«Некоторым страшно оставаться наедине с собой». 7 историй тюменцев, переставших смотреть телевизор
9 августа 2019, 13:14
Гость
9 августа 2019, 13:22
Не смотрю ТЕЛЕВИДЕНИЕ уже 12 лет (мне 30 лет), а телевизор купил себе с поддержкой 4к, фильмы я все таки люблю смотреть, поэтому телевизор у меня только как средство просмотра контента по типу фильмы, сериалы, мультики для ребенка и ютуб.
Гость
9 августа 2019, 14:51
Из-за обилия рекламы,желание смотреть телевизор,возникает всё реже.Дошло до того,что пока идёт реклама,я забываю что смотрела,поэтому всё больше беру информацию из интернета.
честно говоря телек не смотрю лет десят, конечно иногда что то и показывают нормальное..., но!!!!, эта реклама во время хорошего фильма...!!!!!, весь процесс просмотра убивает напрочь.., так что предпочтение интернету, тем более фильм можно приостановить или просмотреть полностью и без этой дурацкой рекламы!
Гость
9 августа 2019, 14:59
У меня нет телевизора. Когда мне покупали квартиру родители, мама скандалила, как же так, жить без телевизора? А когда они будут с папой в гости приходить, как же быть? Я ответила, а что, нельзя просто общаться? Новый год встречаю без Путина, собираю друзей, они удивляются, но потом мы веселимся и все ок. А живу одна 14 лет, столько же и не смотрю ты, когда об этом ещё никто не говорил) Сейчас мне 30
Гость
9 августа 2019, 14:13
Не смотрю ТВ программы - около 15 лет. Телевизор есть в семье, даже 2. Дети выросли без ТВ. Включаем его только для кино, но это редко. Таким образом ТВ работает несколько часов в месяц. Все рады.
Гость
9 августа 2019, 15:17
Телевизор есть. Не смотрю федеральные каналы (обязательные так сказать). И как то спокойней стало на душе, нет этой чернухи , сериалов из 90, и прочей чуши. Смотрю только кабельные, по настроению.
Гость
9 августа 2019, 15:35
Зачем смотреть ТВ, если есть интернет?
Вбиваешь в поиск что надо и вуаля! В удобное тебе время, то, что тебе сейчас хочешь и можно на паузу поставить.
ТВ это все-таки для тех, кому за...
Гость
9 августа 2019, 15:52
А что смотреть по ТВ?Всякие гав-гав шоу,бездарные сериалы,новости от которых тошно...избавьте,я лучше сама решу,что мне хочется видеть,а эта тошнотворная реклама,как последний гвоздь в крышку гроба.
Гость
9 августа 2019, 13:36
ну да, сейчас модно говорить,что я не смотрю телевизор. Интернет чем от телека в данном случае отличается? Не смотрим в одну коробку, смотрим в другую.
Гость
9 августа 2019, 13:29
Доме телевизора нет уже несколько лет.
Гость
9 августа 2019, 14:27
Недавно включил ТВ и что я увидел так это сплошную рекламу.... Кино идет 10 минут и потом реклама и так просмотр фильма превращается в просмотр тупой рекламы.
Проще посмотреть в инете без рекламы. А так уже лет 20 не смотрю ТВ....
Новости -- интернет, кино -- интернет. Хотя от этого тоже чуток отхожу -- просто или не когда или появляются важные дела. Но не страдаю, если кино не досмотрю до конца.
Гость
9 августа 2019, 15:28
давным давно не смотрим. не могу отучить родителей от зомби ящика. даже на улицу не хотят выйти с соседями посидеть. ладно хоть отучила их мне звонить с сообщениями о ''важных срочных'' новостях))
В нашей семье телевизора нет 11 лет. Сто-о-о-о-о-о-о-лько свободного времени для себя, для семьи, для творчества... но даже без телика не всё успеваю((
Жаль тех, кто живёт тв-передачами и подтасованными новостями с первого канала.
Гость
9 августа 2019, 16:06
Ну смотрите вы кино вместо телеканала на ютубе. Что поменялось? Реклама? В интернете сейчас её тоже хватает. Новости другие? Тоже нет, просто вместо мнения телеведущих вам выдают за истину мнение блогеров. Во времена одного-двух телеканалов разница была бы существенная, а теперь почти одно и то же, если есть доступ более чем к 20-ти общим каналам. Плюс интернета - любое время просмотра, с этим не поспоришь.
Гость
9 августа 2019, 17:25
У бабушки постоянно включен вечером телевизор. Перестали ходить к ним в гости, потому что невыносимо видеть и слышать Скабееву. Соловьева, Киселева !
Гость
9 августа 2019, 17:30
Почему так много стало рекламных тупых роликов?Некоторые так достали,что никогда не куплю рекламируемый товар и никогда не стану абонентом трясунов смартфонов.
Гость
11 августа 2019, 09:22
А эти бабоньки не рассказали, как они живут без Инстаграмма и интернета, вот где помойка навязанных чужих мыслей ещё хуже телевизора.. Нашлись блин героини, телевизор они не смотрят, сидя в инете)))
Гость
9 августа 2019, 15:34
Не надо лукавить, замена телевизора планшетом, ноутбуком/компьютером или смартфоном не совсем означает жить в тишине.
Честнее будет сказать что перестали смотреть эфирные каналы наподобие орт, тнт, нтв и т.д.
Выбрали для себя другие источники информации.
Я давно перестал смотреть эфирные каналы, лет 5 назад приобрел приставку на андроиде и смотрел все онлайн. Сейчас телевизор с функцией смарт, поэтому можно смотреть без приставки или транслировать со смартфона.
Отказ от тв это переход на газеты и книги, все остальное лукавство.)
как будто просмотр тупых видео на youtube или не менее тупого инстаграмма и соцсетей так уж сильно отличается от просмотра телевизора
ладно бы писали - я не смотрю телевизор, я читаю умные книги, а так, верно в комментариях пишут, что просто ящик на ящик сменили
Гость
11 августа 2019, 12:44
Из всей статьи одно адекватное мнение Оксаны 28 лет: - "...я против телевидения в том виде, в котором оно есть сейчас." И несколько комментов, где пишут о лукавстве отказавшихся от телека. Вспомните выражение из Евангелие: " Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым." (Лк.3:17) Так вот, телевидение - это гвоздик в той самой "лопате". Это испытание, которое проходить необходимо. А "отказники" от ТВ занимают позицию страуса, засунувшего голову в песок, они добровольно причисляют себя к "соломе", к "плевелам", отказываясь от прохождения испытаний. От телевизора "убежать" можно, от себя не убежишь, от Бога не спрячешься. Что делают с тем, кто прогуливает уроки? Только в этом случае они ещё оставляют прохождение испытаний (учёбу) "на потом", то есть, - потомкам. Хотя, отказ от учёбы это тоже жизненный урок. Как говорится, всё, что ни делается, - всё к лучшему.
Гость
9 августа 2019, 15:20
Очередная бредовая статья!"Мы не смотрим телевизор" телевизор назвали компьютером! А в чем разница? если на то пошло и я не смотрю! в основном сериалы,и познавательные передачи и фильмы на флешке, подключенной в телик!
Гость
9 августа 2019, 17:57
ну не смотрите телевизор и что? чувство превосходства зашкаливает над теми, кто смотрит?))я смотрю, есть отличные программы по каналу культура, например. Что то я сомневаюсь что высокоинтеллектуальные тв отказники смотрят в своих ютубах передачи о творчестве Да Винчи, или документальные фильмы по теме нейрофизиологии. Цифровые каналы тоже есть интересные - Моя планета, например. Да ту же Раша тудэй можно смотреть для тренировки английского))
Гость
9 августа 2019, 15:30
Я бы посмотрел телевизор, но на работе нельзя, хотя в кабинете висит телевизор дюймов 80.
Вахтой работаю на заводе. Пришла смска, 165 тыс.руб. поступило, з/п за 15 дней. За следующие 15 дней в конце августа-начале сентября выплатят. Жалко, мало. Раньше больше платили.
Приеду 19 августа, сдам бумаги и в Крым до 31 августа. Детей в школу провожу, а 15 сентября снова на вахту. Собственно, времени на телевизор нет. Жена смотрит, а я рядом лежу на боку.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
762мм 100%«Некоторым страшно оставаться наедине с собой». 7 историй тюменцев, переставших смотреть телевизор