перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Похороны в России планируют сделать госуслугой

7 февраля 2022, 13:59
7 февраля 2022, 15:25
Мдаааа... Работадателя обяжут следить за могилой усопшего бывшего работника... Он при жизни то не особо следит за здоровьем, выплатах, хороших условий труда а они хотят чтоб еще и после. Бредятина в госдуме полная. Пенсионный фонд вот кто должен заниматься БЕСПЛАТЫМИ похоронами и следить в дальнейшем. А то при моей жизни только и успевают пфр реформировать реформировать реформировать а толка нооооль. Видимо вот эта их обязаность 100% все бесплатно
Гость
7 февраля 2022, 16:40
Теперь на собеседованиях «вам уже за 40, а ну как помрете?»
7 февраля 2022, 15:26
Про бывшего работодателя загнули, конечно. Содержать в порядке захоронения родных- моральная обязанность родных. Хотя, знаю одного мужчину, ему лет 45, шесть лет назад похоронил маму, он единственный сын. И с момента похорон ни разу не был на могиле, говорит, что он на может могилу матери видеть, у него сердце болит. И такое бывает. Мне кажется, что мало- мальски прибираться на брошенных могилах тогда уж обязать смотрителей кладбища,.
Гость
7 февраля 2022, 17:36
Ну давай, расскажи, какие у кого "моральные обязанности". И так всюду человека только виноватят и гнобят. А тут еще и неси расходы и повинность, когда человека там уже нет!
7 февраля 2022, 22:28
Гость
7 февраля 2022, 17:36
Ну давай, расскажи, какие у кого "моральные обязанности". И так всюду человека только виноватят и гнобят. А тут еще и неси расходы и повинность, когда человека там уже нет!
Гость, думаю, таким, как вы, и рассказывать не надо- бесполезно.
7 февраля 2022, 14:55
Так, предполагаю я, государству спекулянтов и рэкетменов будет проще контролировать сверхубыль населения, которая возникла благодаря их антинародной политике. Параллельно они положат жирный кусок приближенным к телу олигархам. Ждём налог на смерть. А может хватит ждать и быть униженными и оскорблёнными, а? Нужно создавать местные органы самоуправления, объединятся и сплачиваться, чтоб победить эту буржуйскую компрадорскую нечисть.
7 февраля 2022, 15:04
Диктатуру пролетариата сначала сделай. Все планы через не туда.
7 февраля 2022, 15:31
7 февраля 2022, 15:04
Диктатуру пролетариата сначала сделай. Все планы через не туда.
Чтоб добиться диктатуры пролетариата (людей зарабатывающих себе на жизнь продавая свой труд) сначала нужно активно вести агитационно пропагандистскую деятельность, чтоб пробудить в народе классовое сознание. Затем объединятся на основе этих знаний, то о чём я говорил выше.
7 февраля 2022, 16:29
7 февраля 2022, 15:31
Чтоб добиться диктатуры пролетариата (людей зарабатывающих себе на жизнь продавая свой труд) сначала нужно активно вести агитационно пропагандистскую деятельность, чтоб пробудить в народе классовое сознание. Затем объединятся на основе этих знаний, то о чём я говорил выше.
Играя по правилам буржуазии (правящего класса) коммунизм не построить. Так что эти предложения все бессмысленны. Кроме чуть лучишь жизнь, но через какое время они вернут все обратно.
Гость
7 февраля 2022, 14:35
Сначала грешным делом подумал, что хотят бесплатными хотя бы похоронами людей обеспечить. Ага, щаз. Просто одна мафия у другой решила крышевание сей перспективной сферы отжать. Теперь через официалов все пойдет. Ясненько. Про "обязать работодателей ухаживать за могилами" - это угарно! На тебя при жизни-то плевать рабовладельцу, а уж после смерти... Нет чтобы крематорий построить да решить уже проблему этих ваших могил-гробов-похорон. Потому и не строят, что у мафии тогда доходы сократятся.
7 февраля 2022, 17:01
Гость, и так бесплатно по-минимуму. Даже на 72 была статья.
7 февраля 2022, 16:36
...Их там всех срочно на психиатрическую экспертизу, результаты вывешивать на страничке депутата на сайте Госдумы. Што еще в их мозгах бродит, страшно представить...
Гость
7 февраля 2022, 14:42
С бывшим работодателем - это, пардон, как? Работал у тебя человек, вышел на пенсию, через 20 лет помер, а ты должен за его могилкой ухаживать, если она заброшенная стоит? А чего не пенсионный фонд, куда часть его зарплаты шла, или такие вот головастые депутаты, придумывающие «гениальные» законы?
Гость
7 февраля 2022, 14:53
Вот именно! Пусть Пенсионный фонд берет заботы на себя.
Гость
7 февраля 2022, 15:04
Видимо теперь ещё и такими мерами пытаются уничтожить малый бизнес. Придумают новые отчисления и обзовут как-нибудь модно. А про пенсионный фонд можете забыть, мы туда деньги отчисляем на пенсии и зарплаты депутатов.
7 февраля 2022, 17:11
Александр, мне не надо чтоб ухаживали. Мне уже без разницы будет.
7 февраля 2022, 21:13
Даёшь в каждом городе крематорий!!
Гость
7 февраля 2022, 14:16
Опять цены поднимутся
Гость
7 февраля 2022, 15:06
Новую кормушку нашли. Народ мрут как мухи, ещё и на этом хотят успеть заработать
7 февраля 2022, 21:00
Че там с крематорием?
Гость
7 февраля 2022, 21:12
Забудьте, это невыгодно... Пока что...
7 февраля 2022, 21:15
Гость
7 февраля 2022, 21:12
Забудьте, это невыгодно... Пока что...
Мне выгодно!
Гость
7 февраля 2022, 14:25
Нам бы ещё бесплатную эвтаназию, а то без пенсии да без доходов совестно сыновей напрягать расходами. Решили бы в Госдуме как-то эту проблему. Зачем долго мучить бесполезных стариков?
Гость
7 февраля 2022, 14:29
а для чего высотки строят пачками
Гость
7 февраля 2022, 14:29
Так есть же выход,зачем кому то из-за вас грех на душу брать?Кому здесь надоело-никто удерживать не станет.
Гость
7 февраля 2022, 14:32
Гость
7 февраля 2022, 14:29
Так есть же выход,зачем кому то из-за вас грех на душу брать?Кому здесь надоело-никто удерживать не станет.
Какой, к черту, грех?! Если бы бог был, он бы не допустил такого п..ца! Вы препятствия не чините к добровольному уходу людей из жизни. А лучше инструменты организуйте. Так нет же, раб не должен сбегать с галеры же. Должен мучиться, страдать, но пахать на Систему и на Уважаемых Людей. А то нафига мы плодячку пропагандируем?! Что, опять мигрантов завозить, которым в любых условиях норм?.. Ну ладно...
Гость
7 февраля 2022, 15:46
"Чтобы решить проблему брошенных могил, ответственность по уходу за ними могут возложить, например, на бывшего работодателя погребенного человека" - чтоооооооо, простите?😂
Гость
7 февраля 2022, 14:41
Это типо техосмотра
Гость
7 февраля 2022, 15:55
Шевчики сейчас начнут строить Ритуальный Зал (Лето-Зима) с услугами захоронения...😂😎
7 февраля 2022, 16:33
Ритуальный зал Вечная весна
Гость
7 февраля 2022, 23:02
7 февраля 2022, 16:33
Ритуальный зал Вечная весна
ритуальный парк СМЕРТЬ-СМЕРТЬ
Гость
7 февраля 2022, 16:07
В Тюмени на историческом дореволюционном Текутлевском кладбище вырубили здоровые деревья (есть фото). На месте кладбища с западной стороны воткнули большую автостоянку, останки под ней не перезахоронены. Дореволюционные могилы разрывают мародёры, поджигают, свалка. Могилы тюменцев, в том числе купцов, известных людей и ветеранов Первой и Второй мировых войн ночные автотусовщики превращают в отхожее место. От города с улиц Малыгина, Холодильной и частично Мельникайте историческое дореволюционное кладбище спрятано высокой глухой стеной. С Республики за неглухим забором в зоне видимости немалочисленная муниципальная убирает мусор. В глубине свалка и разорение, уничтожение надгробий. Контроля нет.
Гость
7 февраля 2022, 21:11
Это вы ещё Заречное старое кладбище не видели....
Гость
7 февраля 2022, 17:14
А что за региональный уполномоченный орган в сфере похоронного дела: РосПохоронНадзор?
Гость
7 февраля 2022, 16:02
И как они собираются это контролировать? Войну с кладбищененской мафией устраивать ??? Проиграют же... Лишь бы фигню очередную придумать
Гость
7 февраля 2022, 16:15
Разрешения продавать. Штрафовать за могилы вырытые по ненормотиву. Как еще можно, бюрократией и штрафами. Ну, или создать еще регионального оператора.
Гость
7 февраля 2022, 17:45
Так они сами решили кладбищенской мафией стать. Потому что в остальных сферах - уже.
Гость
7 февраля 2022, 15:27
Похороны россиянина в России приветствуются😁
Гость
7 февраля 2022, 15:43
Чтобы решить проблему брошенных могил, ответственность по уходу за ними могут возложить, например, на бывшего работодателя погребенного человека. СЕРЬЕЗНО ?
Гость
7 февраля 2022, 16:19
Жмуриков прибавилось! Налоги плати, прибыльный бизнес, не то что вакцыны, надо государству помогать, Сирия нуждается в помощи, Афганистан, Армения, Грузия, Донбас и Луганск... а где взять денег? Гос. Услуги, умри, и место себе закажи!!!😂😂😂
Гость
7 февраля 2022, 17:12
Вот так цены, люди в кредит живут, а кредит хоронят..
Гость
7 февраля 2022, 23:03
будет новая услуга СБЕР.Захоронение они же всё под себя подминают
Гость
7 февраля 2022, 15:32
Это типа все в гробах от автоваза, типичной застройки, все под одну гребенку??? 😂
Гость
7 февраля 2022, 16:23
В Гос.Улугах... если вам отказ, от предоставлении в мед. услугах, переходите к нашей услуге о захоронении... круглосуточно... справки по тел. 8.800
Гость
7 февраля 2022, 18:13
А что, все закономерно и справедливо, господа работодатели, гнали людей на приБивку, теперь за их могилками ухаживать извольте (с).
Гость
7 февраля 2022, 18:35
Вот оно как обернулось то. Кто бы мог подумать..!
Гость
7 февраля 2022, 19:10
Людям нужно отказываться хоронить близких, счас уже тащат гробы к крыльцу администраций, пусть оплачивают депутаты толстопузые за свой счет.
Гость
7 февраля 2022, 19:32
Короче и похорны будут много дороже(
Гость
7 февраля 2022, 15:31
Как теперь будут выживать Похоронные агенства?
Гость
7 февраля 2022, 16:13
Правильно такую отрасль тоже надо под крыло взять.
Гость
7 февраля 2022, 16:48
А может марсианам это вменить в обязанность? А что ? Главное закон принять, а марсиане сами найдуться (еще и через суд этл будут доказывать)
Гость
8 февраля 2022, 11:25
и однозначно введут налог за захоронения, и будет государство собирать деньги с живых. Собирают же за кап.ремонт. Вот будет еще одна кормушка.
Гость
8 февраля 2022, 13:34
Ждем налог на кучки в туалете. Если сделал больше, чем положено, значит хорошо живешь и питаешься, плати налог.
Гость
8 февраля 2022, 16:44
Интересно,а кто будет тогда ухаживать за могилкой работодателя,если он откинется раньше сотрудников?😂
Гость
8 февраля 2022, 22:50
режиму надо где-то деньги брать с выпадающих продаж по энергоресурсам.. Вот и запускает рученку уже в карман покойников.. Старое правило переклыдвания финансовой нагрузки на конечного потребителя при всех нововведениях чинуша никто не отменял. готовьтесь к повышениям услуг дабы отбить затраты ритуальщиков на лицензии и прочие разрешениях/оформлениях, а также экономию на премиях и прочих возможных выплатах от работодателя для придержания фонда на такого рода новшество
Гость
14 марта 2022, 06:17
Похоже, еще одна попытка скрывать количество убитых срочников в Украине. О которых вам по телевизору конечно же не расскажут. Да и по интернету теперь уже тоже не покажут - у вас же теперь завезли альтернативную реальность.