RU72
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Тюмени
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

2 м/c,

южн.

763мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Обмундирование для мобилизованных тюменцев обойдется в 17 тысяч рублей

6 октября 2022, 20:15
6 октября 2022, 21:22
объясните мне, а то я наверное тупой. почему мобилизованные должны сами покупать себе все? где государство? разве не оно должно обеспечивать армию?
Гость
6 октября 2022, 21:50
это государство вам ничего не должно, должны только вы
6 октября 2022, 22:10
а почему в сверхдержаве людям собирают деньги на лечение всем миром?
Гость
6 октября 2022, 22:39
Денег нет, но вы держитесь
7 октября 2022, 00:49
всех барыг с магазинов и интернет магазинов которые накручивают цены двойные надо сажать или к стенке за спекуляцию ,ведь эти товары из складов сами же военные кладовщики и сбывают
6 октября 2022, 21:53
Погодите. А если ничего не покупать и не брать с собой. Голым оставят?
Гость
6 октября 2022, 23:14
Хочешь таким своим поведением опозорить и дискредитировать армию?!
7 октября 2022, 02:18
Гость
6 октября 2022, 23:14
Хочешь таким своим поведением опозорить и дискредитировать армию?!
Гость, Солдаты НАТО того и ждут.
7 октября 2022, 08:11
Гость
6 октября 2022, 23:14
Хочешь таким своим поведением опозорить и дискредитировать армию?!
Умник)) ты хоть знаешь что это слово значит? Ты видел ржавые автоматы? Ты видел, что некоторым дают патроны и автомат и все. Не все регионы богатые как Чеченский, Тюменский и Московский.
6 октября 2022, 21:15
Да уж, печально это все(((. А как там на счет жратвы? Может еще удочку с собой взять?
6 октября 2022, 21:20
Ребят, одно и тоже мусолите, запросите пожалуйста официальный ответ у военкома на эту тему. Шайгу вроде сказал что все есть и свое везти не надо. Как и на строчку, пришел в том что не нужно, всеравно сожгли или выбросили..
6 октября 2022, 22:10
хахаха) а еще мобилизации не будет и генерал недавно не выступал с заявлением, что пропало полтора миллиона комплексов обмундирования
Гость
6 октября 2022, 22:53
очень смешно. А что толку ? Похоже вы не совсем понимаете что такое государство под названием РФ и предводительством Путина
Гость
6 октября 2022, 23:29
Веришь олегеводу или тролль ?
6 октября 2022, 20:56
Пока вы будете этим заниматься, на вас будут наживаться и смеяться
6 октября 2022, 21:11
главное не забыть потом посмотреть свежую сводку на канале Майкла Наки или ролик, условного, Максима Каца
6 октября 2022, 23:17
эти наркоманы наговорят, держи уши шире
7 октября 2022, 10:13
6 октября 2022, 23:17
эти наркоманы наговорят, держи уши шире
транклюкатор, это Вам кисилевы-соловьевы наговарят. Их лапша Вам уши ещё не оторвала? Как легко Вы всех подряд в наркоманы записваете. У пропаганды даже воображения нет для навешивания ярлыков
7 октября 2022, 05:17
Не ну наглость конечно, заставляют делать то чему противится воля так еще сам себе купи.
6 октября 2022, 21:20
это вы подсчитали самый самый дешёвый вариант, а по факту гораздо дороже обойдётся
6 октября 2022, 22:20
в таком случае надо в трусах приходить
7 октября 2022, 00:15
В чем мать родила, прикрывшись фиговым листом
7 октября 2022, 02:17
7 октября 2022, 00:15
В чем мать родила, прикрывшись фиговым листом
266317221, Военником.
7 октября 2022, 09:12
7 октября 2022, 02:17
266317221, Военником.
+++😁
Гость
6 октября 2022, 20:25
Статья 14. Финансирование мобилизационной подготовки и мобилизации (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Работы по мобилизационной подготовке в целях обеспечения обороны и безопасности Российской Федерации являются расходными обязательствами Российской Федерации.
Гость
6 октября 2022, 21:50
В каких то округах на мобилизованных сейчас кое кто очень нагреется. И чихать там хотели на все законы и положения. Деньги запаха не имеют. Военкомов нужно трясти и прокуратуру привлекать.
Гость
6 октября 2022, 22:29
Гость
6 октября 2022, 21:50
В каких то округах на мобилизованных сейчас кое кто очень нагреется. И чихать там хотели на все законы и положения. Деньги запаха не имеют. Военкомов нужно трясти и прокуратуру привлекать.
За что вы привлечь решили военкоматы. Гражданские сами все за свой счёт купили. Сами мобилизовались и поехали на передовую.
Гость
6 октября 2022, 22:54
Гость
6 октября 2022, 21:50
В каких то округах на мобилизованных сейчас кое кто очень нагреется. И чихать там хотели на все законы и положения. Деньги запаха не имеют. Военкомов нужно трясти и прокуратуру привлекать.
ну уж прокуратура то вам конечно поможет
6 октября 2022, 20:36
Да уж.😞
Гость
6 октября 2022, 21:31
Сообщение сайта ФОРБС Мобилизованным не будут компенсировать расходы на покупку собственного обмундирования и медикаментов, сообщил портал «Объясняем.РФ». Он объясняет это тем, что такие покупки будут считаться «личной инициативой» призванных, поскольку их должны обеспечить «всем необходимым для прохождения службы»
Гость
6 октября 2022, 20:29
Статья 14. Финансирование мобилизационной подготовки и мобилизации (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1. Работы по мобилизационной подготовке в целях обеспечения обороны и безопасности Российской Федерации являются расходными обязательствами Российской Федерации.
Гость
6 октября 2022, 23:47
Где мой коммент? Удалили? Не верьте СМИ!
Гость
7 октября 2022, 01:07
Одно слово - мууу.
Гость
6 октября 2022, 20:20
Не власть а позорище
Гость
6 октября 2022, 22:39
Хорошая власть. Никто не заставляет приобретать снаряжение за свой счёт. Все необходимое есть.
Гость
6 октября 2022, 20:57
Где вы такие цены нашли? Их раз в пять можно умножать!
Гость
6 октября 2022, 21:33
😂
Гость
6 октября 2022, 22:51
Еще нужно брать средство от земляных блох. Очень досаждают воюющим и сидящим в окопах.
Гость
6 октября 2022, 20:32
все как во сне и вокруг зомби. фильмы уже сбылись, только вы не поняли, потому, что перестали быть людьми, а Человнками и не были Человек Люд смерд нежить кощей ...
Гость
6 октября 2022, 22:55
гойда ! ))
Гость
6 октября 2022, 22:49
Украинскач армия вооружена по последнему слову военной техники ,укомплектована по полной программе. а наших мама собирает ..
Гость
6 октября 2022, 23:14
Единая Россия с нами и своих не бросает!
Гость
6 октября 2022, 20:51
Короче, рыцарские, доспехи брать, меч, булаву, и тд
Гость
7 октября 2022, 08:50
Музеи уже закрыты
Гость
7 октября 2022, 08:54
Стыдоба! Как так можно?! Людей на бойню так еще и оденься за свой счет! Зато расходы на оборону засекречены уже давно. Всё должно было быть упаковано за последние полгода операции, что за бардак? Нет слов просто
6 октября 2022, 20:57
Дичь
Гость
6 октября 2022, 20:21
хоспаде, достали вы уже
Гость
7 октября 2022, 08:39
А где можно БТР купить? Вдруг тоже не выдадут
Гость
7 октября 2022, 08:52
Где вы такие цены нашли??? Фантазеры. Спальный мешок до -15 4125₽, перчатки тактические - 1200₽, термобелье от 1400₽. Вот это реальные цены. В Военторгах ничего в наличии нет. Зайди в магазин Ратник, посмотрите сколько там стоит снаряжение и вы Офигеть от цен. В очередной раз пишите полную чушь...
Гость
6 октября 2022, 20:56
И бальшой чорный пакет в спиок не попал!
Гость
6 октября 2022, 22:37
Да зачем пакет?! Никто их не погонит на передовую. Они же ничо не умеют. В крыму и новых русских территориях девчонки таких красавцев разберут. Жены, вы куда мужиков с НАРЯжаете?)
Гость
6 октября 2022, 22:56
Тссс😎
Гость
7 октября 2022, 06:25
Гость
6 октября 2022, 22:37
Да зачем пакет?! Никто их не погонит на передовую. Они же ничо не умеют. В крыму и новых русских территориях девчонки таких красавцев разберут. Жены, вы куда мужиков с НАРЯжаете?)
почему первые мобики уже в плену у ВСУ?
Гость
6 октября 2022, 22:21
В гражданском езжайте. Зачем вам все это. Если вы нужны армии, армия даст все что необходимо. Если нет, то будите тусоваться на гражданке и ожидать.
Гость
6 октября 2022, 21:07
не обойдётся, а обошлась.
Гость
6 октября 2022, 21:07
Редакция не позорьтесь пожалуйста
Гость
7 октября 2022, 10:47
Весь мир в шоке от чудес Российских!!!
Гость
7 октября 2022, 11:55
стыд и позор нашему правителю
Гость