Да закройте её на фиг! Пока не устранят всё нарушения и не научатся утилизировать .авно! И штраф увеличьте вдвое и пени им, да побольше! чем дольше не платят, тем больше капает. Только так!
Гость, других хватает полно. И Челябинские к нам возят не дороже.
Гость
2 июня 2020, 19:19
А почему вы не написали, как другие тюменские СМИ, что ущерб почве от отходов птицефабрики Боровской составил 469 миллионов рублей?! Это из официального ответа Россельхознадзора депутату облдумы Юхневичу.
И далее пишут "В адрес птицефабрики направлена претензия о добровольном возмещении вреда". Вот пусть все эти 469 миллионов возмещают, а не полтора миллиона за два года! Вот тогда задумаются, может дешевле действительно все это г...о за собой убрать, чтоб не воняло! Или установку по переработке поставить, как в цивилизованных странах.
Предприятие полностью принадлежит администрации Тюменской области. Так что это не какой-то строптивый частник обнаглел, а с госорганы забыли, в чьих интересах они должны работать. Попутали реально. Хватит травить вонью жителей области! Убирайте фекалии!
Гость
2 июня 2020, 20:56
До народа дошло? Что даже своё дер...о не можем без импортного оборудования утилизировать. Страна бензоколонка с военкой для охраны бензоколонки. Приплыли.
Гость
2 июня 2020, 18:44
Какие миллионы евро??? Загуглите и посмотрите цены на оборудование для переработки помета.
Гость
2 июня 2020, 17:55
Идиотизм. В Китае даже мелкие куриные фабн фасубтн сухой куриный помёт и продают его, зарабатывая миллионы долларов.
В Тюмени самая крупная в стране птицефабрика выбрасывает ценное удобрение и отравляет, согласно решению суда, окрестности и город.
Гость
2 июня 2020, 18:49
заплатят штраф и будут дальше вонять на весь город.
Гость
2 июня 2020, 21:41
Пусть увозят подальше от города там и перерабатывают Надоела эта вонь .Если до города доходит , то что испытывают жители Борового . Это видно и не в сказке сказать и пером описать
Гость
2 июня 2020, 19:44
Лучше бы вы дали дачникам информацию, где этот куриный помет лежит, есть ли туда дорога, можно ли дачникам там его бесплатно брать.
И дачники сами ликвидируют вонь от куринного пометка, только подозреваю, что сельхозмафия и власть не захотят бесплатно отдать куриный помет, пусть лучше город воняет...
Гость
2 июня 2020, 22:38
да им фиолетово. рулит фабрикой родственник якушева
Гость
2 июня 2020, 17:41
Ну оштрафовали их,а что дальше?будут продолжать работать,а население дышать этим г....?
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
758мм 93%Суд оставил в силе штраф Боровской птицефабрике за свалку куриного помета. Она по-прежнему не убрана