всем работающим будет начисляться вместо денег:
НА численный
Электронный
БАЛЛ
или сокращенно....
Гость
15 сентября 2021, 08:15
Докупать, чтобы государство выплотило мне это обратно, но в меньшем количестве? Смысл... Не проще самому на эти деньги и жить...
Гость
15 сентября 2021, 09:50
У меня сослуживец всю жизнь работал,пришёл возраст идти на пенсию,в пфр сказали по вашему предприятию нет данных об отчислениях в пфр,само предприятие ликвидировано.Судиться нет ни здоровья ,ни денег.Проклинает власть с таким неистовством,что если Бог есть,то его проклятья до него точно долетят.А раз говорят,что вся власть от Бога,то им надо что то срочно менять,пока Бог ее сам не поменял
Гость
15 сентября 2021, 08:56
Если мне здоровье не позволяет дорабатывать ради баллов,что делать?Сдохнуть,но работать и покупать баллы,которые мне потом и будут возвращать?Что за бред?Не проще ли тогда счёт при жизни открывать и пополнять ежемесячно кто сколько сможет.Уж если сдохнешь раньше времени,так хоть близкие получат эти деньги.
Пенсионное разводилово какое то,неужели просто по стажу нельзя делать начисления?На каждый год стажа определённая сумма.Тогда честнее получится,кто что заработал и нечего жаловаться.
У супруги брат родной не дожил до пенсии пару лет. Один двоюродный пожил после выхода на пенсию полгода. Второй скоропостижно скончался в год выхода на пенсию. Все эти люди всю жизнь работали - естественно были отчисления в ПФР. Где деньги, Зин?
Про себя - сейчас на пенсии, но работаю. Зарплата очень приличная. Предприятие отчисляет в ПФР охрененные деньги. Мне не добавляют из них ни копейки. Может быть когда-то, когда совсем, совсем загибаться начну и прекращу трудовую деятельность, мне пересчитают баллы и подкинут несколько сотен... Где деньги, Зин?
Зачем он нужен этот ПФР? Деньги выкачивать из людей? А потом, с барского плеча, выделить шесть тысяч с хвостиком на деревянный бушлат... У нас истинно демократическое, народное, социально ориентированное общество.😁
Почему в Тобольске для предпенсионеров нет бесплатного проезда, а в Тюмени есть? Почему чиновники дискримтнируют предпенсионеров по признаку проживания? Почему мэр Тобольска Афанасьев до сих пор не издал распоряжение о льготах для предпенсионеров в Тобольске? Украли у меня три года пенсии, так ещё и льготы отобрали!!!!!!!!
Гость
15 сентября 2021, 14:22
Отдать 270 тр и получить 8 баллов по 98 руб. А, чё, нормально). У Мавроди и то, наверно, больше было.
Гость
16 сентября 2021, 08:47
Я тут посчитала, если купить один балл за 33тр, то эти деньги отобьются через 28 лет. Вот и считайте возраст пенсионера
Гость
16 сентября 2021, 11:20
Мало того что украли по 5 лет пенсионного возраста выхода на пенсию,так теперь ещё люди должны выкупать для себя пенсию.Идите вы на хрен.
Гость
19 сентября 2021, 12:03
Полный дебилизм.Я предпенсионер.60 лет.Если бы пошёл на пенсию и стажа и баллов хватало.Но благодаря новому закону пойду на пенсию в 62 года в 2023 году.И оказывается,что в 2023 мне баллов уже будет не хватать,так как количество их для назначения каждый год увеличивается.И я их должен докупать или дальше работать.Материться не хочу,но нормальных слов нет
Гость
16 сентября 2021, 10:44
Мой комментарий удаляют, потому что у меня стаж по бумажной трудовой книжке с 1993 года, а в пенсионном я прочитала, что мне внесён трудовой стаж с 2002 года, у меня потеряно первые девять лет, указано, что 20 лет стажа, а по трудовой 29 лет. Теперь разбираюсь через МФЦ, заказали через госархив справки. Сверяйте со своей трудовой данные пенсионного!!! А про покупать баллы - это смешно.
Деньги которые мы сейчас платим идут на выплату пенсий текущим пенсионерам.
Если все еще с детства знают, что пенсия будет минимальной, кто вам мешает делать дополнительные накопления?
Как с официальной зп 20-30 тыс вы хотите получать пенсию больше 15тр? Чудес не бывает.
Не надейтесь на дядю - считайте, работайте, копите.
Гость
15 сентября 2021, 10:27
А если у меня в 40 лет уже стаж 18 лет и коэффициент 58,9, то можно на пенсию уже сейчас выходить?
Гость
15 сентября 2021, 12:54
В таком случае можно дождаться выплаты социальной пенсии по старости. В 2021 году ее назначают мужчинам 66,5 лет, женщинам — 61,5., это больше 65 и 60 соответственно. Как так?
Гость
19 сентября 2021, 14:08
работающим пенсионерам где увеличение пенсии???
Гость
15 сентября 2021, 08:11
Ну ну
Гость
19 сентября 2021, 12:34
Прекратите издеваться над пожилыми больными людьми.Уберите вы эти баллы,оставьте просто пенсионный возраст.У многих не хватит баллов и сил работать нет,и выкупать возможности баллы тоже.Как им быть?На паперть идти?
Гость
19 сентября 2021, 12:33
А ничего что государство забрало у нас по 5 лет нормальной жизни на пенсии?Так мы теперь ещё и выкупить их должны?😠
Гость
19 сентября 2021, 12:47
Ещё со времён Рима,когда у раба кончается трудоспособный возраст,раб становится не нужным.Правда у нас не Рим,а лучшее в мире государство,поднятое с колен,и на рывках и прорывах летящее прямо в обещанный всем россиянам рай.Но по факту мы имеем полный !!!!!
Гость
19 сентября 2021, 14:03
С этими баллами пенсионный фонд просто все завуалировал.
Нужно как в 80годы -нужен был стаж 20 лет , и пенсия была хорошая.
А сейчас многие по 30 лет отработали и с хорошей зарплатой, а пенсия всего 12 тысяч.
А есть и такие люди , которые по 8 лет отработали и им еще и учебу зачли в стаж и пенсию получают минимальную и им еще и доплачивают до потреб корзины.
а разница очень маленькая.
Гость
20 сентября 2021, 10:37
надо рассчитывать пенсию от количества лет трудового стажа, тогда юудет справедливо - кто работал - то и заработал при выходе на пенсию. а то при нынешних рассчетах - тот, кто работал 30 лет с маленькой зарплатой и кто не работал все это время - все в итоге получат одинаково - в размере прожиточного минимума. ну не правильно все это. И предпенсионерам добавили несколько лет до выхода на пенсию, а у кого-то работы нет и не берут никуда, как дожить до пенсии. А только и слышно - матерям , семьям с детьми выплаты, пенсионерам - выплаты, военным - выплаты. Почему категорию предпенсионеров никто не замечает? Ежемесячные пенсии заныкали, так хоть единовременные выплаты ежегодно бы давали.
Гость
23 сентября 2021, 09:04
Молодец! Всё точно сказал.
Гость
23 сентября 2021, 13:07
Прогрессивный налог на доходы, не как сейчас, налог на вывоз капитала из страны, максимальная разница в зарплате между директором и рядовым работником не более чем в 5 раз. Вот три простых рецепта благосостояния населения. Новоиспечённые депутаты, ждём от вас принятия действительно полезных законов а не новых порядков прохождения техосмотра каждый год или применения знаков " Шипы". Пора работать для страны и народа
Гость