перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Возможно изменение цен в сторону увеличения». Почему в России такой дорогой бензин и станет ли он дешевле

12 ноября 2023, 09:34
Спасибо товарищу Путину за низкую цену на бензин!
Гость
12 ноября 2023, 11:53
нищий, тебе слова не довали
12 ноября 2023, 13:28
Гость
12 ноября 2023, 11:53
нищий, тебе слова не довали
молодец, хорошо лизнул))
12 ноября 2023, 09:57
А почему у Вас так получается,что мелкие компании не выживают и сбиваются в стаи и формируются ооигополии.Кто тот кудесник или кучка умников которые создали такие условия и шас разыгривают пьесу о невозможности удешевления топлива несмотря ни на что а!!!???Сдаётся что из роста благлсостояния всё делается и планируется.Выход один этим сектором должно управлять государстово на 100%
12 ноября 2023, 10:09
Урок философии в школе. Учительница: -Дети, как вы думаете, что произойдет, если Непробиваемый Щит пробъет Всепробивающее Копьё? Всё сидят молчат, один Вовочка тянет руку: -Ну, Вовочка, отвечай! -Бензин подорожает, Марья Ивановна! -Интересная теория. А почему? -А у меня папа всегда говорит, когда непонятная фигня происходи, то всегда бензин дорожает!
Гость
12 ноября 2023, 12:17
Почему? Почему? Полезные ископаемые- принадлежат государству и его населению, но прибыль от их продаж получают владельцы компаний которые их добывают и перерабатывают. Всякие Миллеры и ему подобные зарабатывают на народом достоянии. Почему бы не сделать эти компании государственными и за счёт продаж пополнять бюджет страны? А руководителей этих компаний поставить на зарплаты, хотя бы как у чиновников(не миллиарды рублей в год как сейчас). И не нужно платить никому никакой демпфер. Кто может создать подобную петицию, сделайте пожалуйста, я думаю не мало народу под ней подпишется.
12 ноября 2023, 12:20
Самое разумное предложение
Гость
12 ноября 2023, 20:42
Доля государства в Газпроме 95%, Газпромнефти 48%, в Роснефти 75%. Во главе компаний стоят гос. чиновники Миллер А., Дюков А.В. и Сечин И. И. соответственно. Все они из Питера, работали с Путиным В.В. в администрации Санкт-Петербурга и которые оказались на своих должностях благодаря протекции Путина В.В. Президенту достаточно сделать три телефонных звонка и всё наладится на следующий день. А вот почему он этого не делает выводите выводы.
Гость
12 ноября 2023, 12:30
К сожалению, были ошибки при планировании еще в советское время, из-за которых на некоторых территориях не оказалось нефтеперерабатывающих заводов - уже 30 лет как нет советского союза, а они до сих пор на него все неудачи списывают. Хорошо пусть даже была ошибка проектирования, вы за 30 лет попытались ее исправить - нет! Потому, что проще пойти и президенту поплакаться и он льгот накинет, субсидию...
Гость
12 ноября 2023, 20:25
"К сожалению, были ошибки при планировании еще в советское время, из-за которых на некоторых территориях не оказалось нефтеперерабатывающих заводов" - сказал очередной диванный эксперт. Тогда назовите сколько НПЗ построили за последние 30 лет и на каких территориях, когда СССР не стало? Построили один Антипинский НПЗ. Был построен частником, который у него отжали, а владельца Мазурова Д.П. уже 3 года держат в следственном изоляторе.
Гость
14 ноября 2023, 13:54
Афипский НПЗ 1963 Киришинефтеоргсинтез 1966 Ачинский НПЗ 1982 Новоуренгойский ЗПКТ 1985 Астраханский ГПЗ 1986 Сургутский ЗСК[38] 1993 Нижневартовское НПО 1998 Марийский НПЗ 1998 Стрежевской НПЗ 1999 ТАИФ-НК 2002 Ильский НПЗ 2002 Тюменский НПЗ 2006 Итатский НПЗ 2006 Коченёвский НПЗ 2007 Новошахтинский ЗНП 2009 Кособродский нефтебитумный завод 2009 Анжерский НПЗ 2010 Танеко 2011 Усинский НПЗ 2011 НПЗ «Дитэко» 2011 Славянский НПЗ 2013 Яйский НПЗ 2013 Николаевский НПЗ 2014
Гость
12 ноября 2023, 11:52
кто тебе рассказал что в России дорогой бензин?
Гость
12 ноября 2023, 18:07
Самое Главное вранье это думать что ...бланов 80 %. На самом деле около 15 % всего лишь.
Гость
12 ноября 2023, 23:03
А государству выгодна такая цена, ведь 75 % это акциз. А если говорить о логистике, так нефть не далеко от Тюмени добывается, да и Омский НПЗ рядом. А вот цена выше чем у всех наших соседей почему то?!
Гость
13 ноября 2023, 09:16
Все эти сказки "экономистов" - только сказки. Проблема роста цен - частное владение ЖИЗНЕННОВАЖНЫМИ отраслями государственного хозяйства. В самом начале "катастройки" грамотные ЭКОНОМИСТЫ говорили во всеуслышание: в частные руки можно передавать только мелкие перерабатывающие предприятия, которые относятся исключительно к лёгкой и пищевой промышленности. Но ельцынская команда распродавала ВСЁ ПОДРЯД, соглашаясь узаконивать и рейдерские захваты предприятий вплоть до оборонной промышленности. Точно так же было проведено и "акционирование".
Гость
8 декабря 2023, 12:18
еьой
Гость