RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Пенсионный фонд оплатит пенсионерам поездки на отдых (но не всем)

12 сентября 2022, 19:42
как всегда - есть одно "но"😂

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

12 сентября 2022, 19:41
благодетели мать их😁
12 сентября 2022, 21:36
198595424, было лучше когда не компенсировали?
13 сентября 2022, 08:23
12 сентября 2022, 21:36
198595424, было лучше когда не компенсировали?
было бы лучше снизить цены как минимум на 50% на отдых по всей России😉
13 сентября 2022, 09:18
13 сентября 2022, 08:23
было бы лучше снизить цены как минимум на 50% на отдых по всей России😉
198595424, вы можете построить базу отдыха или гостиницу в любой точке России и предоставлять её на 50% дешевле, чем все остальные, все туристы будут ваши, не благодарите ✊
12 сентября 2022, 21:38
Северяне итак компенсируют отдых. И вообще зачем писать об этом? Чтобы позлить местных пенсионеров??? Им кроме Красной гвоздики за свои раз в несколько лет ничего не положено. Совсем плевать на старшее поколение, поскорее бы вымерли, такой принцип....
13 сентября 2022, 13:58
19805605, Красную гвоздику с Градостроителем ещё "заслужить" надо. Спеть или сплесать на ветеранском сходняке. А просто пенсу ни, ни. За свой счёт) Ещё и за справкой в пол-ку 2 раза в год сгонять. Не для всех вообщем.
Гость
13 сентября 2022, 15:43
я обычный пенсионер, мне ничего не положено.
12 сентября 2022, 20:00
Это они так провоцирует, чтобы пенсионеры, у которых уже и с реакцией и со зрением проблемы, повылазили на федеральные трассы и побыстрее пенсионный фонд избавили от расходов на их содержание?
12 сентября 2022, 21:05
зачем эта информация в Тюмени ? здесь не крайний север
13 сентября 2022, 08:58
egipet85, тоже интересно
Гость
13 сентября 2022, 00:34
Северяне, конечно, у нас самые бедные и обездоленные. И так работающим всю семью можно бесплатно в отпуск свозить. В Тюмени о таком и местать не приходится.
13 сентября 2022, 10:53
Гость, завидовать нехорошо. Езжайте на север и зарабатывайте. К сведению: там уже давным-давно нет таких зарплат, чтобы люди могли себе позволить по отпускам кататься. Кроме нефтянки конечно. А так раз в 2 года положено льготный, вот деньги копят и едут потом. А копят как - толком не одеваясь, там купить негде.Медицины нет, чуть что, сюда за свой счёт, ибо направление пока дождёшься...Ни тебе развлечений, там нет Аквапарков, лето короткое и с кровососами, день в основном короткий. Темнота, да мороз. Езжайте. Тоже будете по отпускам кататься))
Гость
13 сентября 2022, 13:00
13 сентября 2022, 10:53
Гость, завидовать нехорошо. Езжайте на север и зарабатывайте. К сведению: там уже давным-давно нет таких зарплат, чтобы люди могли себе позволить по отпускам кататься. Кроме нефтянки конечно. А так раз в 2 года положено льготный, вот деньги копят и едут потом. А копят как - толком не одеваясь, там купить негде.Медицины нет, чуть что, сюда за свой счёт, ибо направление пока дождёшься...Ни тебе развлечений, там нет Аквапарков, лето короткое и с кровососами, день в основном короткий. Темнота, да мороз. Езжайте. Тоже будете по отпускам кататься))
Мы тоже по аквапарком не ходим со своей пенсией . Даже в Красной гвоздике ни разу не были . Никто не звонит . Ничего не предлагает , хотя заявление на путевку написано в 2015 году . Только ветераны ездят и приближенные .
Гость
13 сентября 2022, 15:06
Гость
13 сентября 2022, 13:00
Мы тоже по аквапарком не ходим со своей пенсией . Даже в Красной гвоздике ни разу не были . Никто не звонит . Ничего не предлагает , хотя заявление на путевку написано в 2015 году . Только ветераны ездят и приближенные .
СОГЛАСНа.
13 сентября 2022, 08:54
"Пенсионный фонд оплатит пенсионерам поездки на отдых (но не всем)" да мы в курсе, если доплаты дают их заслужить нада
Гость
13 сентября 2022, 00:21
заебетесь за справками бегать
Гость
12 сентября 2022, 21:02
Так у них и так деньги есть
Гость
12 сентября 2022, 21:46
в СССР самолетами поездами раз в месяц летали, напомните куда все делось от такой заботы
Гость
12 сентября 2022, 20:33
Пенсионеры ест и 50 летние
13 сентября 2022, 16:31
а северяне до недавнего времени как раз и выходили на пенсию в 50
Гость
12 сентября 2022, 21:51
после дерублизации, поездка с тележкой по маркету раз в месяц а то и два, заботнички
Гость
12 сентября 2022, 22:01
до пенсии не доживают, похоже троллят
Гость
12 сентября 2022, 21:19
Пенсионер из пункта А едет в пункт Б на автомобиле но справки о стоимости проезда по кратчайший дороге приносит с РЖД, а если у меня нет автомобиля почему я раз в 2 года не могу во пользоваться этой льготной и предоставить билеты с ржд ??? Какие все таки у нам хорошие законы, ну всё для нас, для пенсионеров.
13 сентября 2022, 10:58
Татьяна, на севере оаз в 2 года оплачивают проезд по кратчайшему пути хоть на поезде, хоть на самолёте. Теперь ещё машины добавились. Льгота даётся на за то, что пенсионер, а за то, что гробишь своё здоровье на севере. Вы тут бабье лето ждёте, а там уже листва облетела и заморозки вовсю.
Гость
13 сентября 2022, 13:03
13 сентября 2022, 10:58
Татьяна, на севере оаз в 2 года оплачивают проезд по кратчайшему пути хоть на поезде, хоть на самолёте. Теперь ещё машины добавились. Льгота даётся на за то, что пенсионер, а за то, что гробишь своё здоровье на севере. Вы тут бабье лето ждёте, а там уже листва облетела и заморозки вовсю.
Никто не заставляет гробить здоровье . Если здоровье плохое , то в санаторий поезжайте , а не на автомобиле .
Гость
12 сентября 2022, 19:58
Циклическая безработица-это большее, чем экономическое бедствие, это и социальная катастрофа. Экономика. Кэмпбелл Макконнелл, Стенли Брю. Наш не читал. Не думал . Не изучал. Только стучал.
Гость
12 сентября 2022, 20:42
стимулируют покупку Лады Гранты?
Гость
12 сентября 2022, 21:52
опят троллят, наверно не смотрели цены на запчасти, авто
Гость
12 сентября 2022, 21:53
все давно пешком ходят, оторвались от реальности
Гость
12 сентября 2022, 22:00
Стоимость проезда для легковых автомобилей по первому пусковому комплексу нулевого этапа трассы М-12 от Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) до обхода Орехово-Зуево составит 89 руб, а потом как лошадьми будет 1 км 60 000 руб, не все впишутся в такое поборное иго и переживут
Гость
13 сентября 2022, 20:42
Московских пенсионеров 1 раз в год отправляют отдыхать бесплатно. А Тюменские пенсионеры не попадают ни в какие льготные списки. Очень жаль.
Гость
27 апреля 2023, 07:44
Кто завидует и злорадствует льготам и зарплатам северян может выехать туда на пмж уже сегодня! Торопитесь! И будет вам счастье!!!