перейти к публикации
118 комментариев к публикации

В Тюмени рекордно подорожали свежие огурцы

7 февраля 2023, 14:25
7 февраля 2023, 14:52
"На продуктовом рынке можно встретить свежие огурцы по 550 рублей за килограмм. Продавцы с гордостью заявляют, что это тепличные..." а которые за 300р это какие? балконные?
Гость
7 февраля 2023, 15:40
Это искусственные, в Китае на 3D принтерах печатают
7 февраля 2023, 18:53
Гость
7 февраля 2023, 15:40
Это искусственные, в Китае на 3D принтерах печатают
ВВП ппс КИТАЯ в 6 раз больше российского... == ВВП ппс ИНДИИ в 2 раза больше нашего...
Гость
7 февраля 2023, 18:57
Тепличный от "АРСИБА" сэтими заклятыми друзьями скоро и хлеб по такой цене будет!!!
7 февраля 2023, 14:43
А где наш ФАС...??? Ширпотребнадзор?
Гость
7 февраля 2023, 15:16
Причем надзор? Это просто монополия.
7 февраля 2023, 18:52
в очереди за огурцами стоит
Гость
7 февраля 2023, 21:51
Вы еще цены на арбузы не видели
7 февраля 2023, 14:32
Зато бананы за 74 стали и яблоки сезонные 76руб. Потерпите до лета ешьте пока бананы и яблоки, потом овощи из ембаева пойдут за копейки.
Гость
7 февраля 2023, 14:33
Ну ну... за копейки и из Ембаево - это слова антонимы...
7 февраля 2023, 14:38
Гость
7 февраля 2023, 14:33
Ну ну... за копейки и из Ембаево - это слова антонимы...
У нас без ГМО зато.
7 февраля 2023, 14:39
Разве в Ембаево еще не всю землю под застройку распродали?
7 февраля 2023, 15:40
Предлагаю местным производителям и продавцам полечить жадность самыми крупными огурцами по методу одного известного "целителя")
7 февраля 2023, 14:32
Сгниют же.
7 февраля 2023, 14:57
А ценник на горбушу никого не удивил??? Стоила 240₽, теперь 440₽ и так во всем рост цен, только зарплата стоит на месте(((
Гость
7 февраля 2023, 15:42
Это скрепные цены, что бы вы поняли, как там в Европах тяжело, всё подорожало
7 февраля 2023, 16:01
197763973, когда она последний раз 240 стоила? перед Н.годом за 490 брали
7 февраля 2023, 16:09
угу вчера увидел за 440, думал показалось, перед НГ до 300 было
7 февраля 2023, 16:32
а где золотое напыление на огурцах
7 февраля 2023, 14:31
Просто начался сезон "золотых" овощей, теперь до лета огурцы будут по цене мяса, картошка по цене яблок.
7 февраля 2023, 18:22
Люди не возмущайтесь! Просто игнорируйте товары с подобными бредовыми ценниками и сразу,вот увидите моментом скинут.Не выбросит же жадный торгаш сотни тысяч,а они же портятся и быстро.И так вр всём ныть не надо надо игнорировать!!!Никто не умрет без этих ...
Гость
7 февраля 2023, 14:41
Тюменцы! Все как один откажитесь от покупки огурцов на недельку (ничего страшного с вами не случится) И вы увидите чудо, которое произойдет. Цена огурцов вдруг станет 50 рублей. И это не шутка!
7 февраля 2023, 14:55
Гость, вы всё же шутите)))) Через неделю они не сгниют. Они пластиковые))) Как картонка вкусом)))
Гость
7 февраля 2023, 15:16
7 февраля 2023, 14:55
Гость, вы всё же шутите)))) Через неделю они не сгниют. Они пластиковые))) Как картонка вкусом)))
Че правда? А за месяц? Может они вообще не гниют?
Гость
7 февраля 2023, 15:17
7 февраля 2023, 14:55
Гость, вы всё же шутите)))) Через неделю они не сгниют. Они пластиковые))) Как картонка вкусом)))
Давайте не покупать, а просто отслеживать ценники.
7 февраля 2023, 15:07
помидоры вроде всегда были дороже огурцов....
7 февраля 2023, 14:58
давно не берем этот плассмасс, своих подождем
7 февраля 2023, 17:23
"виновата логистика" и прочая нечисть, сколько теплиц загубили в области?, вот и результат, в итоге имеем абсолютно бесполезный продукт напоминающий огурец, по цене примерно 10-ти литров бензина по 55 рубчиков, красота однако.
Гость
7 февраля 2023, 14:39
Не вижу проблемы. Просто не покупайте, пусть гниют. Пользы от них ноль.
7 февраля 2023, 16:18
Гость, В ОКЕЙ уже коробками гнилые огурцы с прилавков выносят.
Гость
7 февраля 2023, 17:06
Но цена от этого не снизится все равно.
Гость
7 февраля 2023, 21:55
7 февраля 2023, 16:18
Гость, В ОКЕЙ уже коробками гнилые огурцы с прилавков выносят.
Огурец в магазине гниет только если на него наступишь ...а так гнить не будет
Гость
7 февраля 2023, 14:40
"— Из-за антироссийских санкций нарушились некоторые логистические цепочки" Ну да, особенно, наверное, логистика из-за санкций пострадала при доставке огурцов из соседнего Шадринска где не так давно с анонсировали комплекс по выращиванию огурцов... Барыги...
Гость
7 февраля 2023, 14:46
Вчера же был туман, поэтому доставка опоздала.
7 февраля 2023, 14:36
Так огурцы же теперь из Турции "живоплодотворяющие" - почитайте в инете что используют вместо воска при перевозке - и сразу станет понятно ценообразование😂😂😂
7 февраля 2023, 14:54
72 rus, Туркам сейчас не до огурцов.
Гость
7 февраля 2023, 17:32
мандарины тоже оттуда но они ж не сточт 500р
Гость
7 февраля 2023, 14:41
На тепличные овощи не должен сказываться предсезонный дефицит. Они как росли круглый год так и растут, единственно что может быть небольшая корректировка из за цен на энергоресурсы (газ, эл.энергия), топливо практически не дорожает. Все вопросы к тепличным хозяйствам.
Гость
7 февраля 2023, 15:45
Ну дык в этом годе на 50% всё задрали, вот и здрасьте 500₽
Гость
7 февраля 2023, 14:47
Жили же как-то раньше в зимний период без свежих огурцов. Тем боле, что и огурцы сейчас не такие вкусные, как летние. Солененькие зато хорошо идут. давайте не покупать, и сразу подешевеют.
7 февраля 2023, 14:54
Хорошо, что я не люблю огурцы. Да и тепличные они безвкусные.
7 февраля 2023, 16:22
Огурцы подорожали , бери лук порей он дешевле и вкусней.
7 февраля 2023, 16:14
зато стабильно!
7 февраля 2023, 17:20
Иван Вилков, доцент кафедры экономики и финансов ТюмГУ, кандидат экономических наук похоже вчера родился. В казахстане дороги размыло, плюс санкции, конкурентов нет вот цены и задрали по братски со своих
7 февраля 2023, 15:38
А нельзя ли отследить политику ценообразования такого товара? Да и товара вообще..... в стране в целом. Или всем плевать, это не их проблема....
7 февраля 2023, 15:32
"Прикормка" для почвы дорожает - с производителей удобрений начали требовать нехилые отчисления в казну
Гость
7 февраля 2023, 15:23
Да не берите вы эти огурцы.Пусть лежат желтеют.Может тогда адекватные ценники будут.Это как с капустой по 100 руб.за кило.
7 февраля 2023, 16:10
капуста такой же плассмасс, даже вареную не прожевать
7 февраля 2023, 15:39
Скоро донбасские будут по 1000 за штуку
7 февраля 2023, 16:36
Ну ничего страшного, скоро лето, свои вырастут. А в магазин я стал реже ходить. Дорого и не сьедобно.
Гость
7 февраля 2023, 15:26
а где же местные теплицы??? когда то они Тюмень и весь Север снабжали, или на том месте ЖК????
7 февраля 2023, 15:32
гость, никогда теплиц таких не было.
7 февраля 2023, 16:00
7 февраля 2023, 15:32
гость, никогда теплиц таких не было.
ненытик, были, на 50 лет октября Одесской-Харьковской. Огромная территория с теплицами была примерно до 2000 годов
7 февраля 2023, 16:05
7 февраля 2023, 16:00
ненытик, были, на 50 лет октября Одесской-Харьковской. Огромная территория с теплицами была примерно до 2000 годов
197765290, для партийного стола. Люди свои закатки и соленья всю зиму ели. В СССР свежих огурцов зимой в продаже не было!
7 февраля 2023, 14:36
при том что 80% огурца вода.
Гость
7 февраля 2023, 16:35
Это в летних-вода. А в этих гладких- одни соли от удобрений, не возможно есть живот болит.
7 февраля 2023, 15:48
Импортозамещение
7 февраля 2023, 16:42
в метро 81 рубль о'кей 59 рублей всё за огурцами
Гость
7 февраля 2023, 17:29
100грамм ?
7 февраля 2023, 17:37
Гость
7 февраля 2023, 17:29
100грамм ?
На сайт зайдите посмотрите Проблему нашли
Гость
7 февраля 2023, 14:35
"в самой лучшей деревне" (я так не думаю, но так говорнят) - самые дорогие огурцы)) всё логично 😁
Гость
7 февраля 2023, 17:28
ну 200-240 как бы еще нормально ,сейчас не сезон но ашан удивил за 500р кг огурчиков ! ну протухнут они у них и че ,лучше что ли будет ? пусть сами и едят за такие деньги ,дороже кг мяса
Гость
7 февраля 2023, 18:41
Бананы везут в контейнерах через полсвета, большими кораблями, платят за них на таможне, потом фурами по регионам развозят и они 79 рублей. Огурцы выращивают тут, в том числе в тюменской области. И чтобы ни говорили про сезонность. Такого еще никогда не было. Причём во всех магазинах полки от них ломятся, а цена везде конь. Тот, кто первый начнет продавать себе в 0, срубит всех остальных покупателей, которые к этим огурцам купят всё остальное).
Гость
7 февраля 2023, 17:04
А чтоб они сгнили все.
Гость
7 февраля 2023, 14:47
А цену на лук обратили внимание, ладно без огурцов переживëм. А лук в рационе чаще используется.
Гость
7 февраля 2023, 15:22
И без лука проживем! Бичпакеты почем?
Гость
7 февраля 2023, 15:34
Да, ценник вырос, в два раза. Хорошо, что не в десять.
Гость
7 февраля 2023, 17:30
Гость
7 февраля 2023, 15:22
И без лука проживем! Бичпакеты почем?
кстати бичпакеты подешевели ,по акциями 9 и 15 р за биг бон))))))
Гость
7 февраля 2023, 14:44
И что возмущаемся - газ подорожал. Поэтому и огурцы по цене мяса и коммуналка по цене гостиничного номера. А гостиницу снять возле моря всё равно, что в Дубаи слетать. Всё для вас, дорогие россияне.
7 февраля 2023, 18:03
У нас стабильно только подорожание.причем на все....Осталось только на воздух накинуть цены и тд...
Гость
7 февраля 2023, 14:46
мужиков то позабирали
7 февраля 2023, 14:58
Гость, а при чём тут огурцы?🤣
Гость
7 февраля 2023, 15:21
7 февраля 2023, 14:58
Гость, а при чём тут огурцы?🤣
Притом, что этим мужикам посулили по 5 млн. денег Или еще больше. А где их взять? С баранов.
7 февраля 2023, 16:24
7 февраля 2023, 14:58
Гость, а при чём тут огурцы?🤣
🤣🤣🤣🤣👍
Гость
7 февраля 2023, 14:40
пугурцы, наслаждайтесь.
Гость
7 февраля 2023, 16:31
😡Жрите сами этот силос за такую цену!
Гость
7 февраля 2023, 21:10
При чем здесь огурцы по 500,и помидоры по 400? Вы не понимаете, что вас доят как коров, какая корова выживет? Цены на жкх подняли, молоко, йогурт, вроде по одной цене, а откроиишь, там половина. Все для СВО. При чем здесь вы, вы что, люди, что-ли. Вы так и не поняли??
7 февраля 2023, 18:52
Ну а че. тут многие хотели жить как в москве. живите! цены готовы
Гость
7 февраля 2023, 14:35
и че нам пофиг лишь бы водка была
Гость
7 февраля 2023, 17:45
ой точно
7 февраля 2023, 14:50
1-2 огурца взяли зачем килограммами брать
7 февраля 2023, 14:57
Toxin, Одного на троих мало😁
Гость
7 февраля 2023, 14:48
Огурцы шас в теплица тоже оптовой цена выйше 300 руб Хот 5 тон покупаю , дешевле не дают
Гость
7 февраля 2023, 15:47
Да мне лично плевать на огурцы....
Гость
7 февраля 2023, 16:24
Пожалуй, лучшие огурцы на Земле (с)
Гость
7 февраля 2023, 16:26
гиблое тюменское болото
Гость