Экономика Спецоперация на Украине Еще одна американская компания, у которой есть завод в Тюмени, остановила инвестиции в России

Еще одна американская компания, у которой есть завод в Тюмени, остановила инвестиции в России

Вслед за Schlumberger такое заявление сделал Baker Hughes

Штаб-квартира Baker Hughes расположена в Хьюстоне

Международная нефтесервисная компания Baker Hughes, которая ведет деятельность в Тюменской области, приостанавливает новые инвестиции в свою работу в России как ответ на военную операцию на Украине. При этом компания продолжит обслуживать текущие контракты в условиях действующих санкций в отношении России. Об этом 19 марта сказано в заявлении компании. Оно опубликовано на ее официальном сайте.

— Кризис на Украине вызывает серьезную озабоченность, и мы решительно поддерживаем дипломатическое решение. Мы осуждаем насилие, и наши сердца обращены к людям и семьям пострадавших. Здоровье и безопасность наших сотрудников, клиентов, партнеров и их семей всегда остаются нашими главными приоритетами, — приводят в заявлении слова Лоренцо Симонелли, председателя и главного исполнительного директора Baker Hughes.

Baker Hughes принадлежит «Тюменский завод нефтепромыслового оборудования» (ТНЗПО). Предприятие специализируется на производстве силовых кабелей для электропогружных насосов. Открыт в 2014 году. По данным бухгалтерской отчетности, выручка ТНЗПО в 2020 году составила 4 миллиарда 129 миллионов рублей, а чистая прибыль — 145 миллионов 140 тысяч рублей.

Ранее мы рассказывали, что заявление о приостановке инвестиций в Россию сделала компания Schlumberger.

Вы работаете в Baker Hughes? Расскажите нам об этом, как ситуация в мире повлияла на деятельность компании. Можно на условиях анонимности. Вот по этим контактам:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем