RU72
Погода

Сейчас-26°C

Сейчас в Тюмени
Погода-26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -32

3 м/c,

сев.

768мм 83%
Подробнее
8 Пробки
USD 78,79
EUR 91,97
перейти к публикации
82 комментария к публикации

В Тюмени преподавателя ТИУ осудили за взятки от студентов

12 сентября 2025, 08:01
Гость
12 сентября 2025, 08:17
По вопросам взяток-рулит мед академия
Гость
12 сентября 2025, 08:51
Zoika, какие Ваши доказательства?
12 сентября 2025, 09:29
Гость
12 сентября 2025, 08:51
Zoika, какие Ваши доказательства?
В 2011-2012 уч.году 34 тр отдавали за сдачу экзамена в Медакадемии (кажется по "хирургии", но могу ошибаться). После того как была свидетелем такого - боюсь хирургов в Тюмени до сих пор.
Гость
12 сентября 2025, 08:07
удивительно, что из мед.академии еще никого не осудили
Гость
12 сентября 2025, 08:16
Аналогично!
Гость
12 сентября 2025, 08:32
ничего удивительного
Гость
12 сентября 2025, 14:24
Гость
12 сентября 2025, 08:32
ничего удивительного
говорят, скоро вообще запретят брать взятки в ВУЗах
Гость
12 сентября 2025, 08:47
В Тюмени "За взятки" это тост а не статья.
Гость
12 сентября 2025, 08:41
Вы только сейчас узнали?? Вот сколько учились - столько и слушали рассказы о том кто, когда и сколько отдал. Причем нефтегаз=купленная сессия всегда прямая ассоциация.
Гость
12 сентября 2025, 23:52
заочники та точно буквально деньги копят на сессию
Гость
12 сентября 2025, 08:48
Захарченко стырил девять миллиардов, Захаренко еще чуть- чуть. А по всей стране триллионы из наших карманов вытащили.
Гость
12 сентября 2025, 10:27
это основа власти в рф, если рухнет коррупция то рухнет и власть, поэтому это навсегда
Гость
12 сентября 2025, 12:32
Захаренко не воровал, ему тупые студенты сами несли
Гость
12 сентября 2025, 08:37
Подъедете к любому вузу и посмотрите на каких машинах приезжают преподаватели и ни у кого не возникает вопрос как на среднюю зарплату в 100 тыс руб, у преподов машины за 27 лямов и дома за 50 ляпешек?
Гость
12 сентября 2025, 08:45
Бабушка оставила чугунок с дореволюционным золотом.
Гость
12 сентября 2025, 08:52
Гость, доказательства, где?
Гость
12 сентября 2025, 08:55
Гость
12 сентября 2025, 08:52
Гость, доказательства, где?
Какие? про среднюю зарплату или про стоимость машин, ну так вот я ни одной Нексии не видел.
12 сентября 2025, 09:01
🤣🤣😌проснулись.. да сплошь и рядом взятки.. не раз слышал от студентов что не дашь тыщ 5 не поставит
Гость
12 сентября 2025, 10:00
А есть еще платные "консультации" по лабам, где все за тебя сделают
Гость
12 сентября 2025, 08:26
Чубайс говорил базар все отрегулирует, не понимаю в чем вина, просто рыночные отношения в не востребованном образовании.
Гость
12 сентября 2025, 12:29
я училась в строяке в начале 2000х и уже тогда были взятки, немного, но были, взятки давали особо ленивые, либо очень глупые, остальные сами сдавали, помню одногруппница рассказывала, что преподша отказалась брать деньги и сказала купить ей золотые украшения, взамен ей поставила тройку по экзамену, который ей было просто лень учить
Гость
12 сентября 2025, 08:57
А когда тоже сделают с главбухом обл департамента образования?!
12 сентября 2025, 10:33
Только начался учебный год.У остальных преподавателей хотелки уменьшились.)))
Гость
12 сентября 2025, 13:08
неможедбыть
Гость
12 сентября 2025, 11:21
Все вузы города без исключений вообще. Хоть интеллигентный Кулек, хоть холеный ТюмГУ, хоть выбеленный халатами ТюмГМА. Про ТИУ вообще все понятно, там в коридорах и курилках это главная тема.
Гость
12 сентября 2025, 10:01
А фото строяка зачем? Главный корпус ТИУ стесняется?))) Так-то стремно это. Видать, остановиться не мог уже.. 14 лет псу под хвост.
Гость
12 сентября 2025, 12:40
строяк это уже давно тиу, погугли и не умничай
Гость
12 сентября 2025, 21:32
Потому что этот препод и кафедра где он работал пристегнули к нефтегазу вместе со строяком. В строяке всегда гребли и причём безбожно
Гость
13 сентября 2025, 12:47
Гость
12 сентября 2025, 21:32
Потому что этот препод и кафедра где он работал пристегнули к нефтегазу вместе со строяком. В строяке всегда гребли и причём безбожно
Ой, ну строяк с нефтегазом вообще не сравнится) в строяке хоть чему то учили и не все брали, в отличие от нефтегаза, где только геологи плюс минус ещё "учились"
Гость
12 сентября 2025, 08:52
Почему среди коррупционеров так много украинских фамилий?
Гость
12 сентября 2025, 09:52
Потому что на юге Тюменской области коренное население татары, все остальные приезжие русские, украинцы, белорусы, башкиры, азербайджанцы, чеченцы и т.д. Учите историю государства Российского.
Гость
12 сентября 2025, 10:57
Гость
12 сентября 2025, 09:52
Потому что на юге Тюменской области коренное население татары, все остальные приезжие русские, украинцы, белорусы, башкиры, азербайджанцы, чеченцы и т.д. Учите историю государства Российского.
Коренные тут ханты и манси, они 2 тысячи лет живут, а татары пришли на 200 лет раньше Ермака из Монголии. Чемодан, вокзал, Улан-Батор!
Гость
12 сентября 2025, 12:04
Гость
12 сентября 2025, 09:52
Потому что на юге Тюменской области коренное население татары, все остальные приезжие русские, украинцы, белорусы, башкиры, азербайджанцы, чеченцы и т.д. Учите историю государства Российского.
Татар здесь до русских царей не было. Т.н.сибирские татары не имеют общего предка с татарами. Это около 30 разных этносов, которых привели или пригнали в качестве своих рабов или войска монголы. Учите историю.
Гость
12 сентября 2025, 08:50
Хочется дожить среди земляков, коренных сибирских народов, но кругом такие захаренко....
Гость
12 сентября 2025, 08:53
Коренных узбеков? Опять крюки запели
Гость
12 сентября 2025, 09:05
Гость
12 сентября 2025, 08:53
Коренных узбеков? Опять крюки запели
Крики у тебя из туловища растут, лаптеголовый.
Гость
12 сентября 2025, 09:07
Гость
12 сентября 2025, 08:53
Коренных узбеков? Опять крюки запели
Ты даже не знаешь на чью землю приперся? Хотя лучше узбеки чем ты и взяточники типа этого захаренко.
Гость
14 сентября 2025, 00:58
Скорей всего все преподаватели в ТИУ берут взятки. это не единичный случай, а система.
Гость
12 сентября 2025, 11:25
Работа для СК Если начнутся посадки то некому в интитутах и универах будет преподавать🤣🤣🤣
Гость
12 сентября 2025, 10:10
самого главного взяточника арестовали!!!! смешно.
Гость
12 сентября 2025, 09:44
Через два года он будет более осторожным, а тарифы поднимет
Гость
12 сентября 2025, 12:41
Он студентами отомстит через 2 года
Гость
12 сентября 2025, 09:30
Похоже в ТИУ всё так работает?
Гость
12 сентября 2025, 09:24
Шо, мало взял или утаил?
Гость
12 сентября 2025, 08:05
Интересно, сколько студентов пострадало от его действий?
Гость
12 сентября 2025, 08:23
Я была студенткой в конце 90х и знаю от своих друзей, знакомых - всегда и во всех вузах Тюмени брали взятки, и сейчас берут взятки!!!! Это крайнего нашли. А с чего началось? Разве охота детям с Севера учится, если денег много у родителей?? После школы студенту нефтяники покупают квартиру и машину. И экзамены...
Гость
12 сентября 2025, 08:29
Гость
12 сентября 2025, 08:23
Я была студенткой в конце 90х и знаю от своих друзей, знакомых - всегда и во всех вузах Тюмени брали взятки, и сейчас берут взятки!!!! Это крайнего нашли. А с чего началось? Разве охота детям с Севера учится, если денег много у родителей?? После школы студенту нефтяники покупают квартиру и машину. И экзамены...
Эти дети Севера такие же мигранты как и преподаватели- взяточники типа этого Захаренко. Прут эшелонами до сих пор.
Гость
12 сентября 2025, 08:51
Гость
12 сентября 2025, 08:23
Я была студенткой в конце 90х и знаю от своих друзей, знакомых - всегда и во всех вузах Тюмени брали взятки, и сейчас берут взятки!!!! Это крайнего нашли. А с чего началось? Разве охота детям с Севера учится, если денег много у родителей?? После школы студенту нефтяники покупают квартиру и машину. И экзамены...
Гость, сразу видно, что всё было куплено
Гость
12 сентября 2025, 18:00
Взятки берут аж бегом.
Гость
12 сентября 2025, 15:13
Товарищ Майор, вы комментарии отслеживаете внимательно?
Гость
12 сентября 2025, 13:12
в наше время сгущенку за вышку отдавали в строяке кста
Гость
12 сентября 2025, 13:08
поэтому и говорят о плохом образовании Тюмени.
Гость
12 сентября 2025, 10:30
во всех учебных заведениях России есть преподаватели взяточники, и строяк не исключение, я знаю всех кто брал взятки, при случае сдам с потрохами, бойтесь
Гость
12 сентября 2025, 08:46
Вот когда ТИУ был Индустриальным институтом им. Ленинского Комсомола, по крайней мере, взяток на ФТК не было.
Гость
12 сентября 2025, 12:06
Выпустился в 84-м году, экономфак — никогда не платили, даже не думали об этом. В те годы и ранее с западных регионов и особенно с кавказских приезжали учиться в Тюмень, потому что можно было поступить в вуз по результатам вступительных экзаменов и учиться без взяток.
Гость
12 сентября 2025, 08:06
Неужели за деньги можно так просто купить знания? Поражает цинизм.
Гость
12 сентября 2025, 08:51
Гость, сарказм?
Гость
12 сентября 2025, 08:05
Вот это поворот, не думал, что такое в ТИУ.
12 сентября 2025, 09:00
Гость, 😂
Гость