RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Этот кризис ни с чем не сравнить: как подорожают продукты в 2022 году и стоит ли бояться дефицита

16 марта 2022, 08:20
Как же это надоело уже....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 марта 2022, 09:03
И это только начало.
16 марта 2022, 10:20
Всё будет хорошо. Не переживайте. Хотите вечером прогуляться без телефонов, интернетом и этих дурацких новостей?
16 марта 2022, 08:34
Италия арестовала яхту олигарха Мельниченко. Она стоит 500 млн. евро. Сейчас это примерно 70 млрд. рублей. Для сравнения - ГОДОВЫЕ бюджеты российских городов. Калуга - 17 млрд. Тула - 21 млрд. Омск - 23 млрд. Воронеж - 34 млрд. Красноярск - 42 млрд. Челябинск - 43 млрд. Деньги то оказывается были, почему не национализировали, не понятно.
16 марта 2022, 08:36
fox🦊, потому что холопы это не расходы, а источник дохода.
16 марта 2022, 11:04
Вот и национализировали. В Италии. Яхта-то там. И чего тебе от нее?
16 марта 2022, 08:39
Кризис, блондинку лишили её любимого Лексуса. Она впервые входит в метро, вглядывается вниз и говорит с ужасом: "Так вот ты какое, Подмосковье!".
16 марта 2022, 10:42
Быстрее люди поймут что нужно сажать огород, переезжать в деревни и жить для себя своим огородом и хозяйством.
Гость
16 марта 2022, 11:14
Это еще 2 года назад понятно было))
Гость
16 марта 2022, 12:49
А где ныне людей то найти? Ау-у, люди!
Гость
16 марта 2022, 15:01
Кто ж вам даст хозяйство то заводить? Налогами задавят!
16 марта 2022, 11:03
Чем дальше, тем больше людей охватывает тревога, чувство надвигающейся большой беды. Впереди рост цен, нищета, безработица. Все как в 90-е. И все это ради чего? Виной всему этому - сумасшествие одного -единственного человека. Думал ли он об этом, когда решился на авантюру и "спецоперацию" со всем миром?
Гость
16 марта 2022, 11:21
Однобокое суждение. Чувство тревоги и приближения чего то поганого уже два года. Это на первый только взгляд, что нет определенной логики, и тип против всего мира. Все у них там вполне по плану (если посмотреть на общую картину и вспомнить, что было загодя до этого). Зря что ли центр 4-ой открыли и ручкались.
Гость
16 марта 2022, 18:32
он явно просчитался и совершил ошибку
28 марта 2022, 11:36
253102551, а Он вообще способен к мышлению. Да способен, только не в пользу народа(
16 марта 2022, 13:32
Коммерсам лишь бы повод был навариться.
16 марта 2022, 11:13
Впереди ужаснейший кризис, нищета, безработица. Только из-за одного человека, который непонятно о чем думал, когда втравил страну в "спецоперацию" со всем миром. Но вот еще вопрос, а зачем он маялся дурью с этим ковидом? Неужто так боялся заразиться? Так ведь сам-то сидел в бункере. Народ и экономику нелепыми закрытиями и ограничениями он зачем душил? А теперь и вовсе швах. Довел. И зачем нам нужен такой правитель?
Гость
16 марта 2022, 11:55
А нас кто то спрашивал? А от нас что то зависит?
Гость
16 марта 2022, 12:05
Это вы тему цифрового правительства педалируете?
Гость
16 марта 2022, 12:06
Гость
16 марта 2022, 11:55
А нас кто то спрашивал? А от нас что то зависит?
Да ничего не зависит. Нам только уворачиваться и выживать остается.
16 марта 2022, 08:14
Вот такие статьи и комментарии безымянных гостей стимулируют истерию,способствуют росту цен.
Гость
16 марта 2022, 08:16
Вы серьезно?
16 марта 2022, 08:53
пенЬсионер, рост цен связан с логистикой и падением рубля. Не надо на людей переваливать ответственность.
Гость
16 марта 2022, 09:40
16 марта 2022, 08:53
пенЬсионер, рост цен связан с логистикой и падением рубля. Не надо на людей переваливать ответственность.
Рост цен на банные веники 50% тоже с падением рубля связан? Ебургские производители веники в США закупают? С жадностью барыг рост цен связан.
Гость
16 марта 2022, 08:12
Если у нас нет своих семян, племенных заводов...что они там сдерживать собрались?
Гость
16 марта 2022, 08:27
У вас ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ😁😁😁
16 марта 2022, 08:27
Гость, они у нас всегда что то сдерживать пытаются, но че то не сдерживаться....
Гость
16 марта 2022, 08:30
16 марта 2022, 08:27
Гость, они у нас всегда что то сдерживать пытаются, но че то не сдерживаться....
Поделюсь семенами.
16 марта 2022, 08:39
не понятно только почему 70% населения поддерживают эту "спецоперацию"? неужели так пропаганда работает эффективно Или люди с "самым лучшим образованием" не видят причинно-следственной связи?
Гость
16 марта 2022, 09:05
А как инфляция у них 4%, если цены в два раза? Вот и считай.
16 марта 2022, 09:08
Мелионер, ну возможно это у вас проблемы с логическим мышлением, остальным все предельно ясно
16 марта 2022, 09:12
16 марта 2022, 09:08
Мелионер, ну возможно это у вас проблемы с логическим мышлением, остальным все предельно ясно
Poison78, давай выкладывай что ясно.
Гость
16 марта 2022, 08:14
Почему ни с чем не сравнить. Великая депрессия, например.
Гость
16 марта 2022, 09:39
В видимо не застали дефолт 98-го, когда предприятия закрывались пачками и народ тупо выгоняли на улицу. А цены за пару дней выросли втрое, а не на 10-20%, как сейчас. Когда тупо жрать не на что было. Сейчас пока никого даже не увольняют.
16 марта 2022, 09:42
Гость
16 марта 2022, 09:39
В видимо не застали дефолт 98-го, когда предприятия закрывались пачками и народ тупо выгоняли на улицу. А цены за пару дней выросли втрое, а не на 10-20%, как сейчас. Когда тупо жрать не на что было. Сейчас пока никого даже не увольняют.
гость, бананы по 100. рост в два раза за несколько дней. Масло раст. 200. Майонез большая пачка 200. Это только начало
Гость
16 марта 2022, 09:49
Гость
16 марта 2022, 09:39
В видимо не застали дефолт 98-го, когда предприятия закрывались пачками и народ тупо выгоняли на улицу. А цены за пару дней выросли втрое, а не на 10-20%, как сейчас. Когда тупо жрать не на что было. Сейчас пока никого даже не увольняют.
Прекрасно помню. Но сейчас будет хуже. Поэтому сравнение именно с великой депрессией.
Гость
16 марта 2022, 08:07
ГОЛОД. ДЕФИЦИТ. ТАЛОНЫ. ГИПЕРИНФЛЯЦИЯ. БЕЗРАБОТИЦА. РАЗГУЛ ПРЕСТУПНОСТИ. РАЗДЕЛ СТРАНЫ. ВНЕШНЕЕ УПРАВЛЕНИЕ. ГОРДИТЕСЬ, ВЫ ПОБЕДИЛИ👍👍👍👍👍
Гость
16 марта 2022, 08:29
Не ной,переживем.
16 марта 2022, 08:58
Гость, власть к ответу
16 марта 2022, 09:09
Гость, это вы перечислили то что было в вашей синежелтой до прихода наших?))
Гость
16 марта 2022, 08:59
лиж бы телевизор работал а то гордиться перестану
16 марта 2022, 10:25
Напишите есть ли гос программы на развитие, открытие бизнеса? Если б мне дали денег, я б мог открыть производство, организовать работу.
Гость
16 марта 2022, 11:15
Не смеши людей
16 марта 2022, 11:24
тебе БЫ помешает
16 марта 2022, 11:31
16 марта 2022, 11:24
тебе БЫ помешает
Куда деть эту Б.
16 марта 2022, 16:27
остановите курс авокадо! без него салат невкусный
Гость
16 марта 2022, 09:09
Знаете, до сих пор существуют племена которые реально не знают причинно следственной связи между сексом и рождением детей.Правда уже даже на 1 канал прорывается.
16 марта 2022, 08:37
Нет кризиса не будет. Будет диктатура,лагеря,плановая экономика,огромные расходы на армию, полицию, чиновников, репрессии,цензура,отсутствие интернета.
Гость
16 марта 2022, 08:56
Вы считаете есть че планировать? ни производств, ни с/хозяйства...Заводы, которые собирают из импортных деталек, уже не в счет. Строительство ЖК разве что.
16 марта 2022, 09:07
266839455, ну у вас так и было, сейчас исправляем
16 марта 2022, 09:18
Гость
16 марта 2022, 08:56
Вы считаете есть че планировать? ни производств, ни с/хозяйства...Заводы, которые собирают из импортных деталек, уже не в счет. Строительство ЖК разве что.
Гость, план на штрафы и налоги.
Гость
16 марта 2022, 13:25
Это ж надо было умудриться незаменимому развалить развалины разваленой державы...... Вот вам и обещанное благополучие предвыборных лозунгов его компаний?
Гость
16 марта 2022, 15:19
Вы бредите или просто лжёте
Гость
16 марта 2022, 17:26
Гость
16 марта 2022, 15:19
Вы бредите или просто лжёте
В каком месте ложь? Два раза прочитала, не нашла.
Гость
16 марта 2022, 11:06
Не дефицита стоит боятся, а обесценивания денег.
Гость
16 марта 2022, 11:55
Зачем везут овощи из Ирана? Капуста по 100 руб.за кг,баклажаны 560 руб. за кг(в Метрополисе),кто это сможет купить?Всё сгниёт и выкинут.
Гость
16 марта 2022, 08:04
ЭТО НЕ КРИЗИС. ЭТО СВОБОДНОЕ ПАДЕНИЕ В КАМЕННЫЙ ВЕК.😁😁😁
16 марта 2022, 09:16
Гость, ну вы за других не говорите, вы то похожее ещё там)
Гость
16 марта 2022, 13:43
А что плохого было в каменном веке? Экология была идеальная.
16 марта 2022, 08:35
На два цены умножайте, так в среднем будет. И никто не компенсирует этот рост
Гость
16 марта 2022, 16:07
Великий стратег просчитался.
16 марта 2022, 11:19
а что нужно делать с СМИ которые сеют панику среди населения
Гость
16 марта 2022, 11:30
Чай с мятой и не паникуйте)
Гость
16 марта 2022, 11:35
Думаете, у населения глаз и мозгов нет?
Гость
16 марта 2022, 09:42
Кризис был в начале 90-х, когда годовая инфляция составляла 2000% годовых, сокращали и отправляли в неоплачиваемые отпуска целые коллективы, зарплату не выплачивали месяцами, и в больницы госпитализировали со своим постельным бельем и лекарствами.
Гость
16 марта 2022, 10:25
И? Цыплят по осени считают. Хотя какие цыплята) Они же все импортные)))
Гость
16 марта 2022, 10:29
Гость
16 марта 2022, 10:25
И? Цыплят по осени считают. Хотя какие цыплята) Они же все импортные)))
Вы помирать собрались?
Гость
16 марта 2022, 11:16
Гость
16 марта 2022, 10:29
Вы помирать собрались?
Нет. Где Вы это углядели?
Гость
16 марта 2022, 15:50
Я не понял,в связи с тем,что Володин под санкциями,мы теперь останемся без,так полюбившимся нам,пальмового масла?Володин,как так?Хочу пальмового масла!
Гость
16 марта 2022, 16:24
Так он его не с Европ же везет. Что помешает травить нас дальше? Просто дороже.
16 марта 2022, 08:45
Нытики, в этом году будет хороший урожай на всё и кто захочет торговать поставит молодёжные цены...
Гость
16 марта 2022, 09:02
Одно, что торговать)) Тут бы от мародеров отмахаться будет, чтобы урожай не растащили.
Гость
16 марта 2022, 09:34
Да где вы кризис-то увидели? Вот 1998 это был кризис, да даже 2008 и то пострашнее был.
Гость
16 марта 2022, 09:36
УВИДИШЬ - УЖАСНЁШЬСЯ
Гость
16 марта 2022, 11:12
Нравится сравнивать? Мне бы вот не хотелось!
Гость
16 марта 2022, 12:23
Гость
16 марта 2022, 11:12
Нравится сравнивать? Мне бы вот не хотелось!
Смысл сравнивать? Они все разные и по разным причинам возникают.
Гость
17 марта 2022, 12:42
Почему это население не жалко.