перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Экологи назвали районы Тюмени с самым грязным воздухом

Гость
10 августа 2023, 09:34
Интересная ситуация получается: мониторят воздух, воду, фиксируют превышения, а дальше что? Какие выводы делаются, какие источники загрязнения выявляются, как устраняются нарушения? Если ничего не меняется, то бесполезная служба эти экологи.
10 августа 2023, 10:18
Никак. Сейчас главное "мониторить", периодичность "мониторенья" прописана законодательно.
Гость
10 августа 2023, 13:07
Бесполезными следует не экологов "обзывать", которые зафиксировали и обнародовали, а ту армию госслужащих, которым за то и жалованье выдают, чтобы они реагировали на выявленные нарушения. Я так думаю...
Гость
10 августа 2023, 12:17
Безобразно написано
Гость
10 августа 2023, 09:08
да последние лет 7-8 тюмень стала "пахнущей".. то одно то другое.. вроде и производств то нет, так чтобы на это ссылаться то!! но воняет стабильно ((
Гость
10 августа 2023, 09:10
Надо понимать, что аккумуляторный, нефтеперерабатывающий и сталеплавильный заводы это не производство?
Гость
10 августа 2023, 10:50
Гость
10 августа 2023, 09:10
Надо понимать, что аккумуляторный, нефтеперерабатывающий и сталеплавильный заводы это не производство?
зоводы эти можно шапкой накрыть
Гость
10 августа 2023, 14:55
Гость
10 августа 2023, 10:50
зоводы эти можно шапкой накрыть
а тебя тапком 😂
Гость
10 августа 2023, 09:02
Ну сказочники! Кто местный может вспомнить - раньше сколько осадков из угля выкидывала ТЭЦ. А сейчас все на новейшем финском оборудовании! А смог от горения лесов - это другая история! Экология в Тюмени одна из лучших по стране! Побывайте в москве или Бангкоке - если хотите увидеть железобетонные джунгли, плавленный асфальт и выхлопные газы 😂
Гость
10 августа 2023, 09:08
Как местный могу сказать, что тюменская ТЭЦ на угле никогда не работала. Она работала на торфе.
10 августа 2023, 09:09
Бывали... но живем мы здесь. И правильно пишут: водозаборов нет - вода ужасная, грузы на север "прут" через город - "объездную" латают 2 раза в год, вот еще выбросы - при отсутствии промышленности...
Гость
10 августа 2023, 09:10
истинное поведение "местного патриота"))) никогда в своём болоте косяков не признает.. привычку заимели "кивать на других".. объективно: воняет часто и в разных районах. Причины - разные... но - ВОНЯЕТ .. с этим спорить глупо.. на Москву кивает))) что за цирк? где Москва и кто такая тюмения?)) 😁😁😁😁
Гость
10 августа 2023, 09:20
Да вы что ?! А как же новые элитные дома в центре ? Элита будет дышать грязным воздухом ?!
Гость
10 августа 2023, 10:49
илита соответствующая
Гость
10 августа 2023, 11:20
Гость
10 августа 2023, 10:49
илита соответствующая
Не завидуй.
Гость
10 августа 2023, 13:23
Гость
10 августа 2023, 11:20
Не завидуй.
не ешь объедки.
Гость
10 августа 2023, 12:13
Последние 1,5 года периодически появляется часов в 3-5 утра в центре города (р-н Исторический) невыносимый запах, похожий на запах дизеля, выхлопных газов, причем дороги пустые, машины в это время практически не ездят, откуда запах большой вопрос, создается впечатление что где-то происходит выброс производств и именно в это время, все более приближаемся к Екатеринбургу, Челябинску и пр.(((((
Гость
10 августа 2023, 12:37
Греют во дворе свои тарахтелки, перед поездкой), а у вас наверно окно открыто
Гость
10 августа 2023, 13:37
Живу в Петербурге, и ночью такой же запах, впечатление что незаконно сливают что то именно ночью, или непонятно что делают, летом при открытых окнах бывает просыпаюсь от этого запаха, приходится окна закрывать
Гость
10 августа 2023, 14:49
тюмени деревне - до Екатеринбурга и Челябинска - как до луны.. там с работой проблем нет. да и с жильем получше будет в разы
10 августа 2023, 09:24
Ещё дома на Клары Цеткин 61 стоят в неэкологическом месте рядом Дэпо паровоз Кукушка постоянно воздух загрязняет, а из окон прекрасный вид на навозную кучу ипподрома.
Гость
10 августа 2023, 12:34
Почему ничего не делают? Клеят плакаты мора по всему городу.
Гость
10 августа 2023, 15:57
Живу на улице пермякова напротив солнечного рынка дышать очень тяжело !машины в одну сторону в четыре ряда, и в другую также! Дома построены возле самой дороги!!
Гость
10 августа 2023, 22:47
Кто разрешает им так строить-ляпают и ляпают дома ,на самой дороге -это ужасно! Отступить можно было,хоть немного!И по всему городу так!
11 августа 2023, 08:03
Гость
10 августа 2023, 22:47
Кто разрешает им так строить-ляпают и ляпают дома ,на самой дороге -это ужасно! Отступить можно было,хоть немного!И по всему городу так!
Провокатор что ли? Вы были на Пермякова напротив Солнечного? И вообще в Тюмени? Вы откуда пишите? Там дома с 70-х - 80-х годов стоят.
Гость
10 августа 2023, 11:42
Те кто собирается купить недвижимость и переехать на пмж в Боровский не советую, птицефабрика задушила куриным пометом, дышать нечем!!!
Гость
11 августа 2023, 09:53
все равно ура патриоты будут как заученно твердить: что тут круче чем везде.. хотя вонища круглый год стоит
Гость
10 августа 2023, 15:31
Ну вот кампус категорически строить нельзя!!!!! Экологически не пригодный район!!!!!
Гость
10 августа 2023, 08:51
грязный у вас городишко
10 августа 2023, 11:00
увы, не то, что Жмеринка 💩
Гость
10 августа 2023, 13:58
Ага, что аж туристы с разных стран - удивляются и отмечают чистоту в городе!
Гость
11 августа 2023, 09:52
Гость
10 августа 2023, 13:58
Ага, что аж туристы с разных стран - удивляются и отмечают чистоту в городе!
да ладно!? грязища во дворах не пройти .. только алкашня из неблагополучных районов, в полупьяном бреду может городить "лучший город".. синька на позитиве
Гость
10 августа 2023, 08:56
вместо новых водозаборов подземных будут камбузы и продленные набережные
10 августа 2023, 09:15
Дадада! Водозаборы, тем паче подземные, приезжающим не покажешь, чтоб от зависти пухли! А мы от гордости пухли! Ай да мы!
Гость
10 августа 2023, 10:26
а как в Антипино, там же очистные? ...
Гость
10 августа 2023, 12:25
Там из натурэля амбрэ, а в городе химия
Гость
10 августа 2023, 11:37
Прикольные они ребята. Когда пожары были превышений не могли найти, а щас вонажчё!
10 августа 2023, 17:57
Вы статью прочитали (или то, что называется статьей). Здесь про воду вообще-то говорится
Гость
10 августа 2023, 10:16
На Обороне постоянно вонь непонятная стоит,как кошачьим кормом пахнет,может с заводов несёт? В районе "Олимпии" особенно пахнет.Замерьте как нибудь что там.
Гость
10 августа 2023, 11:50
С водой в городе беда и катастрофа.
Гость
10 августа 2023, 22:49
Несколько дней назад,днем ,в районе тц "Фаворит" ужасно пахло каким-то газом!
Гость
11 августа 2023, 07:57
Обьездная дорога должна быть за городом, все фуры России двигаются по тюмени, позор такой власти
Гость
11 августа 2023, 12:05
Начитались мы уже про недопустимые превышения везде.! Когда меры наконец приниматься будут!!?? Как было всё , так и остается. Если на Обороне воздух загрязнен, то найдите источник и заставьте руководителей завода (аккумуляторного) очистные сооружения для воздуха привести в порядок! Почему власти бездействуют!?
Гость
10 августа 2023, 11:33
Все сдешние диванные комментаторы регулярно портят воздух и жизнь окружающим не вставая с дивана своими задними выхлопными газами и результат - противно дышать за версту несёт вонью, противно читать вонючие комментарии от них воняет на всю область...фу!гадость!
Гость
10 августа 2023, 12:15
Сам понял, что написал!?
Гость
10 августа 2023, 12:26
👍👍👍👍
10 августа 2023, 11:00
по улице пройдешься и выплевываешь коричневую жижу из легких раньше такого не было в начале 2000 тэц чем очищает воду?
Гость
10 августа 2023, 12:27
бросай курить!
10 августа 2023, 09:08
Заголовок статьи "фу ну и вонь" нужно было дополнить "от Тюменских разведёнок")))
Гость
10 августа 2023, 10:17
Пойди трусы поменяй,сидишь только и воняешь.😂
Гость