перейти к публикации

27 ответов к публикации

Прокуратура в Красноярском крае потребовала изъять и уничтожить книгу «Вредные советы» Григория Остера — причина в картинках

28 мая 2024, 09:34
Правящий класс, хватит искать внутренних врагов и придумывать внешних, записывать, кого ни попадя в иноагенты, сеять мракобесие, считать население податным сословием, а себя высшей кастой неприкасаемых, и заниматься прочими антинародными делами. Наверняка дело в чём-то другом. Может, стоит посмотреть в зеркало - там отражение всего ничтожного, алчного и гнилого.
Гость
28 мая 2024, 14:35
+1000
28 мая 2024, 09:22
У меня просто нет слов для этого идиотизма.
28 мая 2024, 11:20
Маразм крепчал. Или - "охота на ведьм" 🤦‍♀️
28 мая 2024, 09:49
в интернете всякую чушь не хотят запретить, которую дети смотрят????
Гость
28 мая 2024, 08:53
откатились на 50 лет назад, лучше бы инстасамок прикрывали с их текстами
Гость
29 мая 2024, 00:01
А что у нас 50лет назад книги сжигали?
Гость
28 мая 2024, 09:13
Мы в 6 классе в школе изучали его, что за бред действительно? Может и Есенина запретим или Маяковского ?
Гость
28 мая 2024, 09:34
скоро из страны будут выдворять писателей/поэтов, от чего ушли к тому пришли)
Гость
28 мая 2024, 09:19
Как же отупела страна. Отрицательный отбор за эти двадцать лет будет аукаться ещё полвека.
Гость
28 мая 2024, 09:08
Сейчас есть термин "несанкционированный митинг". Теперь ещё появятся "несанкционированные" книги, песни и фильмы.)
Гость
28 мая 2024, 14:07
Для них давно уже есть термин "нежелательные"
Гость
28 мая 2024, 09:27
Не сжигают еще ? В форме z ?
Гость
28 мая 2024, 10:22
когда-то шутки Задорнова были всего лишь шутками, хоть и не про нас, а как похоже
Гость
28 мая 2024, 12:15
это не тот задорнов, который власть обслуживал?
Гость
28 мая 2024, 09:10
Где картинки?!!
Гость
28 мая 2024, 09:53
Прошла весна, настало лето. Спасибо партии за это!
Гость
28 мая 2024, 10:53
Я читала! Всё нормально.Иногда смешные советы.
Гость
28 мая 2024, 12:40
Ну да, все проблемы в детских книжках.
Гость
28 мая 2024, 11:22
клоуны
Гость
28 мая 2024, 14:33
Растёт полочка нежелательной литературы. Приведу совет Остера по памяти, пока в Тюмени не запретили. Если вы по коридору мчитесь га велосипеде, А навстречу вам из ванной вышел папа погулять, Не сворачивайте в кухню, в кухне твёрдый холодильник, Тормозите прямо в папу, папа мягкий, он простит. Стихи смешные, смешней только их запрет.
Гость
28 мая 2024, 13:55
Видимо кто-то не понимает юмора и сарказма, как и литературы в общем. Хотя может просто не читал содержимое книжки, а по незнанию напал на классика.)))
Гость
28 мая 2024, 14:08
Мизулькина, что ль?
Гость
28 мая 2024, 13:09
Напомнило речь Ивана Карамазова о Великом Инквизиторе. Прав Бегемот: «Достоевский бессмертен»!
Гость
28 мая 2024, 20:42
А "Слово пацана" -это нормально, ничего такого, книжки похлеще видимо)
Гость
28 мая 2024, 14:46
Вы думаете спроста они Григория Шалвовича Чхартишвили запретили ? В книгах авторов как он - правда.А не дай бог Россияни ее узнают.
Гость
30 мая 2024, 12:07
Все совсем плохо. Книги Остера учат понимать юмор, анализировать поступки, они плохие, а тик ток или дурацкие видео и игры с насилием это класс смотрите детки, там деньги делают. Их запретить не возможно, а книги которые и так не покупают запретим. Прокуратура займитесь полезными делами, а не фигней занимайтесь. Дальше будет запрет Колобка, убежал из дома, Крошечка-Хаврошечка, о смерти много говорят. И тд