перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Половина россиян не понимает, зачем нужен цифровой рубль. Мы узнали ответ

11 августа 2023, 10:00
11 августа 2023, 15:48
Очередная форма контроля, вот и все!!!
11 августа 2023, 11:35
АВОСЬКА — сетчатая, сплетённая из суровых нитей, хозяйственная сумка. В сложенном виде занимает мало места, и поэтому её удобно брать с собою. НЕХРЕНАСЬКА - авоська в которую нечего положить в виду отсутствия денег либо продуктов. НАХРЕНАСЬКА - цифровой рубль.
Гость
11 августа 2023, 10:24
Ну для государства понятно, перекачать деньги из коммерческих банков и отслеживать их путь, а для нас- простых граждан преимущества не очевидны, да и смысл введения цифрового рубля не понятен.
Гость
11 августа 2023, 10:45
Да всё понятно уже... Управление народом...
11 августа 2023, 11:02
Очень интересно, но совершенно не понятно. Зачем мне переводить деньги в цифровой рубль, если я могу и обычными деньгами рассчитаться посредством безналичного перевода? Я поняла, что это затея не для простого обывателя, поэтому и заморачиваться не стоит.
Гость
11 августа 2023, 10:20
так, ещё раз... зачем же нужен цифровой рубль???
Гость
11 августа 2023, 10:57
Ответили на все вопросы (которые никто не спрашивал) кроме одного - ЗАЧЕМ он нужен-то ???
11 августа 2023, 12:14
Шибко любопытное у нас государство. Прям про каждую копейку хочется знать. Чтоб ни чего мимо не ускользнуло. Чтб себе доходец урвать, да и неграм подкинуть
Гость
11 августа 2023, 10:31
То есть это такая дополнительная или параллельная эмиссия денег центробанком без их физического печатания? Далее бюджетные выплаты в цифре?
11 августа 2023, 11:59
"а храниться он будет не в коммерческих банках, а у государства" - Это все что нужно знать. И помнить 1991г. и 1998. Когда это самое государство нас кинуло!
Гость
11 августа 2023, 10:41
Ни купить и не продать, человечество будет на контроле, будут управлять легко всеми, как этого захотят...Поймите же вы уже, что у человечества отобрали право на свободную жизнь!...
Гость
11 августа 2023, 15:49
Ничего себе колпачок!!! А потом очень удобно устроить сбой системы и все обнулить...и тотально контролировать все и вся. И так живём в матрице....
11 августа 2023, 19:47
Когда поймут для чего, будет уже поздно.
Гость
11 августа 2023, 10:34
Половина россиян вообще не понимают для чего они живут и какая у них цель, а вы про какой то цифровой рубль говорите.
Гость
11 августа 2023, 10:44
Комента с правдой боитесь показать народу,понятно, что вам нужно народ в ловушку затянуть...
Гость
11 августа 2023, 11:59
что за ловушка?
Гость
11 августа 2023, 11:59
простым гражданам фиолетово, а вот коммерсам доставит проблемку и не малую с их воровством бюджета...
Гость
11 августа 2023, 12:45
Что столько прыгающих и визжащих? Вам есть что скрывать, вы делаете что-то не законное? Вы не знаете зачем это? Так посмотрите и определитесь, пользуйтесь пока другими валютами, наличкой, безналом... Их ни кто пока отменять не собирается... А пока прямой плюс от цифрового рубля это бесплатный перевод денег в любой сумме (что в плюсе для предпринимателей) и прямое обеспечение от государства, а никак от коммерческих банков которые банкротились, закрывались и оставляли всех ни с чем, только предварительно перед этим кучу бабла в офшоры переводили... А всякие бредовые воспоминания с привязыванием как государство кинуло в 1991 и 1998 г - сейчас не прокатит, сейчас настоящее совсем в другом формате, долги СССР покрыты, золотовалютный резерв совсем другой (он даже близко не тот что был тогда), предприятия работают, безработица практически отсутствует, задержек в зарплате нет и Т.Д. Все сейчас другое и все многократно с увеличением в степень лучше, чем было тогда...
Гость
11 августа 2023, 14:17
О что то мне это напомнило. Про масочки, укольчики и пандемию опять причиняют добро.
Гость
11 августа 2023, 14:46
Гость
11 августа 2023, 14:17
О что то мне это напомнило. Про масочки, укольчики и пандемию опять причиняют добро.
Впечатление, что тебе напомнило, как ты в штаны если что накладываешь... Значить тебе есть что боятся... А случайно как в гейропе государства друг у друга при начале пандемии масочки и мед. технику тырили и открыто отбирали, тебе не напомнило? Вот потеха для просмотра со стороны была, лепшие друзья, друг у дружки, нагло и стоимостью порой для масок за копейки...
Гость
11 августа 2023, 15:01
Рассмешили
Гость
11 августа 2023, 13:58
дак а чё, кошелёк в кармане (в телефоне), можно и без "нета" рассчитаться, хм ...
Гость
11 августа 2023, 16:18
интернет нужен!!!
Гость
11 августа 2023, 12:20
если цифровой рубль дешевле в производстве , чем бумажный или металлический, почему его конвертируют 1:1?
Гость
11 августа 2023, 12:37
Почитал , вывод один , никому цифровой рубль не нужен., кроме государства.
Гость
11 августа 2023, 13:13
Статья походит на тот старый видос про "так что такое ip адрес")) Ip адрес - это ну такое, 192.168 , пойдемте покажу лучше)
Гость
12 августа 2023, 17:14
Входят ли в эту половину те, кто вводил цифровой рубль?
Гость
12 августа 2023, 17:14
Да!