Да закройте её на фиг! Пока не устранят всё нарушения и не научатся утилизировать .авно! И штраф увеличьте вдвое и пени им, да побольше! чем дольше не платят, тем больше капает. Только так!
А почему вы не написали, как другие тюменские СМИ, что ущерб почве от отходов птицефабрики Боровской составил 469 миллионов рублей?! Это из официального ответа Россельхознадзора депутату облдумы Юхневичу.
И далее пишут "В адрес птицефабрики направлена претензия о добровольном возмещении вреда". Вот пусть все эти 469 миллионов возмещают, а не полтора миллиона за два года! Вот тогда задумаются, может дешевле действительно все это г...о за собой убрать, чтоб не воняло! Или установку по переработке поставить, как в цивилизованных странах.
Предприятие полностью принадлежит администрации Тюменской области. Так что это не какой-то строптивый частник обнаглел, а с госорганы забыли, в чьих интересах они должны работать. Попутали реально. Хватит травить вонью жителей области! Убирайте фекалии!
До народа дошло? Что даже своё дер...о не можем без импортного оборудования утилизировать. Страна бензоколонка с военкой для охраны бензоколонки. Приплыли.
Идиотизм. В Китае даже мелкие куриные фабн фасубтн сухой куриный помёт и продают его, зарабатывая миллионы долларов.
В Тюмени самая крупная в стране птицефабрика выбрасывает ценное удобрение и отравляет, согласно решению суда, окрестности и город.
Пусть увозят подальше от города там и перерабатывают Надоела эта вонь .Если до города доходит , то что испытывают жители Борового . Это видно и не в сказке сказать и пером описать
Лучше бы вы дали дачникам информацию, где этот куриный помет лежит, есть ли туда дорога, можно ли дачникам там его бесплатно брать.
И дачники сами ликвидируют вонь от куринного пометка, только подозреваю, что сельхозмафия и власть не захотят бесплатно отдать куриный помет, пусть лучше город воняет...
Какие миллионы евро??? Загуглите и посмотрите цены на оборудование для переработки помета.
Идиотизм. В Китае даже мелкие куриные фабн фасубтн сухой куриный помёт и продают его, зарабатывая миллионы долларов.
В Тюмени самая крупная в стране птицефабрика выбрасывает ценное удобрение и отравляет, согласно решению суда, окрестности и город.
заплатят штраф и будут дальше вонять на весь город.
да им фиолетово. рулит фабрикой родственник якушева
Ну оштрафовали их,а что дальше?будут продолжать работать,а население дышать этим г....?
Обкидать суд яйцами Боровскими на сумму в 440.000
Да сделайте дорогу туда асфальтированную !!! НУ ВЕДЬ ДЕШЕВЛЕ ЖЕ !!!
гадють и гадють
Пробили дно и провалились в овно
Построить в самых живописных местах и на берегу, фабрики и заводы в границах города, это как надо не любить этот город
На Детках давно этот Клондайк обсуждают и выкладывают подробные инструкции как туда проехать. Так что дачники все в теме.
Пора окунать какой кверху в это говно. Прокурье Тюмени тупо бездействует по составам УК РФ, бумаг лежит тонна.
Все жопу Моора прикрывают.
А общественный эколог утверждал, что все в норме, отклонений нет.
закройте к чертовой бабушке..этих фабрик сейчас куча
в москву пусть вывозят