А руководить может? Пусть идёт комментировать футбол.
Гость
26 апреля 2022, 19:49
Нужны действия. Болтать не работать.
Гость
26 апреля 2022, 19:14
Вообще, а причём здесь Якушев, хто он такой?всё комментирует, видимость какой-то работы создаёт. Заботу о народе. Надоел уже! В народное хозяйство может пойдёт, глядишь толк какой-то для страны будет!
а почему недокоммерсанты наживаются на людях и до каких пор этот беспредел будет продолжаться?
доллар давно меньше и бензин меньше но цены меньше не становятся а зарплаты не увеличивают недокоммерсанты
где логика и где справедливость и почему нами коммерсанты управляют до сих пор
ну не знаю... как так можно врать: магнитовские макароны два месяца назад брала по 30 р за 400 грамм, сейчас они 40. То есть рост очевиден на 33,3%. И всё подорожало в такой пропорции. То есть мы все с вами обнищали грубо говоря на 30%.
Гость
26 апреля 2022, 16:09
Далеко ходить не будем: Макароны Барилла стоили в Магните до 24 февраля 99 р. Сейчас они стоят по-минимуму 116. 1% - 99 копеек. Сколько % составят 17 рублей??? А с математикой у вас плохо, наверное поэтому и с должности министра жкх попёрли.
Гость
26 апреля 2022, 15:41
Владимир Якушев,
согласитесь, куда интереснее другой показатель: соотношение заработков парламентариев к минимальной зарплате в стране, меньше которой людям платить не должны.
Например, во Франции, Великобритании, Нидерландах и Германии разница между доходами слуг народа и самого народа — 4–6 раз.
В Испании, Польше и Латвии того меньше — заработки избранников лишь в 2–3 раза больше минималки.
На их фоне разрыв в доходах между доходами депутатов и МРОТ в России кажется просто фантастическим — от 30 до аж в 100+ раз больше минималки!
Когда зарплаты депутатов и чиновников приведут в соответствие с международными рекомендациями?
Гость
26 апреля 2022, 18:05
Да уж а пенсия вообще смешная!!
ЗА 30 лет стажа- пенсия, как прожиточный минимум, 12 тысяч.
Гость
26 апреля 2022, 21:35
Откуда информация о разнице в доходах в этих странах? Вам лично сообщили? Вечно идеализируете запад!
Врут как дышат.У каждого человека свой список лекарств,которым он регулярно пользуется и многие препараты подорожали в 2-3 раза,ну а про продукты,там с каждым днём ценник меняется.Самые дешёвые макароны "красная цена",но они из мягких сортов пшеницы,поэтому как сварил надо сразу есть,а то потом будет слипшаяся каша.
Гость
26 апреля 2022, 14:37
Лучше бы обратно в губеры ушел , все таки при нем было лучше .А сейчас только освещает все, прям как журналист.
Гость
26 апреля 2022, 14:29
Макароны 2.5%??? Серьезно??? Т.е. от предыдущей цены 1-2 рубля????? Ну-ну....
Гость
26 апреля 2022, 14:22
влипли по самое не хочу и делая умный вид, занялись "мониторингом"
Гость
26 апреля 2022, 14:19
Мы видим это. Не слепые. Не глупее тебя! ЧТО ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ ПРЕДПРИНИМАТЬ В СТОРОНУ УМЕНЬШЕНИЯ ЦЕН? Какой по счету кризис за 30 лет? 🤔
Гость
26 апреля 2022, 14:17
Цены на лекарства выросли в 2 и более раз. Сливочное масло - рост в 1,5 раза, порошок стиральный 2 и более раз. Мясо, курица - в 1,5 раза. Рекомендуем повторить правила расчета процентов из математики.
Выписали мне рецепт на лекарства для облегчения работы кишечника, 3 наименования, итого по чеку 3958,14 рублей. Выкупила в аптеке "Фармленд" 25,04,22г. Запредельно дорого!
***, в аптеке "Фармленд", и до поднятия цен, лекарства стоили дороже, чем в других аптеках.
Гость
26 апреля 2022, 14:30
Зачем платить такие бешеные деньги за какое-то лекарство? Купите обычное растительное масло за 100 р. в ближайшем магазине и пейте его по столовой ложке в день. Ваш кишечник скажет Вам спасибо и ему будет очень легко
Гость
27 апреля 2022, 13:10
Гость
26 апреля 2022, 14:30
Зачем платить такие бешеные деньги за какое-то лекарство? Купите обычное растительное масло за 100 р. в ближайшем магазине и пейте его по столовой ложке в день. Ваш кишечник скажет Вам спасибо и ему будет очень легко
Ахахаха, вы такими темпами скоро до уринотерапии дойдёте. Нужна норальная власть, нужны доступные качественные лекарства, а это ваше самолечение.
Ну да, большинство в Тюмени получает зарплату 30-40 тысяч не больше.
А пенсия у большинства всего 12-13 тысяч.
А лекарство все буквально подорожало в два раза,
а некоторое и еще больше.
А продукты каждую неделю дорожают.
Гость
26 апреля 2022, 13:55
Макароны на 2%?? Прошлым летом брала макфу и шебекинские по 35р, сейчас 70 р, в каком месте 2%?
Подскажите, пожалуйста, в каких магазинах можно купить макароны, подорожавшие на 2,5%? Я, видимо, не туда хожу - в ближайших к моему дому/работе они подорожали % на 80-100
Гость
26 апреля 2022, 13:16
Все подорожало на 200-300 %. Он в какие магазины и аптеки ходит??????????????????
А он по магазинам не ходит у него для этого специально обученные люди есть.
Мистер Твистер - БЫВШИЙ МИНИСТР, Мистер Твиестер - миллионер,
владелец заводов газет пароходов...
и так далее по тексту...
В переводе на понятный язык - голова говорящая, с другой планеты, одна штука..
Гость
26 апреля 2022, 13:34
В спец
Гость
26 апреля 2022, 13:36
Ни в какие он не ходит. Ему еду готовят. А если и ходит то точно не в те что ходите вы
Гость
26 апреля 2022, 13:13
Л тироксина нет
Йодомарина нет
Американский пульмикорд скоро закончится, а он жизненно необходим детишкам до 5 лет, болеющим орви и ковидом. Отечественные аналоги пульмикорда не помогают.
Небулайзеры - из нидерландов.
Витамины для беременных - из Германии.
Детский нурофен в перспективе закончится.
Дженерики из Индии всегда были плохого качества, потому что у них плохая вода.
Только самые настоящие русофобы поддерживают весь этот ужас.
Гость
26 апреля 2022, 13:45
Йодомарин как минимум в 3 аптечных сетях от 225 рублей
л тироксин как минимум в 2-х от 160 рублей за 100 таблеток.
Не надоело еще жуть нагнетать?
Они все любят играть словами, даже если их натыкать носом в пачку макарон, цена которых за полгода выросла в два раза, то они скажут, что это не макароны подорожали а упаковка.
....им всё божья роса.
Гость
26 апреля 2022, 13:05
Он где цифры взял, какие 2,5 - 7,5%, в магазин надо ходить почаще, а не госхарчах сидеть
Буржуины, живущие за счёт народа, будут трепать языком сколько угодно, толку ноль. Где обещаные майские указы, стратегия 2020, национальные проекты и т.д.? Один трёп. Они говорят что у нас стабильность и процветание... и они говорят правду - у них действительно стабильность и процветание, а народу макарошки..... на уши.
Гость
26 апреля 2022, 12:50
Нам говорят что мы слепые дураки)))). Неужели народ настолько потерял авторитет у власти?
Гость
26 апреля 2022, 15:21
это не народ потерял авторитет, это слуги народа потеряли нюх и страх...
Гость
26 апреля 2022, 12:49
Я уже давно не верю нашей власти а только глазам своим
Гость
26 апреля 2022, 12:47
и санкции для него очень полезные. и слезы утирает.
Гость
26 апреля 2022, 12:47
кто-то верит их брехне?
Гость
26 апреля 2022, 13:35
Москва верит
Гость
26 апреля 2022, 12:44
Смертями досталась власть. Что тут ещё нужно говорить, ну разве что лекарства в цене не растут.
"- Ряд препаратов завозился из Европы. В силу санкций такого доступа нет."
***
Г-н Якушев, вообще-то на медицинские препараты санкции пока не вводились, так что отмазка не прокатит!
Гость
26 апреля 2022, 12:44
Компании сами не хотят связываться с нашим рынком.
Достижения
Свой среди своих