Живу в деревне. Многие держат различный скот, но из года в год сокращяя либо переходя на более мелких животных. Корма, стройматериалы дорожают астрономически. Сам держу куриц, но каждый год считая себестоимость хочется точить вилы. Скоро хомячков будем разводить, или крыс..
Сельские и фермерские хозяйства процветают только близкие к власти ( как и во всех других отраслях). Дотации же абы кому не дают, дают только тем кто и занести может и в агитации какой подсобить. На уровне государства все делается для агрохолдингов, друзья же это святое, а на других и прочих им плевать. Беда в том что будущее наши власти не особо интересует, ведь они старенькие, а деткам уготовано жить за бугром
Приятный персонаж, насущная тема, нужные факты, правильные выводы. Интересная статья!
Закупочная молока 15р. В магазине 65р. Где 50р., Карл?
Всё правильно говорит. Отдать эти 50р. фермерам и будет бинго! Дальше естественный процесс. При современных возможностях (логистика, коммуникации, технологии) всё быстро начнёт восстанавливаться. И будем кушать полезные, вкусные продукты :)
Экспорт ограничить! Здравым смыслом. Сначала себе, потом другим.
П.с. Сам не аграрий. Просто реально бесит.
"Стал известным после своего выступления на московском экономическом форуме в 2013 году, где он экспрессивно раскритиковал сельскохозяйственную политику государства. Самые яркие фразы того выступления стали крылатыми..." В 2013 году! И кто его услышал? Что изменилось за эти восемь лет в сельском хозяйстве?
Маленьким фермам остаётся только продавать через авито втридорога как экологически чистые продукты. Как Герман Стерлигов, 300 рублей булка хлеба.
А вообще экономика в стране просто абсурдная. Та же рыба или икра в рыбных городах Мурманске и в Магадане стоит дороже, чем в Тюмени либо также. Потому что рыбакам из-за санпинов, доступов и поборов выгоднее продавать в Норвегию или Японию.
Вот не понятно, в высоких кабинетах вообще ничего не понимают, что происходит или целенаправленно вредительствуют?
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
758мм 93%«Маловато будет»: фермер ответил властям про позорные зарплаты аграриев и грабительские цены на продукты