перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Тюмени появится комплекс для сжигания биологических отходов

21 февраля 2022, 09:45
21 февраля 2022, 09:53
Вот у Моора в огороде её и воткните!
Гость
21 февраля 2022, 10:53
😂👍👍👍
21 февраля 2022, 10:35
Сейчас проведут слушания, в режиме "а Васька слушает да ест", а потом все как бы по закону, учли общественное мнение. Моор уже наверное отписал, участок или старые производственеые площади, как обычно в черте города или совсем рядом с ним.
Гость
21 февраля 2022, 12:54
Собственно вот из-за таких помоишных комментариев как твой, все адекватные люди уже забили на 72.ру. Потому что это буквально оплот абсолютно безграмотных людей, которым лишь бы поорать о том, как всё плохо.
21 февраля 2022, 16:01
Гость
21 февраля 2022, 12:54
Собственно вот из-за таких помоишных комментариев как твой, все адекватные люди уже забили на 72.ру. Потому что это буквально оплот абсолютно безграмотных людей, которым лишь бы поорать о том, как всё плохо.
Спасибо
21 февраля 2022, 09:58
это они уже следующих курей жечь планируют? верно выше сказали, у Моора с Гоциком участки большие, им и воткните
Гость
21 февраля 2022, 10:43
курей? разве что прямоходящих.
Гость
21 февраля 2022, 10:18
Вообще-то птицефабрика не имела права сушествовать без соответствующей установки для утилизации отходов, а нас травили столько времени безнаказанно
Гость
21 февраля 2022, 10:41
и никому ничего за это - НЕ БЫЛО.... тюмень)))
21 февраля 2022, 10:32
С учетом отсутствия дохлых кур с известной птицефабрики (уже сожгли (по информации СМИ) ~4.3 млн. шт.), что планируется сжигать на этом комплексе? На сайте администрации пока нет информации о слушанье для данного проекта. "... до 20 тыс. кг за раз". ГОСТ Р 17.4.3.07–2001: "Настоящий стандарт распространяется на осадки, образующиеся в процессе очистки хозяйственно-бытовых, городских (смеси хозяйственно-бытовых и производственных), а также близких к ним по составу производственных сточных вод и продукцию (удобрения) на основе осадков (далее - осадки)." Что? Как планируется остатки сжигания использовать в "....получение материала и использование его в соответствии с госстандартами" ??? Кажется изданию необходимо получить больше информации о планируемом объекте от проектной организации и поставщика оборудования...
21 февраля 2022, 11:47
Город вонючка
21 февраля 2022, 16:14
Насколько это рентабельно вообще? Происшествие с курами надеюсь разовое. А крематорий когда построят? Вот он нужен, и для людей и для животных, можно отдельное доп.помещение для таких целей (кур и пр.)организовать, так сказать на форс-мажор.
Гость
21 февраля 2022, 10:35
Тоесть Тюмень городом вони будет в постоянку?
Гость
21 февраля 2022, 10:43
нас к этому готовят уже не первый год... тюмень - город, где начинается ВОНЬ.... ))))
Гость
21 февраля 2022, 20:00
Гость
21 февраля 2022, 10:43
нас к этому готовят уже не первый год... тюмень - город, где начинается ВОНЬ.... ))))
Тут моором пахнет))))
21 февраля 2022, 10:46
губернатора с правительством и депутатами туда
21 февраля 2022, 10:47
губернатор и правительство и мэрия и депутаты отстой
21 февраля 2022, 13:52
Крематорий будет или нет. Что за не понятная установка. Стройте наконец нормальный крематорий.
Гость
21 февраля 2022, 10:18
Пусть новые владельцы Боровской птицефабрики за свой счёт покупают.
Гость
21 февраля 2022, 10:42
а кто новые владельцы? разве она не всей (большей части) членам Администрации тюменской принадлежит? ...
Гость
21 февраля 2022, 11:50
Гость
21 февраля 2022, 10:42
а кто новые владельцы? разве она не всей (большей части) членам Администрации тюменской принадлежит? ...
она государству в лице правительства Тюменской области принадлежит
Гость
21 февраля 2022, 12:07
Был город с чистой экологией, а станет городом травящий людей. То лес горит, то эта птицефабрика сжигает своих кур, то АНПЗ горит, то Копытово воняет на всю округу, а теперь еще и завод будет вонять. А что в тундре его нельзя разместить?
Гость
21 февраля 2022, 14:18
какой чистой экологии? вода - отрава, город забит машинами.
Гость
21 февраля 2022, 16:19
ну вот и начинаю встречать честные комменты и отзывы. Никогда тюмень не будет городом экологии.. гранитной набережной - МЕЛЕЮЩЕЙ и загаженной реки - да..моста суицида и напоминания о худшем - да. город ужасной непригодной ни для чего воды ..воздух? загазованность зашкаливает, и как честно писали уже неоднократно - постоянно и непрерывно чем-то ВОНЯ**ет .. ни одним, так другим. Город Ароматов ...
Гость
21 февраля 2022, 10:24
Согласны, только если установят рядом с участками представителей администрации
Гость
21 февраля 2022, 11:54
мор принёс в регион мор и печи
Гость
21 февраля 2022, 12:01
Ага, будут к нам со всех регионов возить! Мы страдай, а моор орден "за заслуги" получит!!
Гость
21 февраля 2022, 12:09
Когда УГМК запустили, никаких выбросов не было, он даже практически не дымил. А сейчас как в Магнитогорске практически стал. Одного УГМК мало, так нужно еще один вонючий заводик разместить, а то что-то термальные источники слишком чистые....нужно угробить всю природу нашу.
Гость
21 февраля 2022, 16:55
Магнитогорск, так-то лидером по снижению пром. выбросов стал, по итогам 2021 года..ну а нашей тюмени - есть куда "расти" ))
Гость
21 февраля 2022, 17:00
какую еще природу? болота местные с мошкой и губить не надо)) пожары летом прекрасно справляются)) ну и местные наши - активно гробят эко-систему.. недолго осталось - скоро зона отчуждения будет..
Гость
21 февраля 2022, 10:00
Это такой способ борьбы с парниковыми выбросами по-тюменски? Эти отходы - сырье для получения энергии. Не в курсе?
Гость
21 февраля 2022, 16:51
можно использовать в общении )) - дышать "по-тюменски" - пить "по-тюменски" - отбиваться от маньяков и педофилов "по-тюменски".. город-сказка ..город - мечта =))
Гость
21 февраля 2022, 11:54
Пора переезжать! Пока цены на квартиры не упали 🏃💨
Гость
21 февраля 2022, 16:55
мм...уже уехал.. =))
Гость
21 февраля 2022, 10:35
Части трупов? За дополнительные деньги?
Гость
21 февраля 2022, 11:53
Это до 300 россиян в среднем ?
Гость
21 февраля 2022, 12:02
Похоже решили "Горынычей" пристроить, снег не плавят, может хоть куриц осилят. Деньги на создание отобьют, еще и доп. средства на переоборудование выделят. Видимо в первый раз мало распилили
Гость
21 февраля 2022, 12:53
Трупы будут сжигать, чтобы на ленту не попадали???
21 февраля 2022, 09:53
хоронить ковидников (по документам просто умерших) уже негде?
Гость
21 февраля 2022, 10:48
Наверное медицинские отходы и трупы животных , птицы валяются прям на дорогах . Думаю для этих целей . В любом случае нужная вещь . Только эксперты должны выбрать правильную установку . А люди как всегда недовольные . На покрышках жечь это разве правильно ? А тут будут фильтры . Давно надо было сделать что то подобное . А экологи должны проконтролировать , в каком районе поставить , учесть розу ветров , чтобы дым не шёл на город .
Гость
21 февраля 2022, 11:00
Роза ветров все время меняется (наблюдения по ТЭЦ). Поэтому разместить в 50 км от города, а можно и дальше.
Гость
21 февраля 2022, 11:11
Включите серое вещество. Сжигание это каменный век. Про производство альтернативной энергии слышали что нибудь?
21 февраля 2022, 15:43
тут проблема не в том была, что жгли на покрышках. использовать должны были напалм - масло с бензином, но сами подумайте, если был списан под это дело бензин и масло, кто же его сожжет? а т.к. жечь все равно надо, решили жечь покрышки, они тоже хорошо горят
Гость
21 февраля 2022, 11:19
Ну да, вместо криматория? И дешевле и по ГОСТу
Гость
21 февраля 2022, 15:51
Моор, ставьте все эти вонючки в своём личном коттеджном парке, а не рядом с множеством жилья тюменцев.
Гость
21 февраля 2022, 16:21
Надеюсь, каждый прочитавший данную новость, видит, что место расположение данного "счастья" не указывается? То есть чиновникам лишь бабло распилить, а построят сие сооружение в метрах ста от какого-нибудь поселка или дачного общества. Зато приглашали народ на обсуждение.
Гость
21 февраля 2022, 16:41
Надеюсь, что примут правильное решение всем миром. Ведь отходы от всех птицефабрик ежедневно вывозят и вываливают на поля. Тем самым так загадили землю!!!! А за рубежом такие заводы давным давно строят. Там территорий маловато по сравнению с нами и там дорожат чистотой.
Гость
21 февраля 2022, 19:47
Что то не понятно , где планируют поставить эту установку по сжиганию биоотходов ?
Гость
21 февраля 2022, 22:17
Где курей жгли там и поставят. А рядом крематорий. Новые рабочие места.
Гость
21 февраля 2022, 10:35
Сжигают отходы скелетов, после шаурмы
Гость
21 февраля 2022, 19:39
НЛЗЛДДД
Гость
21 февраля 2022, 10:43
урааа!! есть чем гордится нашему региону!.. ну то есть городу и области =))