перейти к публикации
82 комментария к публикации

Мэр Тюмени предложил постепенно избавиться от старой зелени в городе

5 часов
Странности творятся в стране. Пока В КАНДИДАТАХ ходят, то более-менее здравые мысли есть, а как только на должности становятся-то бред начинается полный. Что власть с людьми делает!
5 часов
Понятно.... этот афоня негож, давайте следующего.
5 часов
какой кашмар
Гость
5 часов
Согласен с М.Афонасьевым! Зачем садить деревья, которые осенью лысеют! Шевелюра (листья у деревьев) должна быть патлатой круглый год!
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Согласен с М.Афонасьевым! Зачем садить деревья, которые осенью лысеют! Шевелюра (листья у деревьев) должна быть патлатой круглый год!
Это сарказм. Фух
Гость
5 часов
А в чём проблема то вообще? У бургомистра аллергия на пух?
Гость
3 часа
И не только у него.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
И не только у него.
Представляете на амброзию и на березы тоже аллергия и что теперь всё пилить. Не правильно это. Должна быть зелёная массивная посадка у больших городов и вдоль дорог и вблизи домов
Гость
5 часов
И высотой 5 метров это не дерево а крупный кустарник как раз до окон второго этажа.
Гость
3 часа
Что за дерево такое. Сразу что-ли. А если кустарник, то опять за наши деньги красоту будут наводить некрасивую
Гость
5 часов
Сперва новые пусть выростит.
Гость
5 часов
Это денег не приносит, это не человейники непотребного качества вплотную дом к дому как доминошки.
Гость
3 часа
Первые мысли. Хоть что-то сначала посадите, потом посмотрим, что там вырастет
Гость
5 часов
Это будет серьёзной ошибкой если вырубать начнут.
Гость
4 часа
Реконструкция двора Свердлова домов 20-22, рядом с Земельным комитетом, проводимая уже пол года в ежедневном режиме, сделала из зеленого двора стоянку для машин. Беспощадно уничтожены липы и дубы по ул.Орджоникидзе и большинство яблонь вдоль тротуаров у подъездов, наверное больше 100 деревьев, уничтожены цветники. Реконструкция двора проведена по проекту, сделанного в другом городе, значительно ухудшила экологические условий проживания, увеличила риски. Из прежнего планируют оставить только огромную мусорную площадку. Раньше жили в зеленом дворе, теперь словно в гараже…
Гость
4 часа
Они не скрываю, что готовят прилегающие улицы к платной стоянке. Поэтому вырубают дворы.
Гость
4 часа
Так мэр именно по вопросу с этого дома и ответил что мол "все правильно делают, надо по всему городу постепенно так же сделать".
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Так мэр именно по вопросу с этого дома и ответил что мол "все правильно делают, надо по всему городу постепенно так же сделать".
Ужас
Гость
4 часа
Летом городской подрядчик спилил 3 высоких многолетних дерева на ул.Ванцетти у д.5 (не тополя), причем они были в совершенно здоровом состоянии, судя по спиленному стволу и количеству листвы. Там и так вокруг одни бетонные здания, это просто преступление. Жильцы обратились в департамент городского хозяйства, там ответили, что не в курсе. Что вообще происходит??
3 часа
Тут говорят про госты.... Просили дать разрешение на вырубку одного дерева во дворе, разрушает фундамент дома многоквартирного, не дали спилить
3 часа
надеюсь что враги деревьев в итоге задохнутся без кислорода
Да уж, лучше бы Кахарук оставался. Этот похоже совсем город загубит. Первый снег и сразу соль. И так дышать не чем в тюмени ещё и последние деревья вырубить решил(
Гость
4 часа
как вы уже достали со своей тупостью! сколько нужно посадить деревьев "пятиметровой" величины, чтоб заменить один взрослый тополь по качеству оздоровления воздуха? Тем более что в городе нет излишков земли чтоб количеством взять качество.
Гость
3 часа
А еще от пятиметровых кустиков совсем нет тени в жару в отличии от высоких деревьев.
Гость
3 часа
Тополя это ужас аллергия и пожары
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Тополя это ужас аллергия и пожары
Какие пожары? Пусть машины покупают для орошения и меньше денег на "деревья" пятиметровые потратят. А аллергия и на яблони/вишню есть, теперь что всю Японию нужно вырубить. Конечно нет
" невозможно соблюсти при посадке новых пятиметровых деревьев правила и ГОСТы. " - так нафига их нарушали при прокладке дорог и строительстве зданий? Думать головой надо перед началом стройки - что будет через 30-50 лет
Гость
6 часов
По мнению администрации естественно надо все срубить и закатать в бетон или асфальт.
Гость
5 часов
Оставьте в покое деревья!!
Гость
5 часов
"В опубликованном исследовании" Рейтинговать и исследование заказать можно какое угодно. Не верю
Гость
3 часа
Я б тоже почитала
Гость
5 часов
Митинг против кривых мыслей мэра пусть он сам разрешит, там деньги просто! Не с того мэр начал.
Гость
4 часа
Не лучше ли будет избавиться от нового мэра, а не от старой зелени
Гость
4 часа
клены зачем срубать
Гость
4 часа
Ну типа аллергологи сказали что аллергия не от пуха, а от прилипшей к пуху пыльцы ясенелистного клена.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Ну типа аллергологи сказали что аллергия не от пуха, а от прилипшей к пуху пыльцы ясенелистного клена.
Господи, рука лицо
1 час
Пять лет назад отменили публичные слушания при благоустройстве в Тюмени.
Гость
5 часов
Не с того начал работу. Есть более насущные проблемы.
Гость
3 часа
Видимо все остальные решили. Мало проблем что-ли. Вон квартиры не всем раздали. ЗП у воспитателей поднимите, текучка
Гость
5 часов
рубить нельзя оставить
Гость
4 часа
"Не доверяю я тебе, Афанасий. Ненадёжный ты, подвести можешь". "О бедном гусаре замолвите слово".
Гость
4 часа
Если такой умный то пусть сначала сделает так чтоб люди зимой ходили не по тропинке вдоль обледенелого тротуара а по чистому тротуару.
Гость
6 часов
Похоже новый мэр еще больше старого деревья не любит.
Гость
5 часов
Ищет варианты, но в условиях точечной застройки варианты либо плохой, либо очень плохой.
Гость
5 часов
Все города берегут большие деревья, сохраняют природу , а в Тюмени вражины , все в асфальт
Гость
3 часа
Вот именно
Какие пол-века? За ночь все вырезать можно и посадить быстренько кедры в замен. Тогда никто и против не будет, красиво и полезно
Гость
5 часов
Надо избавиться от машин во дворах, и от чинуш которым помешали тополя.
Гость
3 часа
Надо вырубить все тополя и построить вместо них Хоздворы.
Гость
3 часа
И много человейников.
Гость
3 часа
Сегодня в районе дома обороны шла пылесосная машина это ж надо такое издевательство, снизу забирал пыль , а вверх выкидывал , летела из трубы так,что свету белого не было видно.
Гость
2 часа
А за пару дне до этого там реагенты кидали теперь же они все по воздуху летают.
Гость
4 часа
Афоня - он и в Африке Афоня!
Гость
3 часа
Делают гетто из города.
Гость
3 часа
Господи. Отвалите от тополей. Ни одно дерево не выделяет столько кислорода как это дерево. Цветет 1 месяц. Можно потерпеть. Сама астматик, и что теперь березы тоже пилить. Ни одно дерево не имеет такой скорости роста. Мельникайте выпилили яблони. Республика построили ТЦ стройдвор. Мешают кому. Боже
Гость
3 часа
На ул. Промышленной где КРТ застройщик страна срубил 150-летний дуб которых и так очень мало в городе.
Гость
3 часа
О да, напилить можно не мало!
Гость
3 часа
А с виду нормальным казался по началу
Гость
3 часа
А можно избавиться от мэра, которого никто не избирал?
Гость
3 часа
Похоже доконает Тюмень. Будет один сплошной геттебластер.
Гость
3 часа
Практически каждый день где-то пилят деревья в городе и всё им мало. Видимо не успокоятся до тех пор пока в городе только один асфальт и бетон останется.
Гость
2 часа
И так уже выкосили весь город. Помню наньше на Советской было много деревьев. После того как все спилили, ни одного не посадили.
Гость
1 час
Ну да, на Текутьевском уже спилили тополя… Как уже достали эти эффективные менеджеры со своей эффективной деятельностью…
Гость
3 часа
Завтра мэр приедет на открытие спортзала рядом с медакадемией, а сегодня там весь день рядом с ним деревья пилили.
Гость
3 часа
Там было так красиво. Зачем
Гость
2 часа
А клёны варягу чем помешали??? У них вроде пуха нет. Растут быстро. Осенью красиво стоят,разноцветно. Хочет в Тобольск нас превратить. Так там бы и работал.
Гость
1 час
Прочитай статью в википедии "клен ясенелистный" и поймешь почему.
Гость
5 часов
Или срубить , или обрезку своевременную делать, у нас во дворе некоторые наклонилась от старости, мне большой веткой , что отломилась при сильном ветре и мокром снеге ,выбило заднее стекло у автомобиля и никто не возместить, после этого я только "за" , чтобы убрали старые деревья
Гость
5 часов
Дак не ставь корыто под окна. У меня деятель повадился тачку под окно ставить. И газует каждое утро в форточку. Наверное буду кофе по утрам пить над машиной нарушителя. Могу случайно расплескать.
Гость
5 часов
То есть тебе личная выгода дороже экологии и кислорода для тюменцев?!
Гость
3 часа
Нужно убирать старье и высадить новые. В районе Холодильная - Жигулевская живём давно забытом и заброшенном районе мусор, грязь деревья уже выше домов неужели нельзя сделать формовку где вообще квартальный района.
Гость
5 часов
всё правильно,старье удалить,посадить молодняк.
Гость
3 часа
И так садят эти прутики не более 5 метров высотой и от них ни тени ни кислорода никакой пользы нет да и вообще они через пару лет засыхают от реагентов и от отсутствия полива.
Гость
5 часов
ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ОБНОВИТЬ ЗЕЛЕНЫЙ РЯД /Избавится от Старых Сухих деревьев/
Гость
5 часов
Так он вместо деревьев чахлые кустики предлагает садить высотой 5 метров вместо высоких деревьев. Видимо боится что ветка на кого нибудь упадет.
Гость
5 часов
Сначала вырасти деревья новые, потом старые руби. При морсе уже вырубили весь центр. И ниче такого же как было из обещанного не выросло нового.
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Сначала вырасти деревья новые, потом старые руби. При морсе уже вырубили весь центр. И ниче такого же как было из обещанного не выросло нового.
Ничего не при море не посадили. Ни че го. Так что пусть сначала посадят деревья, а потом пилят. Землю им всё поделить охото и какую-нибудь точечную застройку. Столько лет с ней боролись. И вот опять
Гость
3 часа
Давно пора спилить убрать все тополя надоели пух аллерген каждое лето люди мучаются умирают а сколько пожаров из за этого пуха Елены тоже кошмар
Гость
3 часа
Посмотрите статистику пожаров. Вы удивилась, но период цветения тут не при чем