Если у владельца Сибура и ему подобному увеличиваются доходы, то это не означает роста экономики, а скорее обнищание простого люда. По законам природы- сколько в одном месте увеличивается, столько в другом уменьшается
Гость
1 июня 2023, 23:36
Больше доходов для руководства компании - больше налогов, соответственно, для простого люда это хорошо. Законы природы в экономике не работают.
Гость
1 июня 2023, 23:53
Гость
1 июня 2023, 23:36
Больше доходов для руководства компании - больше налогов, соответственно, для простого люда это хорошо. Законы природы в экономике не работают.
Налоги это не так уж и значимая часть от выручки, а вот прибыль может быть значительной за счет дешевых трудовых и энергетических ресурсов, льготного налогообложения, урезания социальных программ для своих рабочих, индексирования заработных плат
Есть что сказать тем кто в розовых очках от гаранта?
Гость
1 июня 2023, 21:20
Ключевые 2 слова: повышение цен, остальное все - прилюдия!!!
Гость
1 июня 2023, 20:56
Кто там эту ерунду придумывает и главное зачем кому они втирают мы ведь тут живём не в африке
Гость
1 июня 2023, 21:12
Стратегия ЦБ: если долго говорить свинья, то скоро все начнут хрюкать
Гость
1 июня 2023, 22:06
Неужели кто- то верит каким то аналитиках, Рост экономики за счёт оборонки. Вот уж действительно прорыв! Может это и есть истинная цель СВО. У Беднейших слоев за счёт СВО увеличился доход. Просто бред, зачем такое публиковать, позорище! Хотя урапатриоты и в этом увидят позитив.!
этим аналитикам лучше считать объем откаченной канализации на кнс... если люди берут кредиты в нашей стране, это не показатель повышения экономики или качества жизни, а наоборот, его падения, т.к. расходы растут и ввиду страха всяких пеней и неустоек, народ пытается перехватиться кредитом до лучшего момента. такая уж психология сложилась. при улучшении доходов любой адекватный человек не будет брать кредит, а если уж с банками связываться, то сделает вклад депозитный на накопление. ну или там в крипту закинет или еще в какойнить гербалайф
Гость
1 июня 2023, 20:44
Абсолютно НИЧЕГО не понятно...вроде растёт потребительский спрос (что само по себе хорошо), но за счёт чего...возросшего уровня кредитования, или всё-таки фактора "отложенного спроса"!? И при этом ЦБ о чем-то там умалчивает (не договаривает), а закончится всё это (по мнению эксперта) - крахом! Кто-то что-то понял вообще!?😎
Они закупки обмундирования, кирзовых сапог, продовольствия для армии и т.п. засчитали в "потребительский спрос".
Гость
1 июня 2023, 21:51
Денег напечатали побольше, видимо
Гость
2 июня 2023, 01:22
Надо считать не по средней зарплате, а по самой низкой - и какой процент настроения в регионе получает в пороге - например до 25 тыс, или 30. Все что выше это уже другая категория
"Есть ли жизнь на Марсе - науке не известно" С
"Иногда можно увидеть 3 , но лучше 5 звездочек" С
Гость
2 июня 2023, 04:05
Аналитики наблюдают рост потребительской уверенности и снижение уровня тревожности
Чего? Диван то не жмёт?
Гость
2 июня 2023, 09:48
Во времена СССР летом всегда цены снижались, особенно на овощи и фрукты. Сейчас все рапортуют о росте экономики, доходов населения, нам сообщают как мы хорошо живем. А почему же цены растут? Доллар растет-цены растут, доллар падает-цены растут. Видимо их чем-то удобряют.
Гость
2 июня 2023, 10:02
во времена СССР на югах, они вообще летом копейки стоили, в Астрахани арбуз в августе 15к/кг был, а в сентябре уже 10к, а сейчас в том же Сочи они еще дороже чем у нас
Гость
1 июня 2023, 20:56
«ВВП России вырос в 2022 году на 15%»: Росстат впервые опубликовал данные, полученные без использования западных методик
Гость
1 июня 2023, 22:06
ввп это когда одну шоколадку 10 раз перепродали
Гость
2 июня 2023, 09:13
Гость
1 июня 2023, 22:06
ввп это когда одну шоколадку 10 раз перепродали
А потом еще оказалось, что это вовсе не шоколадка
Гость
1 июня 2023, 20:43
Ужас
Гость
2 июня 2023, 07:17
Информация этих аналитиков похожа на бред.
Гость
2 июня 2023, 07:37
Думалось хоть что то умное сейчас почитаю, а там опять какой то мифический селянин и словоблудие ни о чем. Пойду рбк смотреть, там более четко варианты прогноза формулируют.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 93%ЦБ отмечает восстановление экономики и прогнозирует повышение цен