Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Российскую нефть продают с большим дисконтом. Что это значит для Тюменской области?»

Вернуться к публикации
Все комментарии81
15 янв 2023 в 19:54

Российскую нефть продают с большим дисконтом. Что это значит для Тюменской области? Это значит, что бензин подорожает.

15 янв 2023 в 19:47

Ну Мору это ничем не грозит у него закрома полные на несколько поколений хватит!

16 янв 2023 в 01:06

обиженное лицо можно не выкладывать,скоро людей тошнить будет от его вида

15 янв 2023 в 20:33

будут сокращать инвестиции. А это зарплаты, рабочие места, социальные программы. Человек не заработает на севере, не потратит эти деньги в Тюмени.
европейцы переживут, диверсифицируют рынки. Пока толстый сохнет, худой сдохнет. К 2026 обещают полностью на газ из катара перейти, а мы будем продавать за дешево Китаю и Индии , потому что это уже будет рынок покупателя. Кроме них продавать некому и они сами назначит цену

15 янв 2023 в 20:54

будет очередное подорожание топлива для населения. а так ничего страшного.

15 янв 2023 в 20:16

Поскольку страна, кроме сырья, ничего не производит, то это значит трындец, но только для мобилизируемого народа. Власть же за счёт этого народа продолжит обеспечивать мягкость своим чресла, сладость своим желудкам заморскими яствами и умопомрачительным отдыхом в странах запада и НАТО (по их словам - главные враги России).

16 янв 2023 в 08:25

"Может ли возникшая ситуация повлиять на доходы бюджета Тюменской области?"-Да нет конечно, как она повлияет, недополученную прибыль они уже взимают в виде повышения коммуналки и конечно же повысят цены на топливо. Своему народу сделать дисконт? Нее, зачем...?!

Неудобный вопрос
15 янв 2023 в 19:22

Это означает, что еще в 1992 году надо было начинать создавать высокотехнологические производственные мощности. Весь мир развивается в направлении наращивания ителлектуального продукта. Не заводы надо было сносить на корню, а создавать там, в техсуществующих стенах, оснащенных энергетической инфраструктурой и коммуникациями, современные производства. Начинайте для начало с производства гвоздей и шурпов, где литий-ионные аккумуляторы. Кругом песок , где производство металлического кремния. Даже советские лесоперерабатывающие заводы снесены под корень, для облегчения экспорта леса на корню, без какой-либо переработки. Можно было вест мир завалить фасованным сапропелем, повышающим урожайность в сельском хозяйстве в разы. Сырья для этого миллионы тонн. А вам надо только мазуту гнать и газ, и все за бугор, при отоплении половины домов в селениях области дровами. Пока ваша заработная плата не будет напрямую зависеть от количества произведенной интеллектального продукта толку не будет.

16 янв 2023 в 01:23

нефть дорогая,бензин дорожал,тарифы и цены расли,шас дешевая еще тошнее будет.

Гость
15 янв 2023 в 19:26

Это означает что сверхдоходы уменьшать не будут, покроют из вашего кармана . Потому что люди у нас что? Правильно вторая нефть)

16 янв 2023 в 00:38

Много лет мы идём куда то. И ни кто не знает куда. Почему в России все так. Нет предсказуемости.

Гость
15 янв 2023 в 19:17

Крепко сидят на нефтяной игле! Без продажи нефти и газа Россия загнется.

16 янв 2023 в 00:44

Всё идёт по плану нашего гениального Стратега

Дядя Ваня
16 янв 2023 в 02:05

Странно, что эксперты не видят, что Китай, становясь главным покупателем нефти из России, при отсутствии значительно спроса из других стран будет диктовать цены еще более выгодные для себя, несмотря на дисконты.

КрИМ
15 янв 2023 в 19:41

Вы знаете , что в Нидерландах нет ни нефти ни газа. Живут они на порядок лучше чем жители Тюменской области. Тюмень там покупает не только цветы, но и яйца для своих птицефабрик, картофель для упоровских и прочих картофелеводов. Попробуйте экспортировать в Нидерланды семенную картошку и куриные яйца от депутата Тюменской облДумы. Все просто, как дважды два.

А что такие грустные сидим?

Гость
15 янв 2023 в 20:13

Поскольку при нынешнем губернаторе Мооре бюджет Тюменской области впервые за всю историю губернаторства стал дефицитным.
А тут ещё и нефть торгуют дешевле.
Давайте уже прекратим практику траты тюменского бюджета на всяческих заезжих певцов и прочее.
И давайте отчитываться перед населением, на что конкретно, потысячно, тратится тюменский бюджет

Бгость
15 янв 2023 в 22:18

Да не злите вы народ!!!! Что это значит для власти??? Они бюджетники,они свое возьмут так или иначе ,за счёт бюджета возьмут! Вопрос должен звучать ,что это значит для народа.... А значит это подорожание всего!!!! Дефицит надо чем то компенсировать

Гость
16 янв 2023 в 02:10

Тюмени ничего с этой нефти не было и сейчас не будет, рокецкий нас продал с потрохами в 90е

Гость
15 янв 2023 в 19:00

Люди новая нефть. Повышение тарифов спасёт бюджет?

Остап
15 янв 2023 в 20:51

Сейчас скажу что будет, еще больше будут обдирать народ, чтоб содержать огромный штат политиков, силовиков и подпевал разной масти

Гость
16 янв 2023 в 01:12

Великие менеджеры🤣🤣🤣

16 янв 2023 в 13:13

Как что значит? Значит россияне восполнят недополученную прибыль.

Гость
15 янв 2023 в 19:00

За чей счёт банкет?

Гость
15 янв 2023 в 19:09

МАСКВА !!!! какая Тюмень

Гость
15 янв 2023 в 20:32

Почему мои комментарии о причинах дефицита тюменского бюджета о отклоняются?

Гость
15 янв 2023 в 20:31

Александр Викторович Моор, на 72ру писали о тратах бюджета на банкеты и фуршеты.
На снимке изображён завтрак на ТНФ - нефтяном форуме?
На столах кофе, круасаны, рыбная нарезка из сёмги, муксуна, нельмы, икра, ассорти из сыра с мёдом и маслинами, другие блюда, а ещё инжир, клубника, голубика, персики и прочие ягоды и фрукты.
Кто оплачивал этот банкет, тюменский бюджет? А кто люди в зале, ведь их было очень много и далеко не все они имеют отношение к нефтегазу или администрации?
А правду ли говорят, в том числе из публикаций блогеров, которые принимали участие в бесплатных банкетах, что вечером в день ТНФ был даже и не один банкет, а в том числе и в Конторе пароходства с неограниченными коктейлями и блюдами за счёт тюменского бюджета? Разве недостаточно было дневного питания?
Пожалуйста, сообщите суммы, которые тратятся из бюджета на подобные мероприятия?

Гость
16 янв 2023 в 01:17

Такое ощущение что сейчас 98 или 99 год. Как нашу страну обманул и обнулил. Юкос отжал и раздербанил друзьям, а нефтяники тогда хорошо зарабатывали, не то что сейчас. Живем как будто в чьем то шизофреническом сне

Гость
15 янв 2023 в 20:01

что с нами будет.

Гость
15 янв 2023 в 20:19

Александр Моор, по какой причине бюджет Тюменской области дефицитный? Ведь огромные суммы тратятся на заезжих певцов и пр.
Пожалуйста, озвучьте населению, сколько денег из бюджета выделяется вот на это всё?

Гость
15 янв 2023 в 21:44

Нефть подешевела, топливо подешевеет, логистика подешевеет, сбор урожая подешевеет, продукты должны подешеветь кратно. Причём как импортные так и местные. Но, скорее всего, это работает где-нибудь где логика работает примитивно и прямолинейно, а у нас все сложно, потому подорожает.

Тюменец
15 янв 2023 в 23:36

Лет 15 считал , что налог на природные ресурсы минуя ТО в Москву уходил причем тут Тюмень

16 янв 2023 в 00:18

цена указанная в статье, это цена без транспортировки, цена на бирже с учётом всех расходов
в общем опять тёплое и мягкое сравнили и сделали неправильные выводы
ну не ваш это уровень в такие вопросы лезть, местечковый сайт и темы подобающие нужно освещать

15 янв 2023 в 20:25

не ваша это тема в глобальную экономику лезть)
цена Блумберг это с другими условиями поставки, вообще не показатель
на бирже нефть торгуется уже с учётом доставки, т. е. конечная цена для покупателя
а цена в статье это без учёта транспортных расходов

Гость
15 янв 2023 в 20:44

это значит будем больше платить коммуналку, мор не даст соврать.

Максим( жк сердце сибири?)
15 янв 2023 в 21:37

Летом 14%+9%зимой ,не просто так, людей довели тарифами городскими плюс тарифами от управляющих компаний до нервного срыва, квартплата стала больше половины минимальной оплаты труда. УК поднимают тарифы в одностороннем порядке на свои услуги как и тарифы, по 10-15% в год, нечего не делая, их компании получают сверх прибыль, они работают на уровне продажи алкоголя и аптек, самый прибыльный бизнес, тихий и надежный. Наша управляшка берет 50 руб. С каждого м квартиры, с каждого!!!!С дома в 400 квартир более полутора миллиона прибыли ежемесечно. Конечно по суммам города это мизер, но это один дом!

Гость
16 янв 2023 в 00:52

Желательно при дальнейшем планировании учитывать тот факт что потолок цен на российскую нефть подежит пересмотру и совсем не исключено что он будет плавно понижаться в зависимости от дальнейшей ситуации. Совсем в недалеком будущем Urals вполне может торговаться и по $20, и по $10 причем достаточно продолжительное время.

Сергей
16 янв 2023 в 01:03

Кажется автор совсем запутался. То пишет, что нефть продаётся с дисконтом, то пишет со скидкой! То со скидкой, то опять с дисконтом!

Гость
16 янв 2023 в 07:36

Нужно еще пенсилнерам налог ввести новый

Гость
16 янв 2023 в 13:39

По мне пусть хоть даром раздают. Все одно ни копейки я не имел с этого народного (или национального?) достояния.

Гость
16 янв 2023 в 13:38

За чей счет банкет???

С Екатеринбурга
16 янв 2023 в 14:42

Компенсируют ценами на продукты комуналку бензин и все остальное как обычно

Юрий
16 янв 2023 в 18:27

Снова этот бред собачий!)) Какой эксперт? Как его зовут? Откуда такая информация????? Снова из госдепа??

Юрий
16 янв 2023 в 18:31

Цена на декабрь январь в среднем 76.9 доллара за баррель зачем вы брешите?? А за 2021 год средняя была 69,7 бакса что за чушь вы тут несёте?? Какой это эксперт как зовут ,? Где работает? Откуда такая у него информация?? Главное где вы ее берете?

888
17 янв 2023 в 09:15

Кто создал эту систему кто

Гость
17 янв 2023 в 09:37

Позорищем управляют позорники!

ЯзЪ
17 янв 2023 в 11:50

Это значит, что будут строить больше дорогих и ненужных развязок.

16 янв 2023 в 04:00

Соответственно и боты забугорные полезли комментировать...

16 янв 2023 в 03:59

Очередные пугалки псевдоэкспертов и псевдожурналистов...

Ййй
15 янв 2023 в 19:07

Ну и эксперты! Такие прогнозы может давать каждый второй обыватель.