RU72
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Тюмени
Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

5 м/c,

южн.

755мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Получили? Поделитесь. С каких переводов по карте придется заплатить налог

29 апреля 2022, 08:00
29 апреля 2022, 08:32
"Как повезёт". Нормальный такой закон. Хотят навешают налог, пени, хотят обзовут предпринимателем и опять налоги, штрафы, пени. Здорово просто.
29 апреля 2022, 08:08
не собираемся делиться и да в раше нужно платить за всё
29 апреля 2022, 08:26
Я вам тайну открою: в любой стране нужно платить за все.
29 апреля 2022, 08:29
29 апреля 2022, 08:26
Я вам тайну открою: в любой стране нужно платить за все.
конечно но в любой другой стране работа оплачивается намного выше чем в раше
Гость
29 апреля 2022, 08:46
29 апреля 2022, 08:26
Я вам тайну открою: в любой стране нужно платить за все.
зачем нам другие страны, своей что ли нет?
Гость
29 апреля 2022, 08:45
Ох, не за теми «предпринимателями» власть следит: нашли, [ценз], миллионеров!!! Хожу на маникюр к молодой маме, подрабатывающей «ноготочками» в декрете, и - плачУ ей наличными: подрабатывают, скажем так - из-за нужды в деньгах, а НЕ из-за избытка свободного времени. ИМХО.
Гость
29 апреля 2022, 09:11
Интересный взгляд на жизнь. Я вот тоже хожу на работу не от избытка свободного времени, а исключительно из-за нужды в деньгах - без них прожить невозможно. Так почему с меня исправно выщелкивают все отчисления, а у молодой мамы не должны? У меня здоровье хуже что ли?
Гость
29 апреля 2022, 10:56
Гость
29 апреля 2022, 09:11
Интересный взгляд на жизнь. Я вот тоже хожу на работу не от избытка свободного времени, а исключительно из-за нужды в деньгах - без них прожить невозможно. Так почему с меня исправно выщелкивают все отчисления, а у молодой мамы не должны? У меня здоровье хуже что ли?
Потому что платить налоги это одно, а знать и контролировать на что они уходят это другое. Мамаша полностью контролирует свои финансы, а вы нет. Это очень сложный вопрос на самом деле что лучше, но когда мамаша пойдёт покупать товары и услуги, то сумму которую она должна была вычесть она оставит в Тюмени, а не Москве. Хотя так и так налоги абсорбируют эти деньги. Мне вот было интересно я построил цепочки производства с налогами и без них посчитал примерную стоимость товаров и на самом деле это и есть простой ответ на вопрос почему в СССР такие амбициозные проекты могли реализовать легко. Буквально что в голову взбрело. Фактически государственные структуры и были монополиями. Только не грозными злыми капиталистическими, а плановыми и даже почти на половину правильными, не хватало ещё половины которую никогда не дадут реализовать.
Гость
29 апреля 2022, 16:17
И? мамочка должна оформить самозанятость. И "наличные" тут не при чем. И ей спокойно, и не такие большие деньги платятся по итогу.
Гость
29 апреля 2022, 08:04
Такой тупой вопрос:а когда нужно платит? Ответ всегда один:в России платить нужно всегда!
Гость
29 апреля 2022, 11:05
«Мазка, Метёлкин, Бушмин и Партнеры» - тут даже добавить нечего, ржу не могу
Гость
29 апреля 2022, 11:51
какая безграмотная статья
Гость
29 апреля 2022, 17:51
Какой грамотный комментатор
Гость
29 апреля 2022, 16:25
А вот интересно? Почему это семьи с 2 детьми освобождаются от налога от продажи напр квартиры?? А если один ребенок так должен платить. Как то несправедливо. И почему тогдапенсионер, если продает квартиру, то должен налог платить???