RU72
Погода

Сейчас-19°C

Сейчас в Тюмени
Погода-19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -27

7 м/c,

с-з.

731мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 101,96
EUR 105,05
Экология В Тюмени появится комплекс для сжигания биологических отходов — до 20 тысяч килограммов за раз

В Тюмени появится комплекс для сжигания биологических отходов — до 20 тысяч килограммов за раз

Мэрия собирает общественные слушания

Вся Тюмень до сих пор помнит запах жженых кур — их утилизировали в открытом поле
Источник:

Администрация города проведет общественные слушания по поводу появления комплекса для сжигания биоотходов. Они пройдут 21 марта. Представители власти, общественники и экологи обсудят применение лучшей доступной технологии по термической обработке органических отходов. Они оценят, как такой способ утилизации отразится на экологии региона, — этого требует законодательство.

— Термическая обработка биологических отходов единичной производительностью линии от 500 кг до 20 тысяч кг на установках термической обработки (УТОБО). Цель планируемой хозяйственной деятельности — применение наилучшей доступной технологии по термической обработке органических отходов, получение материала и использование его в соответствии с госстандартами (ГОСТ Р 17.4.3.07–2001), — говорится в документе, опубликованном на сайте мэрии.

Заказчик и исполнитель этих общественных обсуждений — акционерное общество «ГМС Нефтемаш». Сбор данных, оценку влияния на окружающую среду и мнения людей планируют собрать до апреля 2022 года.

Если вы хотите выразить свое мнение как житель города или эксперт, можете обратиться с письменными комментариями, замечаниями и предложениями в АО «ГМС Нефтемаш». В будние дни с 8 до 17 часов можно прийти лично по адресу: ул. Военная, 44, кабинет 411. Либо отправить документ по электронной почте: Medvedev_DA@hmsneftemash.ru.

Несомненно, такая потребность возникла из-за летнего скандала с боровской птицефабрикой. Вспышка птичьего гриппа на производстве произошла в середине октября 2021 года. Для ликвидации последствий пришлось уничтожить более 4 миллионов кур. Около месяца их сжигали на окраине Тюмени, вызывая недовольство жителей города из-за неприятного запаха. Все новости на эту тему можно почитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
53
ТОП 5
Мнение
«Утро стало напоминать борьбу с неадекватными водителями». Тюменка — о дискриминации владельцев маленьких авто
Елена Тимофеева
Мнение
Город как будто кричит: «Народ, смотрите, у меня есть деньги!»: журналист из Волгограда приехала в Тюмень и обомлела
Диана Коржок
Старший корреспондент
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«У меня была привычка покупать любовь»: честный рассказ тюменца с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Финист» — быстрый поезд? Прокатились на суперсовременной электричке в Тюмень и остались недовольны — почему
Дарья Макеева
журналист 72.RU
Рекомендуем
Объявления