перейти к публикации
182 комментария к публикации

Эта тушка вам не по карману. В Тюмени подорожала курятина — привыкайте к новой реальности

9 ноября 2023, 18:27
живем все лучше и лучше, скоро на подножный корм перейдем
9 ноября 2023, 19:18
Точно! осталось весны дождаться...
9 ноября 2023, 17:44
баидан виноват
Гость
9 ноября 2023, 18:57
мигранты все разобрали???
Гость
9 ноября 2023, 19:49
Ты виноват какой у тебя кошелек
9 ноября 2023, 21:18
Гость
9 ноября 2023, 21:18
Ты виноват какой у тебя кошелек
Гость, видел мои кошелёк что-ли
9 ноября 2023, 18:43
Птицефермам запретить наживаться на людской бедности , обеспечить доступной курятиной всех жителей тюмени
Гость
9 ноября 2023, 18:51
Ага выдать всем цыплят,чтобы сами выращивали.
Гость
9 ноября 2023, 19:32
наживаться? они убыточные все. Попробуй вырасти бройлера дешевле чем в магазине
10 ноября 2023, 13:33
На самом деле курятина в России подорожала на 35% минимум (как и туалетная бумага).. == БАНАН стал социальным продуктом - подорожал на 24%
9 ноября 2023, 18:28
Какая замечательная стабильность.
Гость
9 ноября 2023, 19:28
курица как стоила 2 доллара 20 лет назад (за кг), так и стоит
Гость
9 ноября 2023, 19:43
В Китай поставляют, теперь и масло растительное большими партиями
12 ноября 2023, 01:25
Гость
12 ноября 2023, 01:25
курица как стоила 2 доллара 20 лет назад (за кг), так и стоит
Аж бесит,когда рубль сравнивают с долларом))У нас своя Страна,нефтяной край)И такие цены,просто Позор!!!
9 ноября 2023, 21:09
"На это еще сказалось увеличение экспорта. За последние пять лет, по данным таможенной службы, экспорт курицы вырос в два раза" Ну классно так - отправлять на экспорт, чтобы своим дороже было 💩
9 ноября 2023, 17:46
Шо!Опять!!??
Гость
9 ноября 2023, 17:33
Умные бизнесмены в кризис стараются снижать издержки, чтобы держать спрос. Глупые - тупо поднимают цены...
9 ноября 2023, 17:43
Вы себя относите к умным или глупцом консультантам по бизнесу? Вам от куда знать кто какие цены задирает 😂
9 ноября 2023, 17:55
9 ноября 2023, 17:55
Вы себя относите к умным или глупцом консультантам по бизнесу? Вам от куда знать кто какие цены задирает 😂
281159933, почему челябинский и курганским производителям хватает прибыли вырастить, привезти в Тюмень и продавать здесь дешевле чем местные производители? Так кто зажрался? И причём тут курс доллара, они курей долларами кормят?
9 ноября 2023, 18:06
Снижать издержки это как? Кур не кормить? Или кормить опилками?
Гость
9 ноября 2023, 17:37
филе грудки стоит как говядина ,троекурово цены задирает ппц а курица та же что и у 365 дней
Гость
9 ноября 2023, 18:49
Да в программе контрольная закупка если не ошибаюсь их очень ругали ,наших куриц,а цена,как фермерский продукт.
11 ноября 2023, 00:21
Если у вас нет курятины-кушайте пирожные.
Гость
9 ноября 2023, 18:48
Моор отправляет на Украину. В Тюмени две своих птице фабрики а курятины и яйца стали не доступными.
9 ноября 2023, 23:43
Гость, почему две? Три - Каскаринская, Боровская и Пышминская.
Гость
10 ноября 2023, 09:13
10 ноября 2023, 09:13
Гость, почему две? Три - Каскаринская, Боровская и Пышминская.
Боровская и Пышминская мясо не производят. Там это отходы, побочный продукт при забое отработавших полтора-два года куриц.
Гость
10 ноября 2023, 14:48
Гость
10 ноября 2023, 14:48
Боровская и Пышминская мясо не производят. Там это отходы, побочный продукт при забое отработавших полтора-два года куриц.
Бройлеры боровская производит, они даже продаются в Ленте. Тушка 2.4 кг, так что это именно бройлер, а не бедная несушка.
Гость
9 ноября 2023, 17:55
Почему курицы бройлер троекурова такие огромные, как будто их воздухом накачали. И это за 44 дня они так выросли. А я покупал бройлеров умалят в каскаде, так они до такого веса все лето и осень росли. Видимо есть какие то волшебные добавки или че?
Гость
9 ноября 2023, 18:57
Шланг, и воздух в одно место и не курица а уже индюк!
Гость
9 ноября 2023, 19:34
естественно на простой пшенице они у тебя будут расти в 3 раза дольше
Гость
9 ноября 2023, 20:00
Волшебные инъекции рассола в тушку. И не только у троекурово, у всех.
Гость
9 ноября 2023, 18:55
Был спрос на курицу, потому что покупали курицу большая часть населения и пенсионеры, малоимущие. А сейчас им и курица будет недоступна.
Гость
9 ноября 2023, 18:28
Главное не забывайте граждане-бабушки. Цена на курицу у вас выросла из-за НАТЫ, байден лично ценники по ночам перевешивает в магните. А где не успел - там бесправные кассиры втихаря накрутят.
Гость
10 ноября 2023, 07:13
Пусть бабушки скажут заокеанскому дедушке спасибо что только перевешивает, а не свои лепит. В Штатах сегодня курица от 2 до 6 долларов за паунд, то есть за 430-с чем-то грамм. При Трампе раза в полтора дешевле было.
10 ноября 2023, 10:44
Гость
10 ноября 2023, 10:44
Пусть бабушки скажут заокеанскому дедушке спасибо что только перевешивает, а не свои лепит. В Штатах сегодня курица от 2 до 6 долларов за паунд, то есть за 430-с чем-то грамм. При Трампе раза в полтора дешевле было.
А про пенсию американскую чего забыл упомянуть?? Для них (американских пенсов) эта цена совершенно не напрягает - могут купить сколько захотят...
Гость
10 ноября 2023, 20:02
10 ноября 2023, 20:02
А про пенсию американскую чего забыл упомянуть?? Для них (американских пенсов) эта цена совершенно не напрягает - могут купить сколько захотят...
В сша пенсы в 67 лет станвятся. В США пенсионеры получают от государства гарантированную пенсию в размере 1,7 тысячи долларов, на которые прожить крайне сложно. Из-за этого к пенсии в США начинают готовиться с самого начала трудовой жизни, с надеждой, что никакого форс-мажора не случится. Может показаться, что 1700 долларов в месяц - это приличная сумма, однако это совсем не так.
Гость
9 ноября 2023, 20:11
Ну а сколько трещали о контрактах тюменских птичников с Китаем о поставках после визита туда мишустина .сам погибай китайца выручай .а теперь Путин наобещал токаеву о поставках питания казахам .трасса то одна логистики поставок вот и будет часть оставаться у казахов а уж что останется от этих то и россиянам по остаточному минимуму .интересно а казахи Иртыш откроют?об этом договорились ? Или обезвоживание западной Сибири не интересует .главное их накормить и бензинчик по их просьбе подкинуть по дешёвке .
Гость
9 ноября 2023, 21:12
Ещё пу обещал газифицировать казахстан
Гость
12 ноября 2023, 09:46
Гость
12 ноября 2023, 09:46
Ещё пу обещал газифицировать казахстан
А деревни в Тюменской области не обещал Или так на дровах и будут
9 ноября 2023, 18:06
Песков же сказал что не надо на курс доллара смотреть. Что вы начинаете-то? ) Спасибо Владимир Владимирович.
Гость
9 ноября 2023, 19:20
Ты с именем этим ложишься и с именем этим встаешь)
Гость
9 ноября 2023, 18:47
Когда кому-то будет? Яица по 90 р десяток. Это какой-то предел уже. Раньше хоть яйцом мясо можно было заменить. Пусть хоть упаковки мяса уменьшают,как они любят. В Монетке яица итак уже поштучно правда. На шпроты бы перейти так и они дорогие.
9 ноября 2023, 19:06
Гость, В СССР стоимость десятка яиц составляла примерно 1 рубль. То есть на среднюю зарплату можно было купить 200 десятков яиц. Сейчас цена за десяток примерно 90 рублей. На среднюю пенсию можно купить 170 десятков. На среднюю ЗП - 800 десятков. Получается в СССР грабили простых людей?
Гость
9 ноября 2023, 19:35
яйца 1 доллар, курица 2 доллара - запомни эти цены, они такие же будут и через 10 лет
Гость
9 ноября 2023, 21:25
9 ноября 2023, 21:25
Гость, В СССР стоимость десятка яиц составляла примерно 1 рубль. То есть на среднюю зарплату можно было купить 200 десятков яиц. Сейчас цена за десяток примерно 90 рублей. На среднюю пенсию можно купить 170 десятков. На среднюю ЗП - 800 десятков. Получается в СССР грабили простых людей?
почему грабили? кормили Африку, а также продавали за рубеж, а на вырученные деньги пускали ракеты в космос и клепали танки
9 ноября 2023, 19:32
Ну Троекурово всегда конская цена была, бренд, что вы хотели. А так, ну подняли на 20 руб, сразу обнищали все? Работайте сами в убыток.
Гость
10 ноября 2023, 09:02
так пусь зп на 20ку поднимут, промолчу мб
Гость
10 ноября 2023, 10:06
Троекурово вообще есть нельзя - напичканы.
Гость
10 ноября 2023, 14:47
Гость
10 ноября 2023, 14:47
Троекурово вообще есть нельзя - напичканы.
ты бройлера видел настоящего? иди погугли сколько он весит в 2 месяцном возрасте, без всякой химии, удивишься
Гость
9 ноября 2023, 18:17
проблема не в том, что растут цены, а в том, что не растут зарплаты! И если сдерживать цены на продукты, при наличии для этого обьективных причин, то скокро еда станет совсем несьедобной!
Гость
10 ноября 2023, 20:03
Моя за 20 лет в 40 раз выросла, а ты где работаешь? С трех в 2000 до 117 сейчас
Гость
10 ноября 2023, 22:12
Гость
10 ноября 2023, 22:12
Моя за 20 лет в 40 раз выросла, а ты где работаешь? С трех в 2000 до 117 сейчас
Почтальоном что ли на пол ставки в 2000 работал?
Гость
10 ноября 2023, 22:14
Гость
10 ноября 2023, 22:14
Моя за 20 лет в 40 раз выросла, а ты где работаешь? С трех в 2000 до 117 сейчас
Я, вчерашний студент и то пятнашку получал.
Гость
9 ноября 2023, 17:36
Всё идёт по плану
Гость
9 ноября 2023, 19:03
"Хотите есть курятину — идите в бизнес" ❗
12 ноября 2023, 01:22
Себестоимость курицы,дороже чем свинина,так получается?
Гость
12 ноября 2023, 11:46
всегда так было,. Свинина это самое дешёвое мясо
Гость
9 ноября 2023, 18:40
Полежат недельку на витрине и душок пойдёт.Выкините на свалку.
9 ноября 2023, 18:48
Гость, вчера в Монетке уже продавали просроченное филе за 379 руб (по жёлтому ценнику). То ли ещё будет....
Гость
9 ноября 2023, 19:35
зачем выкидывать, марганцовкой обработают и сделают пельмени, и продадут тебе потом со скидкой
Гость
10 ноября 2023, 10:35
Гость
10 ноября 2023, 10:35
зачем выкидывать, марганцовкой обработают и сделают пельмени, и продадут тебе потом со скидкой
Как хорошо что я не ем пельмени из курятины)
10 ноября 2023, 16:37
скоро кушать будет нечего
Гость
9 ноября 2023, 18:40
Почему слово ЖОПА на е1 сайте можно писать а у вас нет???
Гость
10 ноября 2023, 21:19
А потому что в екб более 10 лет новости инагентов по фене слушала вся область.
Гость
10 ноября 2023, 08:41
Достали уже на все поднимать! Каждый день цены на все растут! Лучше так бы зарплаты росли!
Гость
10 ноября 2023, 14:30
Чтобы был рост зарплаты, нужно что либо выпускать или производить, конкурентноспособное, технологичное. Вот вы например, что производите или выпускаете?)
Гость
9 ноября 2023, 18:58
Полоскать ночью будут в уксусе!
Гость
9 ноября 2023, 21:19
Все идет к тому что мясо птицы будет недоступно, ровно также как свинина и говядина.
Гость
10 ноября 2023, 02:02
Такая огромная страна ,а люди уже не могут позволить себе просто купить курицу! Не следует на вопросы отвечать склоняясь на санкции,либо на д.р. причины , заранее зная иметь только свою выгоду.
Гость
10 ноября 2023, 12:00
И действующая власть абсолютно не имеет к этому отношения?
Гость
10 ноября 2023, 21:15
"Дорожает на фоне высокого курса доллара- заявили в министерстве". Как так? Ведь из каждого утюга трубили: доллар это уже анахранизм, ему скоро каюк, госдолг США в небеса взлетел, наша экономика самодостаточна, особенно в сельском хозяйстве и животноводстве. А реальность вот - в ценниках. Пропагиндоны лживые.
Гость
9 ноября 2023, 17:40
Не расстраивайтесь ! Всё равно курятина вся на химии! Здоровее будете!
Гость
9 ноября 2023, 18:48
Уточните,а что не на химии в наше время?
Гость
9 ноября 2023, 18:56
А что есть?
Гость
9 ноября 2023, 18:59
Гость
9 ноября 2023, 18:59
Уточните,а что не на химии в наше время?
Пойди в лес, найди палку и грызи!
Гость
9 ноября 2023, 17:36
главное помочь палестине
Гость
9 ноября 2023, 17:48
Причём сдесь это, бестолковый!
Гость
9 ноября 2023, 17:40
Товар стоит ровно столько сколько за него готовы платить. Правильно экономист говорит, что спрос вырос, вот и цена выросла.
Гость
9 ноября 2023, 19:06
Байкотируем торговцев, и цены снизятся.
Гость
12 ноября 2023, 09:53
Спрос вырос? А смысле? Россия в два раза надулась? Или Китай теперь жрет нашу куру?
Гость
9 ноября 2023, 17:55
В Екб яйки по 90-100.
9 ноября 2023, 18:24
как в тюменских магните и в пятерочке
Гость
9 ноября 2023, 18:50
У нас другие цены по вашему мнению? Уже месяц,как яица подорожали на 40%
Гость
9 ноября 2023, 18:39
Я ВАС ИНФОРМИРОВАЛ ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД КОГДА НА Е1 ПИСАЛИ
Гость
9 ноября 2023, 20:12
Ну и ну
Гость
9 ноября 2023, 20:25
щи да каша — пища наша
Гость
9 ноября 2023, 20:50
Гормоны подорожали , вот и результат.
Гость
9 ноября 2023, 21:18
А что не подорожало то хлеб булочка маленькая 350 грамм стоит 49 рублей это разве нормальноцены растут а упаковки все уменьшаются
Гость
10 ноября 2023, 15:29
не в долларе дело, а в жадности наших магазов)))) подорожание есть, процентов на 11, для меня не существенно! ну и я как брал куру в магните по 189-кг, так и беру! филе не беру - слишком необоснованное удорожание ! проще взять грудку , самому от костей избавится и будет филе - гораздо дешевле
Гость
10 ноября 2023, 18:44
Очередной прорыв от луноликого!!!Народ нищает на глазах!!!
Гость
10 ноября 2023, 18:50
причина только одна это воровство чиновников которое они хотят скрыть патриотизмом и всякими спецоперациями
Гость
10 ноября 2023, 20:31
Средняя зарплата же 70 тысяч вот от неё и пляшут, а то что вы 35 получаете это ваши проблемы- скажут они.
Гость
9 ноября 2023, 19:28
не пойму зачем покупать тушку курицы, если можно ровно за те же деньги купить свинину без кости?
Гость
9 ноября 2023, 20:02
Религия не позволяет.
Гость
10 ноября 2023, 13:01
Бульон варить например
Гость
10 ноября 2023, 20:47
Гость
10 ноября 2023, 20:47
Бульон варить например
бульон из магазинной курицы не пахнет курятиной
9 ноября 2023, 18:59
Покупатели голосуют рублем! Если на повышение цены спрос на продукцию не падает, значит так тому и быть!
Гость
9 ноября 2023, 17:56
курятина это вульгарное слово. Правильно: мясо птицы.
Гость
10 ноября 2023, 09:57
подорожало, потому что наши комерсанты и производители, очень жадные. Им всё мало денег.
Гость
10 ноября 2023, 10:14
Потому что они свою прибыль считают в долларах, а зарплату работников в рублях.
Гость
10 ноября 2023, 13:06
Запретить экспорт и точка, как с бензином! Скоро догонять цену ,как на свинину!
Гость
10 ноября 2023, 14:37
И эскорт тоже запретить...
Гость
9 ноября 2023, 19:01
"это все санкции!"
Гость
9 ноября 2023, 20:22
грибы - мясо бедняков