перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Тюмени снова перенесли торги по продаже имущества Антипинского НПЗ

8 апреля 2021, 06:30
8 апреля 2021, 09:16
Как вдруг оказалось, что завод должен! Мутили - крутили, крутили - мутили. И тут - как вдруг такая сумма. Нефтеперерабатывающий завод и вдруг банкрот. Кто-то виновен, но его нет, изолировали от общества - отправили за границу, ну чтобы не свидетельствовал против тех кто здесь остался.
8 апреля 2021, 17:01
Тоже самое происходило с заводом Тюменьстальмост. Заказов было на 10 лет вперёд, но нет, завод-банкрот.
8 апреля 2021, 07:03
Из 170 миллиардов долга Сберу Лисовский надеюсь малую толику откатил Грефу? Процентов 40... А то за фразу, что продукты подорожали, скоро 3 года строгача будут давать, а за 280 миллиардов отправляют жить на собственной вилле на тропическом острове. Все, что надо знать о Кремле. Ссстабильность и оптимизм, как на Титанике.
8 апреля 2021, 16:56
"Нефтепереработка не приносит большой прибыли" Это только в России? Во всём мире это прибыльно, а в Тюмени не прибыльно. Очень интересно...В Тюмени всё, что попадает в частные руки, почему то становится "убыточным". П рибыльно только "купи-продай", да ещё строительство с его диким "распилом", остальное "невыгодно" и неинтересно.
8 апреля 2021, 06:55
Здорово обули банки, на 280 миллиардов. Это годовые затраты на здравоохранение по всей стране. Зато врачам на выплаты денег нет. Ну ниче, народец у нас богатый, он компенсирует - сейчас ставки по кредитам поднимут, долго ли умеючи. Да и бензин совсем дешевый, дешевле на 20%, чем в США. Тоже надо акцизы поднять, а то разбаловался народ
8 апреля 2021, 10:02
Дайте мне миллион, пожалуйста. Почему им можно, а я выживаю свои 30-40 тыс в месяц...
8 апреля 2021, 08:53
Ещё лет пять назад,что не видели,что начали дербанить завод?Вообще непонятно,как можно любое предприятие,приносящее сумасшедшие прибыли,это касается не только анпз ,довести до банкротства?Вот где надо деньги для бюджета искать,а не драть с народа последнюю шкуру.Последние лет двадцать это уже стало нормой для страны
8 апреля 2021, 09:45
Кроме как создание рабочих мест ничего хорошего от наличия НПЗ на местной территории для простого обывателя нет! Нефтянка на территории, НПЗ вроде тоже, но цены на бензин стабильно высокие...
8 апреля 2021, 14:14
Мне кажется, это довольно типичная история в инвестициях. Если крупный проект реализуется исключительно на кредитные ресурсы, то выйти на самоокупаемость очень сложно. Часто это происходит только после нескольких банкротств (смен собственников), за счёт списания части кредитной массы в процессе этих банкротств. Самый пострадавший тут вроде как Сбербанк, но учитывая, что он всё равно показывает бешеную прибыль, видимо его эта история ни капли не подкосила. Так что переживать особо не стоит, вопрос лишь в цене актива, поторгуются, да и найдут собственника..
8 апреля 2021, 12:58
ну нельзя заводы типа НПЗ отдавать в частные руки - это стратегические объекты и затратные, особенно на оборудование - ой какие вливания нужны - частнику это невыгодно - ему нет интереса работать на долговременные возвраты средств ....
8 апреля 2021, 23:53
Похоже на жульническую схему по присвоению денег.