RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В тюменских банках нельзя обменять рубли на тенге

13 августа 2022, 17:35
А что мешает поехать с рублями и поменять их на тенге в самом Казахстане ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 августа 2022, 17:37
Никогда на тенге не меняли в России, всегда в Петропавловске (Казахстан) в ближайшем обменнике валюты
Гость
13 августа 2022, 17:38
Журналисты, вы с какого колхоза? Всегда обмен валюты в Казахстане делаем, проблем нет! Ездим туда, даже в голову не приходило-искать казахскую валюту по банкам...
13 августа 2022, 19:44
У них самокаты. Как они съездили бы?
Гость
14 августа 2022, 01:41
А почему нет? В Казахстане можно ведь рубли купить.
Гость
13 августа 2022, 21:51
Две неделе как оттуда... В обменниках курс где то 7,5 тугриков за 1 рубль. В банкоматах Сбербанка с карты МИР можно снять наличные по более выгодному курсу примерно 8,3 тугрика за 1 рубль. В Казахстане до сих пор повсеместно рассчитываются наличкой, даже в супермаркетах карты весьма не популярны.
Гость
14 августа 2022, 01:43
Вранье, в каждом захудалом магазинчике у дома торчит табличка с qr-кодом для оплаты самым популярным банком и терминал.
Гость
14 августа 2022, 15:05
Гость
14 августа 2022, 01:43
Вранье, в каждом захудалом магазинчике у дома торчит табличка с qr-кодом для оплаты самым популярным банком и терминал.
а что за банк?
Гость
15 августа 2022, 11:43
Ты не был в Казахстане,раз уж пишешь про тугрики
Гость
13 августа 2022, 21:50
Посмешили! Доехать до Петропавловска нет проблемы и поменять деньги там, да и границы открыты давным-давно.
14 августа 2022, 08:01
им бензы жалко стало дешманской, вот и не дают свою тенге. хотя, помню, договаривались о покупках в национальных валютах!
Гость
14 августа 2022, 01:41
Вот и вся цена таможенному союзу и договорам с РФ.
Гость
14 августа 2022, 08:22
Надо обменивать там, где выгодно. Если сегодня в России курс тенге выгоднее, то конечно в России. Другой вопрос, что банки это какая то своя контора. Даже курс доллара там отличается от официального.
Гость
13 августа 2022, 21:58
С 1996 года в Казахстане стали повышать пенсионный возраст, каждый год по полгода, женщинам в целом до 58, мужчинам до 63. Сейчас второй этап, женщинам выравнивают также до 63. Первые годы после повышения возраста действительно размеры были более достойными чем в России, но а потом... потом все вернулось на круги своя. Казахстан никогда не был под санкциями, однако уровень жизни