Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени выросли цены на ритуальные принадлежности: подорожали гробы и оградки»

Вернуться к публикации
Все комментарии51
31 авг 2021 в 21:41

что гробы из Китая приходят, куда мы древесину за копейки отдаём?

31 авг 2021 в 21:49

Китай закрылся на карантин, его заводы встали - вот и вся суть нашей экономики, своего ничего нет, свои заводы открывать дорого - окупаемость открытия производства более 10 лет, рулят только быстрые деньги - купи-перепродай, продай лес и др. сырье, готовую продукцию купим за бугром в три-дорога. СССР - отстой, а чего добился ты?

31 авг 2021 в 21:57

Жить в этой стране дорого и страшно.

31 авг 2021 в 22:58

Почему так получилось? Да потому что деньги и прибыль превыше человеческих ценностей, ух початай лет 20 как.....

Гость
31 авг 2021 в 21:40

Даже сдохнуть россиянам нельзя по-человечески и тут готовы три шкуры содрать.

1 сент 2021 в 00:30

оградки запретить, не нужны они там!

31 авг 2021 в 21:25

Если нет денег на похороны - придется Жить долго!!!😉

1 сент 2021 в 07:52

А пособие так и осталось 7 тысяч?

1 сент 2021 в 09:46

стройте крематорий!

Гость
31 авг 2021 в 22:09

Скоро только гроб из валежника смогут себе люди позволить. 😡

Андрей
31 авг 2021 в 22:23

Ежу понятно почему - дерево всё в Европу идёт. Куб стоил обрезной доски 7500, сейчас 19000. Делайте правильные выводы. Скоро выборы.

31 авг 2021 в 22:32

Я лично за то чтобы место для могилы стоила хотя бы 30 млн евро,чтобы хоронили действительно что то значащих в этой жизни людей, а то если каждого крестьянина хоронить места не хватит, лично я за кремацию как в цивилизованных странах а это язычество с похоронами это уже пережиток прошлого действительно кладбище в центре города. надо ликвидировать, да и все кладбища.

Гость
1 сент 2021 в 05:45

Скоро путинские 10 тыс.руб. придут.....надо что-нибудь заранее прикупить!

Гость
1 сент 2021 в 06:23

Ну это же закон олигархизма - наживись на горе ближнего! И наши уважаемые чиновники, ничего не имеют против..

Пан Гималайский
31 авг 2021 в 21:40

Материалы подорожали. Можно материалы заменить. Ограды делать пластиковые, как в бетоне сейчас применяется пластиковая арматура. Дерево можно заменить прессованной бумагой, какая сейчас применяется в дверях и дверных блоках или гофрированным картоном, из которых сейчас некоторые умельцы делают мебель. Это всё впереди. Капитализм. Издержки нужно снижать, а прибыль повышать.

1 сент 2021 в 22:15

Это вполне ожидаемо. Железо вон как подорожало! Да и древесину в Китай вывезли почти всю. Скорее бы построили крематорий, надеюсь доживу до этого.

Гость
1 сент 2021 в 05:32

Тоже крышует это корыто какой нибудь слуга народа?

БОРИС НИКОЛАЕВИЧ
1 сент 2021 в 08:01

ГЛАВНЕЙШИЙ ДЕВИЗ РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ "ВСЁ ПРОДАЕТСЯ И ВСЁ ПОКУПАЕТСЯ". В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ УСПЕШНО РЕАЛИЗОВЫВАЕТСЯ ЭТОТ ПРИНЦИП. РАДИ ЭТОГО ИЗ ЗА ЭКОНОМИИ ЗАКРЫВАЮТ РОДДОМА, ВМЕСТО ШКОЛ СТРОЯТ ВЫСОТНЫЕ ЗДАНИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ, СНЕСЕНО ЗДАНИЕ УНИВЕРСИТЕТА ЗА ДЕНЬ ДО НАЧАЛА УЧЕБНОГО ГОДА. ДЕНЬГИ СТАЛИ ВАЖНЕЕ ЖИЗНИ, ЗДОРОВЬЯ И РАЗВИТИЯ ЛЮДЕЙ.

Гость
31 авг 2021 в 21:17

Из-за ковида смертность повысилась вот и цены повысились! Есть же поговорка "Кому война, а кому мать родная".

1 сент 2021 в 19:54

В америке, которую так любит наш президет во всем обвинять, цены на материалы уже как месяц вернулись к прошлогодним значениям.

Но мы же в другой стране живем.

1 сент 2021 в 00:07

Их за Насти походу! Скинулись типа хоронилыТ 👎

Ваш чоседе
1 сент 2021 в 00:19

Видимо, не пришлось Вам, ближайшего

Горожанка
2 сент 2021 в 13:38

Оградки - это советско-российское изобретение. Главное землю застолбить, и можно расслабиться! Посмотрите на кладбища в Европе или за океаном. В каком-то тюменском районном центре уже запретили ограждать могилы...

654556
31 авг 2021 в 23:07

много новостроек элитных построены на старых кладбещах жить в таких домах нельзя.