Работники статистики рассказали о средних зарплатах в Тюменской области
6 декабря 2020, 07:00
Гость
6 декабря 2020, 08:00
что за хрень, рост зарплат? очнитесь, люди! когда разрушена промышленность, создающая добавочную стоимость на свою продукцию, которая даёт зарплату людям, чего ради вырастет зарплата? Набиулина включила печатный станок, денег напечатали, но этими бумажками можно лишь людей обмануть, за них много не купишь потому, что товары подорожали сразу на 20-40 процентов. а как выживать людям старшего возраста? их пенсии не растут вместе с инфляцией.
даже по опросу а статье под 30% зарабатывают свыше 50, а более 10% свыше 100.
отсюда вывод - эти 30% обеспечивают рост средней ЗП в статистике, все логично
Гость, про принцип Паретто почитайте, для вас это будет откровением)
Гость
6 декабря 2020, 07:25
У меня с повышением уровня оплаты труда , появился выбор , теперь я могу выбирать что покупать ; либо лекарства либо покушать. остальные покупки остались в мечтах. З/п на уровне 2000г. в. Центре . шарашкина контора.
Гость
6 декабря 2020, 07:54
Уважаемая Мария Токмакова статисты это актеры, стоящие неподвижно. А статистики это специалисты анализирующие цифры. Вы в статье попутали жидкое с соленым. Видимо и для редактора русский язык не родной.
Гость
6 декабря 2020, 09:15
Откуда такие расчёты по средней зарплате в Тобольске? Кого брали в расчёт? Это лживый расчёты, лживый анализ! Поверить ещё можно если бы написали среднюю зарплату от 15 до 30 тыс. руб., но ни как ни 66 тыс. Руб.
Гость
6 декабря 2020, 08:49
всё плохо?
что вас тут тогда держит?
в мире много мест где нужны хорошие специалисты. если вы такими конечно являетесь.
если нет - то сами себе злые буратины, надо было учиться.
Гость
6 декабря 2020, 07:33
Работаем плечо к плечу с высоко поставленными людьми .
Они думают , что мы получаем около 50т.р
Но как они могли ошибиться почти в два раза ? от куда у их такая информация ?
Услышав ответ сколько по истине получаем - ничего не поменялось по сей день .
живите как хотите
Гость
6 декабря 2020, 08:33
опять тюменьстат врёт, по губерской указке чтобы выставить себя с лучшей стороны
Гость
6 декабря 2020, 09:03
У нас никогда реальную правду о зарплате не скажут. Все время врут!. Кому вы мозги пудрите своей статистикой?!.
Гость
6 декабря 2020, 09:06
В Ишиме 41000 🤣🤣🤣не смешите пожалуйста я Тюмени работаю самое большое 30000 получаю
Гость
6 декабря 2020, 10:24
Как не стыдно такую статистику показывать . Авторитет утрачен.
Утро у автора статьи начинается не с кофе - а с чего нить покрепче ))) ( видимо есть негласное распоряжение про ЗП в полностью трезвом б адекватном состоянии не писать )
Гость
6 декабря 2020, 15:23
Все ваши послания про нищету перечеркиваются огромным количеством дорогущих автомобилей в Тюмени. Деньги есть и не ныть.
Гость
6 декабря 2020, 09:32
Попробовали бы Чиновники пожить на 30 т.
при этом купить квартиру ( у нас сейчас так называются эти новостройки халупы монолитные на которые космические цены ) , учить детей , водить в сад , при этом одевать и их и себя , платить всё по счетам лечиться и кушать .
Вот я бы поглядел на всё это
Гость
6 декабря 2020, 08:49
СТАТИСТЫ МОГУТ СКАЗАТЬ СКОЛЬКО НЕУЧТЕННЫХ ЖИТЕЛЕЙ В ТЮМЕНИ? СЕЙЧАС НАСЕЛЕНИЕ БОЛЬШЕ МИЛЛИОНА...А ЗАРПЛАТЫ ЭТО ФАНТАЗИИ ГУБЕРНАТОРА!
Гость
6 декабря 2020, 08:15
А по отраслям? А по должностям? Ну для понимания, кто на себя одеяло тянет сильнее всех, и за какие заслуги?
Гость
6 декабря 2020, 11:38
Как можно так обманывать,вы что думаете ,что люди не знают какие они зарплаты получают.В Тюмени найти работу на 30 тыс.надо поискать да ещё и официально тебя возьмут на работу,по договору 12000 тыс.для Тюмени 30000 тыс.это не о чем,цены на продукты бешеные,проезд каждый день,ЖКХ,садик,а дальше живите как хотите.А нам пишут про 66000 тыс,что перепутали.
Гость
6 декабря 2020, 12:04
Вы где нашли такие зарплаты?🤯 у меня вообще 15000тр при этом 2 детей и съёмная кв, цены растут а зп нет. А вы тут аж по 60тр пишите самим то не смешно? Перестанте свою зп на всех делить. Посчитали они там. Правильно у дипутата зп 60000 вот он их на 7 и раскидал, а дипутатов скоро будпт больше чем простого народа. Такими темпами мы скроро и за 100 получать начнём
Гость
6 декабря 2020, 07:36
Любите вы чужие деньги считать. А ваша "средняя" это зарплату чиновников сложили с народной.. А так она в 2раза ниже и убодьшинства не более 25 .
Гость
6 декабря 2020, 11:00
Очередная ложь от Тюменьстата.настолько неинтересно читать.
Гость
6 декабря 2020, 12:08
Бред полный , в Тюмени поголовно сфера услуг , а она зависит от потребителей . А они как известно сокращаются , у людей просто не хватает денег.Зарплата в сфере услуг максимум 25000, какие 60000р. Даёт кто нибудь отчёт за эти слова зачем наголо лгать . Не надо выдавать желаемое за действительность, не надо смешить людей и становиться самим посмешищем.
Гость
6 декабря 2020, 12:46
Где это интересно такие зарплаты? У СИБУРА а простые выживают.
Гость
6 декабря 2020, 09:27
Кто-то ест мясо, кто-то ест капусту, а вместе мы едим голубцы.
Гость
6 декабря 2020, 12:23
Кто хоть в г. Тобольске столько получает? Скажите место это. Это полная ложь. Магазины закрываются, значит не могут люди себе позволить что-то купить, только в продуктовые магазины ходят
Гость
6 декабря 2020, 13:06
Кому вы лапшу вешать пытаетесь то
Гость
6 декабря 2020, 17:04
Берут зп врачей , учителей, депутатов и т.д. и делят её вот и получается средняя 66 тыс., а больше 70% людей получают 25-30 тыс., а губернатор говорит, что всё хорошо с зп Тюменской области)
Гость
6 декабря 2020, 08:17
При з/п в 30т.р приходится выживать . нехватка финансов хотя бы в 10т. это на семью из 5 чел.
Гость
6 декабря 2020, 12:50
Такое ощущение что государство нас за иди-о-тов держит. Откуда такие данные? Кто получает такие деньги? Пусть выйдут на улицы из свих бункеров и поговорят с живыми...
Гость
6 декабря 2020, 19:16
Что за ерунда? Люди не могут найти работу, а тут вдруг 50000. Всё вранье.
Гость
6 декабря 2020, 17:13
да все верно в этом году. учителя по 70к и врачи по 250 в среднем вот на остальных и раскидали эти великие зп.
ну нефтяники еще за счет курса доллара и барреля не плохо получили стоимость барреля в рублях цены 2008 года, то есть шоколадные для них
Гость
7 декабря 2020, 01:02
Большинство людей в этих городах работают вахтовым методом, следовательно в статистику не попадают. Вот и результат такой получается.
Гость
6 декабря 2020, 10:56
Ну почему враньё в статистике даже , в пятницу мне предложили в поликлинику устроиться регистратором за 17., квартиру снять примерно столько стоит нынче, а тут зп в месяц ..
Гость
6 декабря 2020, 08:52
подняли зп на 200р теперь буду получать ,21200😆😆😆😆
Гость
6 декабря 2020, 11:51
Ведь сказать что всё хорошо! И лезнунь очко это самое главное у них! У нас страна такая и провительство такое!
ОЧКОЛИЗЫ от начальства до чиновников. Все лижут!!!
Лишь бы быть хорошим!
Дерьмо а не жизнь!!! После СССР жить не когда не будем хорошо!
Будем только за еду работать.
О чем говорить, если даже первые лица говорят преподавателям, не устраивает, идите в бизнес или ещё куда то!) Уровень власти должен соответствовать уровню населения.
Гость
6 декабря 2020, 07:38
Втдтмо молриазял такие данные со спутника Луны???;правильно что Путин ему не поверил!!! Наверно скоро пойдет в отставку Моор🤣🤣🤣
Гость
6 декабря 2020, 12:26
Да Тобольск-то понятно, почему в рейтинге обогнал Тюмень. Там запустили крупнейший завод Запсибнефтехим в составе Сибура. Зарплаты там в порядке даже у рядовых сотрудников. Даже сибуровцы из других регионов с семьями переезжают в Тобольск! Есть карьерный рост. А уж у руководства тамошнего какие зарплаты, можно только догадываться. Вот вам и "статистика".
Гость
6 декабря 2020, 10:13
Просто возможно президента в заблуждение ввели и выдали зарплату чиновников за зарплату жителей......
Гость
6 декабря 2020, 08:38
...неужели в Кургане?)))
Гость
6 декабря 2020, 12:02
Ахахха.... откуда такие зарплаты???? Старшая дочь с дипломом юриста работая в УФМС - ПОЛУЧАЕТ 10000 РУБЛЕЙ,и это ещё и при том,что работа уголовно ответственная. За оплошность можешь сам предстать перед законом. Жена работает в Тюмени тоже за 10000 рублей,я тоже зарабатываю мизер - зато статисты пишут на всю страну,что мы тут деньги лопатой загребает..... АНЕКДОТ ДА И ТОЛЬКО... Где в Тюмени такие зарплаты,вы о чём тут вообще говорите ГОСПОДА СТАТИСТЫ. Выйдите утром на любую остановку и спросите у людей про их зарплаты,и тогда узнаете наш заработок.
Гость
6 декабря 2020, 19:27
Сколько знаю народу из разных сфер, такие зарплаты имеют начальство и на хороших должностях, обычные работники с огромным трудом могут приблизиться к 40тр, обычная средняя зарплата обычного работника около 20тр и то с натяжкой, потому как очень много кто получает 15тр и до сих пор есть зп в 3-5тр в месяц и всё это за полный рабочий день, а где-то даже и шестидневка за 30тр +/-
Даже вахтой на севере есть люди получающие 60тр (30 дней)...
Полная ложь.
Хотя, если сравнивать что один заработает 500тр и более, другой 60тр, другИЕ по 15тр, то и получится средняя 60тр, т.е. судят, как живут десятки человек, по двум обеспеченным
Гость
6 декабря 2020, 22:43
Уважаемые) если вы работаете за три копейки это не означает что остальные за эти де копейки работают. В Тюмени основные работодатели это не за 30- 40 тыс...а за 100 и выше! Вы давно на улице были? Видели сколько иномарок ценой по несколько миллионов? Их тоже единицы имеют?
Квартиры в новостройке тоже единицы покупают? Так что - статистика вещь точная. И 60 это еще мало. В реальности с учётом чёрных зарплат в стройке эта цифра еще выше.
Те кто ноют что зп мизерная - или и учись а не стони, настройке за 50 не хотят работать...у меня в фирме экпедиторы по 60- 70 в сезоне имеют. Чистыми.
Так что хорош выть по делу.
Кто не согласен - вам в Курган, там живите и стоните что все плохо.
Гость
6 декабря 2020, 11:52
Мне кажется автор грантосос или грантоед, зачем поднимать такую тему в такое сложное время.Сейчас во всём мире есть проблемы, у нас так и подавно.Но мы Россияне сильный народ, и не такое видали.Хватит ныть, наши предки горбатили вообще за идею. Очнитесь люди, вами манипулируют.
Гость
6 декабря 2020, 12:56
В каскаре на фабрике бролер зарплата всего 15 тысяч рублей и урезают иче ненажылись на робочих начялники болшые
Гость
6 декабря 2020, 09:42
Выдали бы хоть вилки народу
Гость
6 декабря 2020, 13:33
В Заводоуковске средняя зарплата 15 тысяч...не более
Гость
6 декабря 2020, 16:56
Тюменьцы, а вы не читайте утром на голодный желудок советских газет. Там не про вас пишут. Вы то уже давно себя считаете столичным населением , соо столичным доходом.х
Гость
6 декабря 2020, 13:55
Если получать зарплату, то это будет 25-30 тысяч. А если именно зарабатывать, то от 50 и выше. Смотря, чем занимаешься, и насколько ты хорош, как специалист. У меня в среднем выходит примерно 100-150 тысяч в месяц
Гость
6 декабря 2020, 20:40
Самое неадекватное сравнение это средняя зарплата!!! У кого-то 10 тысяч, а у другого 110, в среднем получается 60 тысяч.
Ещё пенсии сравните! Тоже -обхохочешься😁
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
767мм 74%Работники статистики рассказали о средних зарплатах в Тюменской области