А раньше в ВУЗы без экзаменов или по льготным экзаменам (два вместо четырёх) поступали те, кто хорошо учится.
Гость
9 мая 2022, 15:56
В военные ВУЗы, это было бы понятно. Но в любые???
Что потом с этими "специалистами" делать?
Конкурсный отбор должен быть. Мы сейчас и так видим, что приезжающие из мест, которые нельзя называть, выпускники, не зная русского языка, имеют 100 баллов по русскому после ЕГЭ. И по остальным предметам - тоже. И занимают бюджетные места. А потом мы получаем специалистов, к которым страшно попасть на приём!
Это бедствие государственного масштаба!
Гость
9 мая 2022, 16:57
Какая разница В военные, гражданские... Солдафонов в генеральских мундирах уже полно. А погибших все больше и больше.
Гость
10 мая 2022, 11:05
А Дагестанцы со 100 бальными ЕГЭ уже не смущают?
Гость
10 мая 2022, 11:06
А что сейчас с ними делают? Как много вы знаете местных 100бальников? :)
Гость
9 мая 2022, 14:57
Даже если ни бум-бум? Куда катимся?
Гость
10 мая 2022, 08:16
Вы сразу диплом уж выдайте и в Газпром
Гость
9 мая 2022, 16:01
Считаю что в вузы все должны поступать только на общих основаниях без никаких льгот,должна быть здоровая конкуренция а не то что сейчас
Гость
9 мая 2022, 15:01
я все понимаю и сочувствую ,но блин сначала с донбаса всех без вступительных и прочего ,сейчас других ,ПОСТУПИТЬ И ТАК ПРОБЛЕМА МЕСТ НЕТ !!! нынче заканчивае школу а места везде ограничены !!! даже на платное мест мало ,что за разделение !
Гость
9 мая 2022, 16:04
Надеюсь количество бюджетных мест расширят так чтобы не мешать естественным процессам, иначе это потом выйдет боком. Некоторые вузы славятся тем что не все олимпиадники вытягивают программу, а на третий курс переходят не более 15% потока.
Инициатива добрая, но в массовом случае вызовет необратимые качественные изменения в системе образования. Лучше конечно под конкретных детей выделять конкретные бюджетные места сверх тех которые уже есть.
Гость
10 мая 2022, 06:55
А учиться как они будут, если мозгов не хватает для поступления ?
Гость
9 мая 2022, 15:30
То есть просто умным выпускникам бюджетных мест теперь не достанется?
Дети беженцев, погибших, сироты и пр. льготники займут всё?
Гость
9 мая 2022, 15:26
Чего уж стеснятся то, сразу в думу пускай их берут.
Гость
9 мая 2022, 13:44
Пусть бы в военные вузы их зачисляли по льготам. Зачем во все-то? И так спокойным умным ребятам поступить проблема: конкуренция огромная, бюджетных мест на всех не хватает. А тут еще и эти придут.
Гость
10 мая 2022, 00:29
Да что вы возмущаетесь, им трудно по жизни без отцов придется, матерям пахать на двух-трех работах надо будет, так пусть выучатся по льготе.
А ПОЧЕМУ их матерям придется пахать на двух трех работах?
Государству кинуло ничего ему не стоящую ему подачку за ЧУЖОЙ счет, а те за чей счет должны радоваться?
На Юг дорого знаешь или тебе показать?
На рабочую специальность пусть идут без экзаменов. Но высшее образование всегда предпологало, что берут не всех туда. Пойдете на прием к врачу, который без экзаменов попал в вуз?
Гость
9 мая 2022, 16:19
Не нужно здесь выставлять приоритеты, условия для поступления должны быть равными для всех абитуриентов, исключая, конечно, льготную категорию. Иначе получается, что шансы желающих поступить в ВУЗы, сокращаются.
Гость
9 мая 2022, 16:43
На тупых и держится эта система
Гость
9 мая 2022, 21:10
«Умные нам не надобны. Надобны верные.» (С)
Гость
9 мая 2022, 15:03
Будут верные путиноиды
Гость