и грязные? — Очередь за яйцами!
Гость
12 декабря 2023, 19:58
30 штук на три месяца хвати
Гость
12 декабря 2023, 21:33
На неделю хватит. Одному. Это если ещё употреблять другую белковую пищу. А если питаться только картошкой и хлебом, и одно яйцо по воскресениям, тогда да, можно растянуть и на год. Только такое скудное питание очень не полезно для организма.