Самарский металлургический завод останавливает производство. Оказалось, что его поднимал с колен не путин, а американская корпорация Arconic Inc.. Завод выпускает продукцию для авиационной, космической, строительной отраслей, машиностроения и транспорта.
Гость
20 марта 2022, 10:04
Не переживай. Его запустят. Но уже без американцев.
Гость
20 марта 2022, 11:44
Его поднимало с колен бабло, заработанное в России
Гость
20 марта 2022, 11:52
Гость
20 марта 2022, 10:04
Не переживай. Его запустят. Но уже без американцев.
Сейчас не начало 20 века, это не так просто, техпроцесс на порядок усложнился. А подавляющее большинство принимающих решения людей - некомпетентны ни в чем, кроме сидения на золотом унитазе и умения корчить страшное лицо перед холопами. И так будет дальше, предпосылок для изменений этого нет и не предвидится.
Гость
20 марта 2022, 01:11
А где наши российские работодатели с мощными советскими заводами и фабриками?!
Гость
20 марта 2022, 06:39
В перспективе
Гость
20 марта 2022, 08:06
насмешили. вы еще петровские времена и заводы вспомните. все советское осталось позади в ссср. за 30лет последнее разворовали и распилили на металлолом. правильно внучка Горбачева сказала на одной медийной передачи- да у вас даже краски не хватит покрасить то, что мой дед построил. а вы- заводы? "все нажитое честным непосильным трудом"- все забугор, яхты, самолеты, клубы, виноградники, замки, виллы- вот где наши заводы.
Гость
20 марта 2022, 08:12
Гость
20 марта 2022, 06:39
В перспективе
или в историческом прошлом.
Гость
20 марта 2022, 00:39
В связи с введенными санкциями против Центрального Банка России, часть золотовалютных резервов нашей страны оказалась замороженной на территории других стран, в частности, в США и на территории ЕС.
Закономерно у россиян возник вопрос, какого, собственно, лешего, наши стратегические запасы хранятся НЕ на территории России, а на территории экономических противников?
Гость
20 марта 2022, 08:01
кому они противники, а кому- и мать родная. потому там и храним.
У нас бы давно растащили, может поэтому? Нам, кстати, не смотря на происходящее дали добро продолжать выплаты в долларах по внешнему долгу, умилистивились.
Гость
19 марта 2022, 23:06
да все и так понятно всем думающим и анализирующим людям
а кто имея интернет страдает имперским величием и не видит реальной картины тем уже ничего не поможет
холодный душ будет, обязательно
Гость
19 марта 2022, 23:35
Реальная картина в интернете? Вы ещё скажите на первом канале реальная картина.
Для реальной картины надо анализировать пару десятков новостных лент из разных концов мира. На такое надо тратить несколько часов в сутки.
Гость
19 марта 2022, 23:45
Гость
19 марта 2022, 23:35
Реальная картина в интернете? Вы ещё скажите на первом канале реальная картина.
Для реальной картины надо анализировать пару десятков новостных лент из разных концов мира. На такое надо тратить несколько часов в сутки.
вся пара десятков каналов и есть в интернете не в телике же
Гость
19 марта 2022, 23:45
Гость
19 марта 2022, 23:35
Реальная картина в интернете? Вы ещё скажите на первом канале реальная картина.
Для реальной картины надо анализировать пару десятков новостных лент из разных концов мира. На такое надо тратить несколько часов в сутки.
все новостные каналы в интернете вообще то
Гость
20 марта 2022, 00:41
Центробанк раз в год публикует состав резерва по активам. По размеру — каждую неделю, но с 4 марта временно перестал публиковать.
$311 миллиардов - ценные бумаги иностранных эмитентов;
$152 миллиарда — наличная валюта на депозитах в других странах;
$132 миллиарда — золото, находящееся на территории России;
$30 миллиардов - в Международном Валютном Фонде.
То есть, 80% резервов ЦБ находятся не на территории России. Почему?
Так что бы было у нас проще их и забрать, больше не вижу ни каких причин! Знали же что все прикроют, знали что на Украину влезут, и все равно деньги оставили на западе!!! И главное за это ни кого ни как не наказали! А Набиулину ещё и дальше оставили разваливать экономику!
Гость
20 марта 2022, 08:36
ПУСТЬ ПРОВАЛИВАЮТ...
У НАС И БЕЗ НИХ ВСЁ ЕСТЬ: БЕРЕСТА, КОРА, МОХ, ЛАПТИ, ЗЕМЛЯНКИ...
МЫ - ВЯЛИКАЯ И МАГУЧАЯ СУПЕРДЕРЖАВА😁😁😁👍👍👍
Гость
20 марта 2022, 09:02
чем не оскудеет замля русская , так это дураками судя по твоему коментарию
СОТРУДНИКИ ЗА БАБУИ НА ВСЕ СОГЛАСНЫЕ, ПОСВЯЩАЕТСЯ ВАМ: «УРА КОНЕЦ ЗАЖРАВЩИЙСЯ ЖИЗНИ, ПРИВЕТ СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ И ДАЧА...»
Гость
20 марта 2022, 08:16
что имеешь против дачи. это во все времена островок стабильности.
Гость
20 марта 2022, 10:18
В советское перестроечное время дачные участки бесплатно раздавали, а ныне вроде всех налогами и штрафами обложили, но предпочитают заросшие борщевиком поля никому не отдавать, даже в огромной пустынном дальнем востоке с помпой раздают всего один безжизненный гектар в глуши.
Гость
19 марта 2022, 23:46
новостные независимые каналы и есть в интернете
Гость
20 марта 2022, 10:42
Ну поставку урановых хвостов то всяко не остановят. Этого то вас не лишат.
Гость
20 марта 2022, 11:13
Налицо вся эта тупая политика губеров и их команд, всё снесли,что было,фабрики,заводы. Растащили за бесценок землю со своими дружками.В руки иностранцев куча всего ушла. А эти 300 млрд. долларов,которые за границей хранили можно было разделить на всё взрослое население страны и выплатить в период пандемии. Это бы экономическую деятельность в стране поддержало неплохо.
Гость
19 марта 2022, 23:22
Так и надо !!!!
С отдела кадров куда пойдут работать?? В магазин строительный
Людям скоро есть уже нечего будет, а они буржуи инвестиции останавливают. Ну навернре у гаранта нашего план такой, он же сказал все идёт по плану или это не он сказал?
Гость
20 марта 2022, 00:09
Что за чушь вы пишите?? Работать они продолжают ,ничего не изменится. Вы смысл понимаете фразы "остановить инвестиции"? 😂
Гость
20 марта 2022, 07:22
Гость
20 марта 2022, 00:09
Что за чушь вы пишите?? Работать они продолжают ,ничего не изменится. Вы смысл понимаете фразы "остановить инвестиции"? 😂
Судя по всему- не понимают(((
Гость
20 марта 2022, 01:27
Тема не раскрыта, на какую сумму они инвестировали и собирались далее инвестировать, как у них отбивались инвестиции, а то часто покупают предприятия за копейки, а потом высасывают миллиардные доходы. В том же шлюмбюрже очень низкие для иностранного предприятия зарплаты, на стройках в разы больше при такой же занятости.
Гость
20 марта 2022, 09:01
Полностью согласен.
Гость
20 марта 2022, 09:40
а для россии огромные
Гость
20 марта 2022, 08:58
Тю, что-то такого пацифизма от международных компаний не наблюдалось, когда они бомбили Югославию, Ирак, Ливию, Сирию, лишь один пофигизм.
Гость
20 марта 2022, 12:45
а мы что Югославы и Сирийцы?
Гость
20 марта 2022, 14:05
Мир меняется, при одновременном наличии гиперкапний, которые могут себе позволить нести убытки и жить по законам новой этики, только мы на том же бронепоезде, на запасном пути.
Санкции против США и НАТО в те годы никто не вводил.
Гость
20 марта 2022, 02:28
как этим иносранным компаниям может у меня (нас) на Родине что то принадлежать? только на условиях аренды, санкции? стоит им прокатится и посмотреть на результат деятельности хохлофашисты за 8 лет потом уже и говорить
Гость
20 марта 2022, 07:46
Там результаты за один месяц переплюнули уже восемь лет хохлофашистов.
Гость
19 марта 2022, 23:36
В1991-м открытие российского (советского) кризиса спасло Запад от экономического кризиса. Теперь они сами лезут обратно в этот кризис. Скатертью по ...
Гость
20 марта 2022, 00:00
Ты сам то понял,что написал?
Гость
20 марта 2022, 00:16
Бог мой, кто ж вам головенку то загадил по самую макушку?
Гость
20 марта 2022, 00:42
Итак, что мы имеем по географии — в России хранится только пятая часть резервов, 13% в Китае, 5% в Международном Валютном Фонде, а всё остальное — в Европе и Америке. Китай вроде как с нами дружит, часть "прочих" стран тоже, МВФ не собирается блокировать резервы, а вот западные страны решили вспомнить свое рейдерское прошлое, поэтому, свободных от ареста или потенциального ареста запасов у нас осталось всего около 50%, всё остальное мы не может достать. Министр финансов Антон Силуанов называл цифру ареста — около $300 миллиардов.
Гость
20 марта 2022, 08:19
знали ситуацию и разместили в токсичных местах. значит эти деньги лишние.
Гость
20 марта 2022, 22:45
Китай ни с кем не "дружит" - он всегда сам по себе и сам за себя. Чисто деловой интерес.
Гость
20 марта 2022, 11:38
Завод -то у них был "геофизического оборудования" - нашенский использовали, так, что стоит ли так веселиться по поводу того. что все западное... У них нашенское...
Гость
20 марта 2022, 00:13
Сотрудников не жалко
Гость
20 марта 2022, 07:59
Если уходят то это нам на пользу. Сейчас все что происходит на пользу. откроем свой завод . Радуйтесь
Гость
20 марта 2022, 08:47
Верим-верим. Пооткрывали за 20 лет, мама не горюй.
Гость
20 марта 2022, 17:36
На какую пользу!?, народ нищает с экстренно силой. У нас ничего создать не могут, все разварованно и разрущено. Депутатишки построят!? да если и выделят на строительство новых предприятий деньги, тут же они растащат. Потому что вор вора погоняет в думе
Гость
20 марта 2022, 09:03
Прибыль за год 145 млн рублей ??? Для завода, это ерунда.
Такие предприятия надо было давно закрыть. Он по сути и не приносил прибыль.
Гость
20 марта 2022, 08:48
Хватит ныть! Терпите!
Гость
20 марта 2022, 13:08
итак 30 лет все терпим и терпим. прям терпилы какие-то
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
757мм 93%Baker Hughes приостанавливает инвестиции в России