Сегодня и завтра можно не смотреть телевизор. Будут по сто раз пересказывать сказки сказочника. А на последок он сказал про 5 тысяч.....
Гость
17 декабря 2020, 18:44
вот в таборе опять обрадуются
Гость
17 декабря 2020, 19:04
Как всегда - вместо реальных мер в экономике одни подачки. И то узкой категории.
Гость
17 декабря 2020, 23:26
Халявщики, все бы вам задарма.
Гость
18 декабря 2020, 05:58
Дак в чем проблема и тем, кто воспитывает детей до 7 лет не ждать подачек , а обеспечивать им жизнь со своего кармана . Иногда думайте головой и вникайте в то, что пишете 🤦🏼♀️
Гость
17 декабря 2020, 20:08
Почему выплачивают по уходу до 7 лет сейчас тем только у кого не выходит на каждого члена семьи.? Давайте мы бросим работу пусть тоже платят. Они обнаглели работать не хотят, им ещё деньги подавай так и будут сидеть до пенсии.. А тут горбатишся и не на что не подходишь... Не справедливо!!!
Гость
17 декабря 2020, 18:38
А после 7 лет это уже не дети видимо.
Гость
17 декабря 2020, 18:47
Как же надоели мамки которые заладили: а что дети после 7 не дети?! Они дети ваши! Вот и растите и кормите их, а не ждите подачек!
Все вам не нравится, вечно недовольные! Порадуйтесь за тех кто получит, может и ваша жизнь станет лучше, хватит плеваться ядом.
Гость
17 декабря 2020, 18:42
Остальной возраст не дети?! Как же надоели эти подачки для доведенной до нищеты страны!
Гость
17 декабря 2020, 19:16
А вот почему пенсионеру неработающему, который имеет ребенка несовершеннолетнего никаких вообще вылат не было!
Гость
17 декабря 2020, 18:49
Даже не знаю какой именно комментарий написать, чтобы быть в тренде: А что, до 7 лет не дети? Или же: А что так мало? 😂
Гость
17 декабря 2020, 19:22
за 2020 год заплатил налогов под 500 штук, и на тебе, кэшбэк бл. это не подарок мне, а так, слегка сдачу вернули
Гость
17 декабря 2020, 20:06
Да хватит уже давать деньги на детей до 7 лет!
Лучше вообше никому не надо не давать, чтобы никому не было обидно. Так как до 18 тоже -дети.
А вообще-то лучше бы эти деньги пошли на что -то для детей(например кружки ит.д).
Интересно, а если 7 лет будет в январе 2021, попадаем ли мы под выплату?
Гость
17 декабря 2020, 19:47
Люди, мозги включите. Получите по 5 косарей, прожрете, а дальше что? Бесплатный сыр в мышеловке. Работы нет, производства все порушены. Вечно вас кормить никто не будет.
сейчас все чаты взорвутся, и телефоны соцзащиты оборвут 🤦♀️
Гость
17 декабря 2020, 19:45
Ух ты, радость - то какая! На что ещё цены вырастут после этих подачек (ой, простите, поддержек). С НГ цены на проезд+все вытекающее из этого, жкх стабильно растёт, продукты. Ещё, ещё, ещё что? Чем удивлять будут бояре? Ааа, штрафом за масочки?
Гость
17 декабря 2020, 20:07
Это просто маркетинг, но никак не социальная политика. Притом направленная по большей части на новых граждан рфии это у них трое по лавкам и все до 7 лет
Гость
17 декабря 2020, 18:54
А дети после 7 лет, это уже не дети, что-ли?
Гость
17 декабря 2020, 19:15
Вообще-то до 18 лет - все дети.
Как надоело, что одним что-то дают . ,а другим-ничего!
Например детям с 16 до 18 -вообще никогда и ни каких выплат не было!
Гость
17 декабря 2020, 19:43
Задрали уже " А после 7 не дети" . Вечно с протянутой рукой
Гость
18 декабря 2020, 10:27
Самое интересное никто не пишет о том что эти несчастные 5тр получат очень многие родители дети которых вообще не нуждаются в этой поддержке:( Это помощь, это поддержка - это должно быть для тех людей, которые реально нуждаются. И реально ведь... Ну ничем дети 8 лет не отличаются от семилеток. И те и другие уже в школе(большинство). Повод странный-дети остались без ёлок и праздника. В садика то особо ничего не поменялось: всегда только своей группой, елка и тд. А вот в школах все отменили - сейчас можно только своим классом и только в своём классе. В школу никому кроме детей заходить нельзя. Ну в общем как всегда денег выделили, а вот то кому они положены... Вот народ и сталкиваются лбами: мам детей до 7 лет и мам детей с 8 лет. Хотя и те и другие дети...
Гость
17 декабря 2020, 18:43
спасибо и на том, а после 7ми не дети?закажу на новый год торт,и на пельмешки останется
Гость
17 декабря 2020, 18:51
Хоть выпить будит на что)))))
Гость
17 декабря 2020, 20:54
Неблагодарные люди, вечно ноют ! Спасибо бы сказали за подарок к Новому году, а то только пить на детские большинство умеет..
Гость
17 декабря 2020, 22:23
Как раз такие поступки президента и характеризуют его. Почему в стране социальные выплаты не для всего населения? Полу меры, полу выплаты.
Ну вот и будем голосовать на выборах в ГД также, как они население поддерживают, по умному: против ЕР
Гость
17 декабря 2020, 20:38
Да работа нужна - вот главное.
И чтобы мамашки с детьми могли работать и должны работать. , а не ждать подачек на детей.
Гость
18 декабря 2020, 00:41
И всё равно нет и не будет справедливости.
Гость
17 декабря 2020, 18:38
Семь включительно?
Гость
17 декабря 2020, 20:07
Я своим детям на НГ подарки купил примерно по 10 000 на каждого. А тут срач из-за каких-то 5 000 развели. ПИ нет, я не олигарх, просто расходую разумно и умею копить.
Гость
17 декабря 2020, 19:35
Отличная новость!
Гость
17 декабря 2020, 20:03
Судя по тому, как сдулись пособия по сравнению с весенними 10 000 и до 16 лет - бюджет просел раз в пять. Где там умники, которые кричали, что торговля китайским не нужна, пусть закрывается? Ну так она и позакрывалась. Недобор НДС (НДС - вторая по размеру статья бюджета). А кто не закрылся, ушел в тень, чтоб не кормить сотрудников в случае очередной самоизоляции. По НДФЛ соответственно тоже недобор.
Текст Указа:
В целях обеспечения социальной поддержки семей, имеющих детей, постановляю:
1. Произвести единовременную выплату гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации и являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до восьми лет, имеющих гражданство Российской Федерации (далее – граждане), в размере 5000 рублей на каждого такого ребенка.
Гость
18 декабря 2020, 20:13
шо так примитивно. нужны рабочие места и достойная оплата. а эту пятерочку в трубочку и дальше по месту.
Гость
19 декабря 2020, 21:52
Я считаю, что помощь должна быть адресной. Тому кто действительно нуждается.
Гость
17 декабря 2020, 20:10
И опять из пенсионного фонда, в других странах понижают возраст выхода а у нас скоро совсем отмегят наверно, уже не раз об жтом говорили. Готовтесь работать мамашки
Гость