
Как стало известно редакции от источника, речь о старшем преподавателе ТИУ
В Тюмени осудили преподавателя университета за взятки. Как сообщили редакции в объединенной пресс-службе судов региона, мужчина получил 105 тысяч рублей от семи студентов-заочников за положительные оценки по экзамену, зачёту и курсовому проекту.
Преподаватель заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Однако мужчина должен выплатить штраф 600 000 рублей и лишился права преподавать в вузах два года.
Как стало известно редакции от источника, речь о старшем преподавателе Тюменского индустриального университета (ТИУ) Станиславе Захаренко. Он вёл такие предметы, как «Режимы работы и эксплуатации тепловых электрических станций», «Энергосбережение в теплоэнергетике и теплотехнологии», «Нетрадиционные и возобновляемые источники» и «Технологические энергоносители промышленных предприятий». Его преподавательский стаж — 14 лет.
Запрос 72.RU в университет ответа по существу не получил. Там сообщили, что «запрашиваемая информация по своей сути затрагивает права и законные интересы субъекта персональных данных. Добровольное согласие на предоставление такой информации субъект не предоставил».
Ранее мы писали, что бывший директор филиала «Россети Тюмень» Кирилл Стрельцов, обвиняемый в получении крупных взяток, отправился на СВО. Об этом 72.RU стало известно от источника, знакомого с уголовным делом.











