перейти к публикации
41 комментарий к публикации

«Некоторым страшно оставаться наедине с собой». 7 историй тюменцев, переставших смотреть телевизор

Гость
9 августа 2019, 13:22
Не смотрю ТЕЛЕВИДЕНИЕ уже 12 лет (мне 30 лет), а телевизор купил себе с поддержкой 4к, фильмы я все таки люблю смотреть, поэтому телевизор у меня только как средство просмотра контента по типу фильмы, сериалы, мультики для ребенка и ютуб.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 августа 2019, 14:51
Из-за обилия рекламы,желание смотреть телевизор,возникает всё реже.Дошло до того,что пока идёт реклама,я забываю что смотрела,поэтому всё больше беру информацию из интернета.
9 августа 2019, 15:07
честно говоря телек не смотрю лет десят, конечно иногда что то и показывают нормальное..., но!!!!, эта реклама во время хорошего фильма...!!!!!, весь процесс просмотра убивает напрочь.., так что предпочтение интернету, тем более фильм можно приостановить или просмотреть полностью и без этой дурацкой рекламы!
Гость
9 августа 2019, 14:59
У меня нет телевизора. Когда мне покупали квартиру родители, мама скандалила, как же так, жить без телевизора? А когда они будут с папой в гости приходить, как же быть? Я ответила, а что, нельзя просто общаться? Новый год встречаю без Путина, собираю друзей, они удивляются, но потом мы веселимся и все ок. А живу одна 14 лет, столько же и не смотрю ты, когда об этом ещё никто не говорил) Сейчас мне 30
Гость
9 августа 2019, 14:13
Не смотрю ТВ программы - около 15 лет. Телевизор есть в семье, даже 2. Дети выросли без ТВ. Включаем его только для кино, но это редко. Таким образом ТВ работает несколько часов в месяц. Все рады.
Гость
9 августа 2019, 15:17
Телевизор есть. Не смотрю федеральные каналы (обязательные так сказать). И как то спокойней стало на душе, нет этой чернухи , сериалов из 90, и прочей чуши. Смотрю только кабельные, по настроению.
Гость
9 августа 2019, 15:35
Зачем смотреть ТВ, если есть интернет? Вбиваешь в поиск что надо и вуаля! В удобное тебе время, то, что тебе сейчас хочешь и можно на паузу поставить. ТВ это все-таки для тех, кому за...
Гость
9 августа 2019, 15:52
А что смотреть по ТВ?Всякие гав-гав шоу,бездарные сериалы,новости от которых тошно...избавьте,я лучше сама решу,что мне хочется видеть,а эта тошнотворная реклама,как последний гвоздь в крышку гроба.
Гость
9 августа 2019, 13:36
ну да, сейчас модно говорить,что я не смотрю телевизор. Интернет чем от телека в данном случае отличается? Не смотрим в одну коробку, смотрим в другую.
Гость
9 августа 2019, 13:29
Доме телевизора нет уже несколько лет.
Гость
9 августа 2019, 14:27
Недавно включил ТВ и что я увидел так это сплошную рекламу.... Кино идет 10 минут и потом реклама и так просмотр фильма превращается в просмотр тупой рекламы. Проще посмотреть в инете без рекламы. А так уже лет 20 не смотрю ТВ.... Новости -- интернет, кино -- интернет. Хотя от этого тоже чуток отхожу -- просто или не когда или появляются важные дела. Но не страдаю, если кино не досмотрю до конца.
Гость
9 августа 2019, 15:28
давным давно не смотрим. не могу отучить родителей от зомби ящика. даже на улицу не хотят выйти с соседями посидеть. ладно хоть отучила их мне звонить с сообщениями о ''важных срочных'' новостях))
9 августа 2019, 21:54
В нашей семье телевизора нет 11 лет. Сто-о-о-о-о-о-о-лько свободного времени для себя, для семьи, для творчества... но даже без телика не всё успеваю(( Жаль тех, кто живёт тв-передачами и подтасованными новостями с первого канала.
Гость
9 августа 2019, 16:06
Ну смотрите вы кино вместо телеканала на ютубе. Что поменялось? Реклама? В интернете сейчас её тоже хватает. Новости другие? Тоже нет, просто вместо мнения телеведущих вам выдают за истину мнение блогеров. Во времена одного-двух телеканалов разница была бы существенная, а теперь почти одно и то же, если есть доступ более чем к 20-ти общим каналам. Плюс интернета - любое время просмотра, с этим не поспоришь.
Гость
9 августа 2019, 17:25
У бабушки постоянно включен вечером телевизор. Перестали ходить к ним в гости, потому что невыносимо видеть и слышать Скабееву. Соловьева, Киселева !
Гость
9 августа 2019, 17:30
Почему так много стало рекламных тупых роликов?Некоторые так достали,что никогда не куплю рекламируемый товар и никогда не стану абонентом трясунов смартфонов.
Гость
11 августа 2019, 09:22
А эти бабоньки не рассказали, как они живут без Инстаграмма и интернета, вот где помойка навязанных чужих мыслей ещё хуже телевизора.. Нашлись блин героини, телевизор они не смотрят, сидя в инете)))
Гость
9 августа 2019, 15:34
Не надо лукавить, замена телевизора планшетом, ноутбуком/компьютером или смартфоном не совсем означает жить в тишине. Честнее будет сказать что перестали смотреть эфирные каналы наподобие орт, тнт, нтв и т.д. Выбрали для себя другие источники информации. Я давно перестал смотреть эфирные каналы, лет 5 назад приобрел приставку на андроиде и смотрел все онлайн. Сейчас телевизор с функцией смарт, поэтому можно смотреть без приставки или транслировать со смартфона. Отказ от тв это переход на газеты и книги, все остальное лукавство.)
9 августа 2019, 16:06
как будто просмотр тупых видео на youtube или не менее тупого инстаграмма и соцсетей так уж сильно отличается от просмотра телевизора ладно бы писали - я не смотрю телевизор, я читаю умные книги, а так, верно в комментариях пишут, что просто ящик на ящик сменили
Гость
11 августа 2019, 12:44
Из всей статьи одно адекватное мнение Оксаны 28 лет: - "...я против телевидения в том виде, в котором оно есть сейчас." И несколько комментов, где пишут о лукавстве отказавшихся от телека. Вспомните выражение из Евангелие: " Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым." (Лк.3:17) Так вот, телевидение - это гвоздик в той самой "лопате". Это испытание, которое проходить необходимо. А "отказники" от ТВ занимают позицию страуса, засунувшего голову в песок, они добровольно причисляют себя к "соломе", к "плевелам", отказываясь от прохождения испытаний. От телевизора "убежать" можно, от себя не убежишь, от Бога не спрячешься. Что делают с тем, кто прогуливает уроки? Только в этом случае они ещё оставляют прохождение испытаний (учёбу) "на потом", то есть, - потомкам. Хотя, отказ от учёбы это тоже жизненный урок. Как говорится, всё, что ни делается, - всё к лучшему.
Гость
9 августа 2019, 15:20
Очередная бредовая статья!"Мы не смотрим телевизор" телевизор назвали компьютером! А в чем разница? если на то пошло и я не смотрю! в основном сериалы,и познавательные передачи и фильмы на флешке, подключенной в телик!
Гость
9 августа 2019, 17:57
ну не смотрите телевизор и что? чувство превосходства зашкаливает над теми, кто смотрит?))я смотрю, есть отличные программы по каналу культура, например. Что то я сомневаюсь что высокоинтеллектуальные тв отказники смотрят в своих ютубах передачи о творчестве Да Винчи, или документальные фильмы по теме нейрофизиологии. Цифровые каналы тоже есть интересные - Моя планета, например. Да ту же Раша тудэй можно смотреть для тренировки английского))
Гость
9 августа 2019, 15:30
Я бы посмотрел телевизор, но на работе нельзя, хотя в кабинете висит телевизор дюймов 80. Вахтой работаю на заводе. Пришла смска, 165 тыс.руб. поступило, з/п за 15 дней. За следующие 15 дней в конце августа-начале сентября выплатят. Жалко, мало. Раньше больше платили. Приеду 19 августа, сдам бумаги и в Крым до 31 августа. Детей в школу провожу, а 15 сентября снова на вахту. Собственно, времени на телевизор нет. Жена смотрит, а я рядом лежу на боку.